Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 318 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 12698

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RaJa Это не Mavlink-S.Port, а MavLink - FrSky telemetry - работает только со старыми приемниками под телеметрийный хаб. ...

Цитата Сообщение от RaJa Посмотреть сообщение
    Это не Mavlink-S.Port, а MavLink - FrSky telemetry - работает только со старыми приемниками под телеметрийный хаб.
    Понятно, но вроде как новые приёмники могут работать со старыми датчиками, а значит и телеметрия по старому протоколу пойдёт.
    S.Port протокол пока никто не реализовал.
    Есть описание протокола?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Получил сегодня Таранис с ХС, 41 день с момента оплаты без бэкордера.
    Впечатления двоякие. Сам передатчик увесистый, не скрипит, все плотненько подогнано, в руках сидит отлично.
    Стики работают отлично, то есть если отклонить стик в крайнее положение а затем отпустить, то он встает ровно.
    В общем стики однозначно лучше чем в Турниге 9.

Триммеры хорошие, так же понравились кнопки навигации по меню - нажатия четкие.
    Трехпозиционные переключатели дубовые (жесткие), в общем такие же хреновые как и в Турниге 9, даже до переключателей Спектрума 7 не дотягивают.

Понравилось что антенна сразу при выходе из передатчика сворачивает в сторону - то есть, в согнутом состоянии не сильно выпирает вперед - значительно уменьшает габариты передатчика.
    Понравились крутилки - добротные, а вот боковые слайдеры хреновые - им бы немного больше жесткости, а то ходят слишком легко. Но центр на ощупь ловится хорошо.

Не понравился экран, читаемость у него плохая. Игрался с яркостью, контрастностью, но так и не смог добиться невидимости заднего фона, но при этом чтобы текст хорошо читался. У всех так?
    С передатчиком пообщался 5 минут и села батарея - это тоже как бы минус, 800mAh не серьезного для такого прожорливого передатчика. Вроде бы батарея есть, но из-за ее маленькой емкости ее как бы и нет.

Еще есть нарекания на левый стик (Mode 2), а конкретно на ось газа, до верхнего положения доходит отчетливо, а вот до нижнего прям в конце что то там пружинит и если стик отпустить, то он на 0,5мм. возвращается в сторону центра.
    То есть, если рукой прижать стик газа в ноль, то ноль стоит (на сервомониторе), а как только стик отпустишь то сервомонитор показывает что то около 5-6. Отсюда и неудобство - когда включаешь передатчик, то программа ругается на то что газ не в нуле, хотя физически он как бы в нуле, но что то его от нуля немного отталкивает. Вскрою передатчик, посмотрю что к чему.

Динамик шумит, и шумит с разной интенсивностью, не так как в обычных колонках - ровный шум, а именно шумит с разной амплитудой, явно от наводок.
    Но на расстоянии 20см. шума вообще не слышно.

И не понравился включатель а именно сам бегунок сидит не плотно и при перемещении передатчика, этот бегунок шумит - общем он сидит не плотно.
    Хочу заметить, что это единственная деталь которая издает ненужный шум в передатчике, а так бы передатчик вообще был бы без шумным (монолитным).

Улыбнул балансир - кустарщина еще та.

Возникли вопросы:
    1. у кого какие значения яркости/контрастности в настройках экрана? И добились ли невидимости заднего фона (пикселей) при хорошей читаемости текста?
    2. есть ли на экране пленка?

Со стиком разобрался - все в порядке - нужно было до отпустить пружинку. Теперь все в норме. Эта та пружинка которая участвует в смене моды - делает ось газа возвращающейся в центр.
    Последний раз редактировалось Molotov; 20.01.2014 в 22:56.

Цитата Сообщение от c4Faraon Посмотреть сообщение
    эксперт сразу к выходу PPM внешнего модуля
    А можно фотку подключения, а то не знаю где там + а где -

Вот на картинке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 438880679X151412X18.jpg‎
Просмотров: 262
Размер:	63.0 Кб
ID:	892180  

6.  

