FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

modelair

19-летний Питер Клэтворти из Ноттингема думал, что заказывал Xbox One, однако обнаружил в посылке лишь фотографию консоли…[/QUOTE]

Уже разобрались. Ебей вернул хлопцу деньги, продавца фоток забанили, какой-то магаз подарил бедолаге Хбокс.

Arbat50

Прошу Вашего совета! Как предисловие кратко о себе. Когда то в молодости увлекался авиамоделизмом и довольно серьезно. Теперь, когда мне за 60, будучи на пенсии и имея достаточно свободного времени, появилось огромное желание освоить пилотирование радиоуправляемых авиамоделей. Начну с авиасимулятора, а к лету думаю приобрести самолет для новичков, ну а в дальнейшем буду постепенно осваивать более сложные модели. Возник вопрос по поводу приобретения аппы. Покупать аппу начального уровня, потом куда ее? Брать Турнигу или Таранис, он наворочен, но с учетом на будущее. Со временем я конечно с ним разберусь. Вот и стою на распутии. Очень нужен Ваш совет и Ваш опыт. Буду премного благодарен за дельный совет.

Маэстро
Arbat50:

Вот и стою на распутии.

За те деньги, что стОит Таранис, он - золотой. Берите и не сомневайтесь.

man-bis

В Вашей ситуации выбирать аппу из самого низшего ценового диапазона - напрасная трата денег, очень быстро надоест и разочарует.
“Бренды” - очень дорого.
Таранис - сложновато в освоении, но поначалу можно использовать базовый минимум.
Турнига - желательна перепрошивка т.е. требуется очумелые ручки.
В общем, ИМХО Ваш выбор между Турнигой (обязательно с ВЧ от Frsky или Orange) и Таранисом.
По цене сопоставимо, по возможностям - Таранис превосходит Турнигу на порядок или два (в стоковом её состоянии), качество Тараниса так же лучше.
Резюме: я бы взял Таранис.

Arbat50
man-bis:

В Вашей ситуации выбирать аппу из самого низшего ценового диапазона - напрасная трата денег, очень быстро надоест и разочарует.
“Бренды” - очень дорого.
Таранис - сложновато в освоении, но поначалу можно использовать базовый минимум.
Турнига - желательна перепрошивка т.е. требуется очумелые ручки.
В общем, ИМХО Ваш выбор между Турнигой (обязательно с ВЧ от Frsky или Orange) и Таранисом.
По цене сопоставимо, по возможностям - Таранис превосходит Турнигу на порядок или два (в стоковом её состоянии), качество Тараниса так же лучше.
Резюме: я бы взял Таранис.

Владимир, спасибо Вам за совет. Скажите, а как подключить Таранис к авиасимулятору и существует ли у него такая функция.

Маэстро
Arbat50:

Скажите, а как подключить Таранис к авиасимулятору и существует ли у него такая функция.

Практически у любого пульта есть такая функция. Подключается через тренерский порт. Но… Для этих целей лучше купить либо симулятор с пультом, либо отдельно пульт долларов за 15.

man-bis

Большинство отечественных моделистов подключают модельные пульты к симуляторным программам от тренерского выхода (джек на Турниге и Таранисе) кабелем к звуковой карте компьютера. Обсуждать это на нашем форуме запрещено правилами. Сходите в профильные ветки по модельным симуляторам.
Настройки Тараниса под это дело обычные.

ferdiperdozzz
man-bis:

Турнига - желательна перепрошивка т.е. требуется очумелые ручки.

9XR можно уже не перепрошивать. Там уже софт практически как в Таранисе. Тот же OpenTX (или как его там)
А чтоб перепрошивать, очумелые ручки не нужны, только кабель, ибо разъем есть в базе.

kostya-tin

ИМХО турнига + FrSky ВЧ - по деньгам выходит почти тоже, но по функционалу Таранька выиграет однозначно. а Таранька не так уж и сложна в осовении. я до этого не имел дело с серьезными пультами но довольно быстро разобрался, как настроить его. конечно не всеми функциями овладел, но это все прийдет постепенно

Владимир1961418
kostya-tin:

ИМХО турнига + FrSky ВЧ - по деньгам выходит почти тоже,

Не Ваша правда,турнига +вч FrSky-стоит 103 бакса а таранька с приёмником более 200.

Serpent

Мужики, не сравнивайте, это совсем разного класса аппаратуры…

Владимир1961418
Serpent:

Мужики, не сравнивайте, это совсем разного класса аппаратуры…

Так ведь и я о том-же.

