FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

romushock
man-bis:

Роман, надеюсь Вы соблюдаете ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие шить прошивку при ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, а настройки моделей наоборот?

Ессно… Оно иначе и не получается. А походу вопрос - если я подсоединяюсь в одном состоянии, скажем, выключенном, а потом включаю Тх - мона мозг попортить? ( Ща меня умники начнут с гуаном мешать…) Не уверен я, что, засуетившись, не передернул питание. Майк вон советует пайку проверить. Последнее,что осталось…

man-bis

А хз. Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

romushock:

Майк вон советует пайку проверить. Последнее,что осталось…

В принципе он прав, любую неисправную бытовую технику надо проверять начиная с сетевой вилки😁

romushock:

Не пробовал:
-отформатировать комп.
-запустить Тараньку с балкона.

как вариант замени USB шнур

AlexandrCNH
man-bis:

как вариант замени USB шнур

romushock:

Пробовал:
-все 4 дырки USB и 2 разных шланга.

😉

Alex013
man-bis:

Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

Аналогично…

flaaanker
man-bis:

Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

+1

А таранька от батареи питалась или внешнее в розетку было что?

romushock
flaaanker:

внешнее в розетку было что?

😲😲😲 Это экстремальный секас… От батарейки, конечно. А мож знает кто, если ззя каким-то образом грузануть бутлоадер с СД-шки? Это последние конвульсии сознания перед сном…

enb65
romushock:

Беда случилась - сдохла Таранька! Я не в силах перелопатить все страницы, если где было - ткните, если у кого было - скажите, как выкрутились. Как всегда случается, ВДРУГ комп перестал видеть Тх. За ночь, вчера всё было, сёдни - труп… Успел поиграться двумя прошивками - английской и итальянской, закинуть кой-чего из моделей с компа. Последнее, что сделал - загнал новую модель не через Компанион, прописывал onboard.
Пробовал:
-дезинсталлировать всё, сгрузить, распаковать и ставить заново драйверы и zadig.
-все 4 дырки USB и 2 разных шланга.
-сделать бэкап системы, вернувшись на неделю назад.
-ставить на комп жены Компанион, дрова и zadig.
Эффекту - НОЛЬ.
Не пробовал:
-отформатировать комп.
-запустить Тараньку с балкона.
Хэлп, так сказать, ми плиз…

Ну что я могу сказать, шли апельсины бочками в Харьков, может что нибудь сделаю…Но не быстро…

flaaanker
romushock:

комп перестал видеть Тх.

А комп стационар или ноут? Если стационар, то есть ли в розетке заземление? Без заземления с корпуса можно дохрена вольтов снять…

Neznaykin

А может все же лучше тестером напругу измерить с выхода импульсника? Должно быть больше 3В, в идеале не меньше 3,3В. Но известно что и при 3,15В работает. Ведь во время прошивки проц запитывается от импульсника, но импульсник во время прошивки берет питание от USB, а не от батареи

romushock

В опчем бритты рулят. Были трещины в 2х пайках. Прошелся паяльником - ожила, зараза… Тут фотки, как было

и как стало

Устройство порта говённое, при первом же шорохе заменю на проверенное на Турниге решение

И вдогонку ещё одна модифика - разъём наружного модуля. Не знаю, кто как, я сильно затруднялся втыкать его в длинные папы, которые гнулись и лезли куда угодно, только не в свои мамы. Надел сверху планку от разъёма - пришло щястя…

Спасибо всем, кто помогал:)

enb65:

Ну что я могу сказать, шли апельсины бочками в Харьков, может что нибудь сделаю…Но не быстро…

Привет, Борисыч, боюсь я апельсины помёрзнут в дороге. Ты как насчёт коробки кьянти?

Boroda-msk
romushock:

только не в свои мамы

Была такая проблема - папы не совпадали по положению с мамами… Решил подгибом пап примерно на 2 мм до визуального совпадения с мамами в вставляемом модуле… Пока вроде всавка модуля без проблем…

a-KABAN
Андрей_В:

Может подождать новую версию ?

Вопрос что за новая версия аппы? Что там нового обещают прошивку или еще чего поинтересней?! И еще как и чем прошивать аппу, через usb??

Андрей_В

Сдаетя мне, джентльмены, что на этой второй (В) версии китайцы и остановятся.Третья версия - маловероятно…Конечно, доводить до ума необходимо, качество улучшать, а им это зачем? Лишние расходы только. И так на ура идет. Моделисты сами поправят-припаяют.И с прошивкой не вопрс: со временем самопальных вариантов будет достаточно. Это как с Турнигой, только масштаб чуток поболее.И новая секта “Тараньководов”. 😁😁😁

Я так думаю… (С)

Boroda-msk
Андрей_В:

что на этой второй (В) версии китайцы и остановятся

А как-же анонос от FrSky по поводу выхода через пару месяцев Taranis X9D+ ? Правда непонятно когда на самом деле это будет и какую цену на него объявят… Возможно, что как всегда - через полгода и дороже…
Ну а в текущей версии скорее всего - да, остановятся на “B” версии… ИМХО.

GarryBu
Андрей_В:

Сдаетя мне, джентльмены, что на этой второй (В) версии китайцы и остановятся.Третья версия - маловероятно…Конечно, доводить до ума необходимо, качество улучшать, а им это зачем? Лишние расходы только. …

Да ладно… припаял на заводе плату за 3 бакса, поменял обводы корпуса, поставил экранчик посимпатишнее… короче вложил тридцатку, а продавай на сотку дороже … Бизьнес…

Я так думаю… (С)

И я 😃

ЗЫ на бангуде каждые три дня начали на три дня пополнение откладывать… До этого висело, что 6го пополнять запасы, а сегодня уже 9го… Но мне сегодня вдруг прислали трек… Так что скоро пополню стройные ряды тараньководов 😃

Boroda-msk
GarryBu:

поменял обводы корпуса

Для этого надо еще литьевые формы под новые корпуса делать, а это дорогое удовольствие и вряд-ли для Тараньки на это пойдут…

Arbat50

Уважаемые, кто нибудь имел дело с T9HobbySport. Если да, то стоит с ними связываться? Пожалуйста, Ваше мнение.

AlexandrCNH

стики купил, быстро, качественно - даволен.

Arbat50
AlexandrCNH:

стики купил, быстро, качественно - даволен.

А сколько, по времени, шла посылка и с какого склада они отправляли?

AlexandrCNH

Дошла за 1.5-2 недели (Украина), отправляют с Великобритании.

Arbat50
AlexandrCNH:

Дошла за 1.5-2 недели (Украина), отправляют с Великобритании.

Быстро! Спасибо за информацию.