То есть белый подключать к PPM как я понял

Добрый вечер всем! Помогите пожалуйста может кто-то помнит где на форуме можно найти инструкцию на Таранис на русском языке буду очень благодарен за помощь.

10.  

Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    С передатчиком пообщался 5 минут и села батарея - это тоже как бы минус, 800mAh не серьезного для такого прожорливого передатчика.
    Надо просто зарядить. Полностью заряженного акка хватает на +-6 часов.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    В общем, вот такая проблема с дисплеем, а точнее с верхней строкой там где пишется строка CHANNEL MONITOR и т.д. На эту надпись можно попасть если включить Таранис и затем 3 раза нажать кнопку PAGE.
    Вот как в первой части этого видео (у человека такая же проблема):

Перепрошил на последнюю прошивку от 9.01.2014 - ничего не изменилось.

Из-за чего это может быть? Именно эта область экрана проблемная, сильная "пикселизация" и видно что как бы эта область состоит из вертикальных линий и они постоянно мерцают и имеют разную контрастность.
    Может шлейф экрана отошел?

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Надо просто зарядить. Полностью заряженного акка хватает на +-6 часов.
    Спасибо, уже зарядил, залилось 635mAh.

Сделал фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: M1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	32.6 Кб
ID:	892272 Нажмите на изображение для увеличения
Название: M2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	41.4 Кб
ID:	892273 Нажмите на изображение для увеличения
Название: M3.jpg
Просмотров: 44
Размер:	36.2 Кб
ID:	892274

Вот именно эта область как бы "заглавная" проблемная. И сильнее всего ее видно почему то именно на экране CHANNEL MONITOR.
    Последний раз редактировалось Molotov; 21.01.2014 в 03:25.

Именно эта область экрана проблемная, сильная "пикселизация" и видно что как бы эта область состоит из вертикальных линий и они постоянно мерцают и имеют разную контрастность.
    Видимо косяк прошивки, эта надпись постоянно перерисовыватся, что здесь не нужно, т.к. процесс прорисовки имеет случайные задержки во время выполнения из-за этого меняется скважность отображения пикселей надписи. Пишете разработчикам, думаю это легко исправить.

Записей в дневнике
    2
    По информации с оупенфорума, изначально эта верхняя полоса на дисплее во всех режимах программировалась с градиентной яркостью справа налево, такой вот "дизаен", на мой взгляд сомнительный. И имхо именно попытка сохранить градиентность в полосе при последующих выпусках прошивки привела к косякам.
    Думаю, поправят в будущих релизах. Неприятно, но "на ходовые качества не влияет".

Сам передатчик увесистый
    Да ну, он как раз совсем легкий это первое что бросилось мне когда взял в руки и не понравилось, до этого я использовал WFLY09, во он увесистый, JR 9-ка увесистая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Видимо косяк прошивки, эта надпись постоянно перерисовыватся, что здесь не нужно, т.к. процесс прорисовки имеет случайные задержки во время выполнения из-за этого меняется скважность отображения пикселей надписи. Пишете разработчикам, думаю это легко исправить.
    Спасибо. Именно это я и наблюдаю, такое ощущение что надпись накладывается сама на себя с небольшим сдвигом, или пересекается с какой-то другой надписью.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    По информации с оупенфорума, изначально эта верхняя полоса на дисплее во всех режимах программировалась с градиентной яркостью справа налево, такой вот "дизаен", на мой взгляд сомнительный. И имхо именно попытка сохранить градиентность в полосе при последующих выпусках прошивки привела к косякам.
    Думаю, поправят в будущих релизах. Неприятно, но "на ходовые качества не влияет".
    Спасибо, но почему тогда такой косяк не у всех?
    На ютубе пересмотрел ролики по Таранису, правда они не очень свежие (свежий только тот на который дал ссылочку в предыдущем сообщении), и у большинства нет таких явных косяков.

