FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

=W_E_G_A=

Народ посоветуйте плиз. Моя турнига сгорела. Нужна аппа для 700ки. Для счастья нужно 6 каналов, но лучше еще пару . В итоге 8. Аппа должна быть надежной. Никак не могу выбрать из:

  • Хайтек Аврора 9 (10000р на ибее)
  • Таранис (9000р)

???

Plohish

ну если в попе не свербит, то Таранис гораздо дешевле можно купить… баксов за 220 с доставкой

что случилось с Турнигой? В ней всё можно восстановить…

=W_E_G_A=
Plohish:

ну если в попе не свербит, то Таранис гораздо дешевле можно купить… баксов за 220 с доставкой

что случилось с Турнигой? В ней всё можно восстановить…

Восстановить то можно… но как потом управлять ей 700ой ? А вдруг какой сбой? Сыкотно…

Serpent
=W_E_G_A=:

Никак не могу выбрать из:

  • Хайтек Аврора 9 (10000р на ибее)
  • Таранис (9000р)

При покупке Тараниса следует учитывать, что в отличии от многих других аппаратур его еще нужно программировать.
Т.е. полететь через 15 минут после покупки не получится. Для сложных моделей это может занять дни.
А так - весьма приличная аппа с неограниченными возможностями…

Plohish
Serpent:

Т.е. полететь через 15 минут после покупки не получится. Для сложных моделей это может занять дни.

ну не так всё сложно, не пугайте человека 😃
модель со стандартными настройками как раз через 15 минут уже полетит… остальное осваивается достаточно быстро

=W_E_G_A=
Serpent:

При покупке Тараниса следует учитывать, что в отличии от многих других аппаратур его еще нужно программировать.
Т.е. полететь через 15 минут после покупки не получится. Для сложных моделей это может занять дни.
А так - весьма приличная аппа с неограниченными возможностями…

спасибо все ясно… Мне нужна просто надежная аппа, а таранис не для меня.

Plohish
=W_E_G_A=:

Восстановить то можно… но как потом управлять ей 700ой ? А вдруг какой сбой? Сыкотно…

до поломки не ссыкотно было?
ничего страшного нет в том, если заменить те или иные запчасти…

=W_E_G_A=
Plohish:

до поломки не ссыкотно было?

все дело в том, что я только успел собрать и настроить верт. А потом случился коротыш… Еще не летал (

Serpent

700? Турнига? Коротыш и не летал?
Ахтунг! Воздух! 😉

P.S. А действительно у Вас в Челябинске всё так сурово?

Plohish
=W_E_G_A=:

все дело в том, что я только успел собрать и настроить верт. А потом случился коротыш… Еще не летал (

напишите подробнее что случилось в теме про Турнигу, поможем
с трудом могу представить себе как в Турниге можно коротыш сотворить… может переполюсовка батарейки?

=W_E_G_A=
Plohish:

напишите подробнее что случилось в теме про Турнигу, поможем

да там стабилизаторы напряжения 5в и 3в сгорели.

Serpent:

700? Турнига? Коротыш и не летал?
Ахтунг! Воздух!

не понял

Plohish
=W_E_G_A=:

да там стабилизаторы напряжения 5в и 3в сгорели.

делов на 15 минут и снова будет как новенькая!

=W_E_G_A=
Plohish:

делов на 15 минут и снова будет как новенькая!

да я все никак не могу выбраться в магаз радиодеталей…

RaJa

Кто-нибудь знает, где кроме moonhobby есть в наличии Таранис?

Deverex

Можно было бы и другую подождать, да и вообще другую аппу взять, но у кого-то это может быть первая аппаратура, а бюджет и время не резиновые. 😃

Андрей_В

Косяки во второй версии не закончатся, как пожалуй и в третьей… Каждый раз за новыми версиями гоняться-коллекционировать?

romushock

Добавил в саундпак названия моделей. Интересно то, что из более чем 60 человек, сгрузивших саунд, никто не пыцнул кнопочку “thanks”. Так всё плохо? Или у русских так хорошо с английским? Кто из девелоперов полезет править Компанион, видя такой интерес? янэнаю…

man-bis
romushock:

Или у русских так хорошо с английским?

Привет, Роман!
Давно не списывались.
На оупенфоруме не так много зарегенных русскоязычных. Так что не обижайся.
Количество доундоудов уже показатель. Мой пакет для турниги с голосовой модификации тоже поблагодарил ТОЛЬКО ТЫ.
Ты не спрашивал у Майка или других разрабов про возможность поддержки RU в openTx?
Или RU для них не существует?
Понимаю, что кирилицу в прошивку внедрить крайне сложно, но хотя бы некоторые элементы русификации вполне возможно.

ferdiperdozzz

Куда надо нажать ? С удовольствием нажму, я не нашел куда
В любом случае, ПЛЮС Вам

RaJa
Deverex:

Можно было бы и другую подождать, да и вообще другую аппу взять, но у кого-то это может быть первая аппаратура, а бюджет и время не резиновые. 😃

У меня в шкафу стоит 4 аппы. Периодически летаю на Futaba 8SG. Так что ждать и выгадывать нет смысла. Справимся и с глюками этой. У меня на нее вполне определенные планы.
Так что - нигде ее нет?

Андрей_В:

Косяки во второй версии не закончатся, как пожалуй и в третьей… Каждый раз за новыми версиями гоняться-коллекционировать?

Ну большая часть фотолюбителей в форумах каждый раз задает вопрос - купить свежую зеркалку, подождать пока снизится цена или подождать пока выйдет следующая (вдруг она будет идеальной) 😃
Моделисты ничем не отличаются.

man-bis:

Привет, Роман!
Ты не спрашивал у Майка или других разрабов про возможность поддержки RU в openTx?
Понимаю, что кирилицу в прошивку внедрить крайне сложно, но хотя бы некоторые элементы русификации вполне возможно.

Нарисуете шрифт и переведете так, чтобы пользователи не плевались от кривых терминов и тексты влезали в отведенные места без кривых сокращений и будет вам русификация. Это не запредельно сложно.