UB0AAC
Serpent:

Виктор, вы просто плохо представляете интернет маркетинг и действующие там силы.
Попытаюсь пояснить очень упрощенно и грубо.
Если у вас физический магазин, продающий колбасу, и у конкурента в доме напротив такая же колбаса, то мы привыкли, что продаёт больше тот, у кого или цена ниже, или колбаса свежее (лучше и то, и другое)…
В интернете зачастую совсем не так - проблема не в цене и даже не в свежести. Важно нагнать к прилавку максимум покупателей и показать колбасу - остальное сделают законы больших чисел. Если 50 человек за день посмотрела страницу конкурента с колбасой, то даже при адекватной цене и качестве купят её от силы 5, а скорее всего 1-3 человек.
Если же за день у вашего интернет-прилавка побывало 50000 человек, то скорее всего Вы даже не сможете произвести столько колбасы, сколько будет желающих её купить, потому как среди этих 50 тысяч просто “про запас” купят еще человек 100, которым оно и даром не надо, но просто есть свободные деньги и зуд купить что нибудь. Причем если в “живом” магазине 50 тыс. человек за день вряд ли поместятся, то в интернет - запросто, надо только уметь их туда заманить. Заниженная продажная цена - один из таких методов.
Задача не продать, а показать товар, и желательно, чтобы счет просмотров шел на тысячи - оно автоматически принесёт прибыль. Более того, если счет просмотров идёт на десятки тысяч в день, то многим сайтам и продавцам доходы от показываемой рекламы позволяют ни хрена не производить и не продавать, а жить только за счет показов…

P.S. Sorry за оффтоп.

Да какой маркетинг? Просто продавец платит ебею проценты от стоимости товара. С суммы доставки он не платит.

Plohish
UB0AAC:

Просто продавец платит ебею проценты от стоимости товара. С суммы доставки он не платит.

это было давно и неправда… на ебее хозяева не дураки и давно эту лавочку прикрыли… платит и с одного и с другого!

Neznaykin

Ибэю платит не только продавец, но и покупатель через систему пэйпал 1-2% (верней всегда когда при оплате используется пэйпал). В этом отношении алиэкспресс честнее.

experimentator
Neznaykin:

Ибэю платит не только продавец, но и покупатель через систему пэйпал 1-2%

Неправда ни разу! При покупке товаров или услуг, комиссию оплачивает продавец. Т.е. какая есть цена у лота на Ebay, такая и снимется через PayPal.

blind_oracle

Вощем докладаю, с Himodel таранка дошла да 2 недели EMSом, вчера забрал, упаковано хорошо, с пенопластом. Обошлось с доставкой что-то около 250 баксов.

experimentator:

Неправда ни разу! При покупке товаров или услуг, комиссию оплачивает продавец. Т.е. какая есть цена у лота на Ebay, такая и снимется через PayPal.

PayPal принадлежит ебею, я думаю он это имеет в виду 😃

Boroda-msk
blind_oracle:

с Himodel таранка дошла

Какая версия и кто делал? (маркировку на крышке внешнего модуля и внутри внешнего модуля - в студию !)

Neznaykin
experimentator:

Неправда ни разу! При покупке товаров или услуг, комиссию оплачивает продавец. Т.е. какая есть цена у лота на Ebay, такая и снимется через PayPal.

Ой та правда чтоли? Страничку пэйпала смотрите когда оплачиваете? Если там не написано про процент, то это не означает что там его нет. Их курс доллара к рублю переведите в наш курс рубля к доллару. Потом идите на страничку своего банка, который выпустил карту, смотрите цену продажи бакса и удивляетесь. При оплате сразу с карты (например на алиэкспрессе) количество денег списывается строго по курсу банка, выпустившего карту

blind_oracle
Boroda-msk:

Какая версия и кто делал? (маркировку на крышке внешнего модуля и внутри внешнего модуля - в студию !)

На крышке-заглушке ВЧ модуля? Вечером погляжу, вроде там просто было написано X9D и обозначения разъемов под ним.
Как определить версию А или B?

experimentator
Neznaykin:

Ой та правда чтоли? Страничку пэйпала смотрите когда оплачиваете?

Правда. Страничку смотрю, как и выписки из банка. Какая цена у лота есть - ровно такая и снимается с карты. Никаких комиссий с покупателя при этом PayPal не берет.
Никто не заставляет пользоваться их конвертацией в рубли. Просто отключите конвертацию в PayPal, и будет ровно также, как в aliexpress.