Цитата Сообщение от Matrixro Посмотреть сообщение
    Да ну, он как раз совсем легкий это первое что бросилось мне когда взял в руки и не понравилось, до этого я использовал WFLY09, во он увесистый, JR 9-ка увесистая.
    Имел ввиду что как бы одной рукой мне его тяжеловато держать. На самом деле действительно не такой тяжелый - ~800 грамм.

И такой вопрос по еще одному багу прошивки. Выставляю таймер на 1м.15с. В опциях таймера выставляю Minute call и Countdown. Когда на таймере остается 1 минута, аппаратура говорит "one minute". А вот затем когда остается меньше 10 секунд, то аппаратура вместо обратного отсчета 10-9-8-7-и т.д. 10 раз говорит "ten seconds". Как это исправить?
    Последний раз редактировалось Molotov; 21.01.2014 в 12:42.

Появился в продаже на хоббикинге!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Record5111 Посмотреть сообщение
    Появился в продаже на хоббикинге!
    Ага, пришло на почту уведомление про вторую моду - в стоке 52 штуки.

Записей в дневнике
    23
    Когда ж они их будут отправлять, если с 25 января до 5 февраля у них повсеместно новый год?
    Опять начнется эпопея с возвратом денег paypal?

Цитата Сообщение от a-KABAN Посмотреть сообщение
    То есть белый подключать к PPM как я понял
    Нет белый там не подключен.
    Нужны, сверху вниз:
    1-желтый = PPM
    3-красный = +питание на модуль
    4-черный = земля

Добрый день.Таранис на подходе,кто есть в Серпухове или в ближайших окресности помогите разобратса в настройках

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Александр 52 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Таранис на подходе,кто есть в Серпухове или в ближайших окресности помогите разобратса в настройках
    Чтобы разобраться в настройках, хотя бы поверхностно, советую:
    1. прочитать внимательно инструкцию на русском языке пару раз.
    2. скачать и установить companion и в ней поиграться с настройками - "симулятор передатчика".
    3. на ютубе много роликов по настройке этого передатчика, лучше увидеть, чем прочитать.

Главное для начала, это забыть принцип настройки который был в предыдущих обычных передатчиках.
    Таранис настраивается совсем по другому. Главное понять этот принцип и тогда все получится.

Главное начать с малого, а не пытаться сразу лезть в дебри и познать все за один раз. Сам с передатчиком общаюсь 2-й день, уже могу настроить базовые модели.

А вот с экспонентами, кривыми и полетными режимами еще не разобрался.
    Программирование чем то напоминает MPX 9 Evo/Pro - там так же нестандартно.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Когда ж они их будут отправлять, если с 25 января до 5 февраля у них повсеместно новый год?
    19.01 делал 2 заказа (один с основного склада - с мелочевкой, второй с евро - с аккумами) оба заказа уже в пути (четыре галки и трекер есть).
    Сейчас, как увидел Таранис в стоке, сразу заказал, посмотрим как его будут отправлять, так что не знаю на счет их нового года

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Qmatoz Посмотреть сообщение
    Сейчас, как увидел Таранис в стоке, сразу заказал, посмотрим как его будут отправлять, так что не знаю на счет их нового года
    Если глянуть в почтовые ветки этого форума от февраля-мая прошлого года, то вы поймете, что самым сжатым сроком доставки тогда были 2 месяца. В последнее время почта и таможня работают "более-менее"А вот интернешнл склад ХК тормозит капитально с новой логистикой через Фиджи. Хотя конкретная посылка может проскочить экспорт-импорт до китайского нового года и вы станете счастливы с Таранисом через месяц.

Почта китая 2 недели через Фиджи а наша 2 недели с аэропорта до Пущино- -

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Александр 52 Посмотреть сообщение
    Почта китая 2 недели через Фиджи
    А трек посылки трекался на почте фиджи???
    А то у меня давно уже ваще не трекается

Да появился дней через 10 на Track-trace.com в окне Post/EMS(with USPS) набери в браузере посылка из китая отслеживание.Читай тему покупка с хобби кинга.
    Последний раз редактировалось Александр 52; 21.01.2014 в 21:35.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Посоветуйте пожалуйста аккумулятор для передатчика, родной на 7,2В.
    Наиболее подходящий? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html

Посоветуйте пожалуйста аккумулятор для передатчика, родной на 7,2В.
    Наиболее подходящий? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html
    Есть сборка NiMh на 2000 mah , продают например на т9хоббиспорт.

Цитата Сообщение от Qmatoz Посмотреть сообщение
    А почему Все ждёт её от ХК ? закажите на инфинитихоби силку тут дали пару страниц назад - по деньгам даже дешевле и приходит очень бистра - мне дошла за полтари недели - они работает без виходных и трейкинг Вам даст через пару часов. И в стоке они постоянна.

Кстати по аккумуляторам. У меня Таранис из ноябрьской партии ХоббиКинга. Родной аккумулятор при зарядке от "нуля" до "под завязку" заливает 380 мА/ч . То есть реальная емкость родной батареи составляет 330-350 мА/ч примерно на 1,5-2 часа работы. Особо не парюсь буду на литий переходить.

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    Особо не парюсь буду на литий переходить.
    Литий и ферум оно конечно не плохо само по себе,но каждый раз открывать аппу и выдергивать батарею лично мне не кажется удобным.К томуже лючок у тараниса довольно хлипкий.

Записей в дневнике
    6
    Родной аккумулятор при зарядке от "нуля" до "под завязку" заливает 380 мА/ч
    видать у вас бракованый. у меня таранька из той же партии и с акком все впорядке. заливается на зарядке в него чуть больше 800 махов

кстати, где то писали, что есть новый датчик тока с S-Port'ом. может кто знает, где его найти?

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Кстати по аккумуляторам. У меня Таранис из ноябрьской партии ХоббиКинга. Родной аккумулятор при зарядке от "нуля" до "под завязку" заливает 380 мА/ч . То есть реальная емкость родной батареи составляет 330-350 мА/ч примерно на 1,5-2 часа работы. Особо не парюсь буду на литий переходить.
    У меня после того как передатчик сказал low battery, то после зарядки влилось 635mAh.
    Закажу нормальный аккумулятор на 1500mAh, т.к. штатного летом точно не будет хватать.
    Зимой то еще ладно не так часто летаю. А затем штатный распаяю и будет 6АА аккумуляторов для бытовых весов, пультов и т.

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    видать у вас бракованый. у меня таранька из той же партии и с акком все впорядке. заливается на зарядке в него чуть больше 800 махов
    А сколько циклов прошел? NiMh не сильно раскачиваются вроде.
    Еще конечно нужно правильно выставить ток заряда.
    Для штатного аккумулятора нужно 0,3-0,5С. - 0,4А. max.
    Я заряжал током 0,5А. залилось как и говорил 635mAh, аккумулятор был тепленьким.

Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    Литий и ферум оно конечно не плохо само по себе,но каждый раз открывать аппу и выдергивать батарею лично мне не кажется удобным.К томуже лючок у тараниса довольно хлипкий.
    За пару минут гнездо зарядки припаяем к конектору батарей на плате и всё , заряжаем кришку неснимая , единственое нет балансировкии , ну это можна проверить раз в полгода - мне так и било на Тх9 очень удобну - а также из этова гдезда потом мог запитывать FPV очки или другую периферию.
    A вобше там стоит мостик - можна даже ничево нетрогать липо или лифе проста незарядитса полностю до конца ~80% что для ферума вобше непочуствоите. конешна не с родным зарядником !!!
    толька тогда от гнезда небудет доступно обратна напряжение для очков, внешнева модуля , бустера ... - если это нужна

Записей в дневнике
    6
    А сколько циклов прошел? NiMh не сильно раскачиваются вроде.
    Еще конечно нужно правильно выставить ток заряда.
    Для штатного аккумулятора нужно 0,3-0,5С. - 0,4А. max.
    Я заряжал током 0,5А. залилось как и говорил 635mAh, аккумулятор был тепленьким.
    ну первые 3 цикла заряжал на Turnigy Accucell 6, заряжал током 0.1А (ставил автоматическую разрядку и последующую зарядку). заливалось вот чуть больше 800 mAh. сейчас заряжаю прямо в пулте обычным БП на 12 вольт

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    ну первые 3 цикла заряжал на Turnigy Accucell 6, заряжал током 0.1А (ставил автоматическую разрядку и последующую зарядку). заливалось вот чуть больше 800 mAh. сейчас заряжаю прямо в пулте обычным БП на 12 вольт
    0,1А. это очень мало, зарядное может не определить –dV, особенно Turnigy Accucell 6 и аккумулятор может перезарядиться.
    Ток нужен минимум 0,3С - это минимум, при котором будет уверенно работать метод «дельта пик». А вот разряжать нужно 0,1А.

Записей в дневнике
    6
    извиняюсь, немного преврал. да, у меня разрядный был 0.1А и зарядный был 0.3А.

Народ! Кто как располагает антенны новых приёмышей? Раньше всё было просто - проводок в трубочку от авторучки и под 90град друг к другу. А теперь как? Желательно фото.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Кто как располагает антенны новых приёмышей
    стяжки примерно под 90 град. между собой и к ним примотал бананы на изоленту

в дневнике больше фоток

Стики работают отлично, то есть если отклонить стик в крайнее положение а затем отпустить, то он встает ровно.
    В общем стики однозначно лучше чем в Турниге 9.
    Не понравился экран, читаемость у него плохая. Игрался с яркостью, контрастностью, но так и не смог добиться невидимости заднего фона, но при этом чтобы текст хорошо читался. У всех так?

С передатчиком пообщался 5 минут и села батарея - это тоже как бы минус, 800mAh не серьезного для такого прожорливого передатчика. Вроде бы батарея есть, но из-за ее маленькой емкости ее как бы и нет.

Динамик шумит, и шумит с разной интенсивностью, не так как в обычных колонках - ровный шум, а именно шумит с разной амплитудой, явно от наводок.
    Но на расстоянии 20см. шума вообще не слышно.

Улыбнул балансир - кустарщина еще та.

Возникли вопросы:
    1. у кого какие значения яркости/контрастности в настройках экрана? И добились ли невидимости заднего фона (пикселей) при хорошей читаемости текста?
    2. есть ли на экране пленка?
    Стики лучше чем в 9x, но хуже, чем в 9xr - там если стик отпустить резко, он встает в центрекак вкопанный, а в таранисе все равно у центра пружина его заставит вибрировать.
    Батарею пока не заряжал - заводской зарядки все еще хватает на эксперименты.
    Динамик - беда. Кстати, вчера заметил, что если открыть корпус и ладонь вставить между половинами - замолкает. Есть шанс, что можно экранировать УМ.
    Контрастность неравномерная на экране - это да. У меня стоит 25, читается неплохо, но большего похоже не добиться. А в верхней строке серый фон это не баг - это фича. Это программно задаваемая яркость серого. Экран вроде как должен поддерживать уровни серого, но делает это плохо. В целом экран не очень качественный.
    Балансир сначала не понравился, а потом оценил -становится компактно, включать не мешает, в кейс помещается без проблем, меня устраивает, что он есть и им можно пользоваться.
    Пленки на экране нет. Ее по ходу не ставят вообще.

Пленки на экране нет. Ее по ходу не ставят вообще.
    Она есть, только аккуратно приклеена. В углу поковыряйте.

Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=RaJa;4780971]Стики лучше чем в 9x, но хуже, чем в 9xr - там если стик отпустить резко, он встает в центрекак вкопанный, а в таранисе все равно у центра пружина его заставит вибрировать.[/QUOTE

Ржунимагу!!!
    Не, в BMV тормоза хуже Жигулёвских, в тазике педаль втапил и калеса встали как вкопанные, а в BMV ABS с@ка им юзом пойти не даёт!!!

+ Ответить в теме