Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 318 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RaJa В настойках ничего копать не нужно - есть мануалы довольно подробные и исходники софта тоже лежат открыто. ...

Цитата Сообщение от RaJa Посмотреть сообщение
    В настойках ничего копать не нужно - есть мануалы довольно подробные и исходники софта тоже лежат открыто.
    Для меня например было не мало непонятных вещей.
    Легко экранируется ладонью при приоткрытой аппаратуре. То есть возможно есть вариант расположения поглощающего или экранирующего материала так, что будет достигаться тот же эффект и будет тишина.
    Это обсуждалось уже давно и думаю не секрет,лучше вот и предложите свой вариан устранения этого недостатка
    Стики разные и работают по-разному. Насчет "никто" вы неправы. Я лично знаю довольно много людей, которым это так же важно как и мне.
    может ветку отдельно для стиков сделать???))))

2.  

Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Вот хорошая аппа, все пальцы задействованы и никакой "акробатики".
    Шикарная. Полезный ход стиков примерно 0.5 см, шумы дикие Я пробовал управлять такой, ради прикола. Чуть не убил модель сходу

Цитата Сообщение от slava08 Посмотреть сообщение
    есть мануалы довольно подробные и исходники софта тоже лежат открыто.
    ткните пожалуйста носом,а то я с софтами вообще никак, и подробный мануал есть,например расшивровки разных значений типа /x/... и примеры что где выставлять. Вот это считаю будет полезно.Потому что ,осмелюсь сказать за некоторых,не всем возможно понятно и так просто.

Должна или таки да дает??? Откуда инфа???
    я не проверял, потому что у меня версия B, но аккум в комплекте на 800мАч.
    Инфа от производителя:
    http://www.frsky-rc.com/BBS/viewtopic.php?f=3&t=132
    "What is hardware improved on “version B”?
    We has modified the Taranis radio Audio-amp for louder clearer sound and the main board is being re-done - to allow for a higher cap internal charge control circuit for a large battery if fitted(such as 2000mAH) on this version."

6.  

Стики разные и работают по-разному. У меня в наличии все три аппы и я постоянно ими пользуюсь.
    может ветку отдельную сделать
    В настойках ничего копать не нужно - есть мануалы довольно подробные и исходники софта тоже лежат открыто
    осмелюсь опять сказать не за многих но всё же сказать,не все возможно дружат с софтом и не всем понятны такие значения как /x/..и тому подобные. Ткните пожалуйста меня носом где подробный мануал именно по этим настройкам. Я вам ,да и многие спасибо скажут

но аккум в комплекте на 800мАч.
    Лишбы что впихнуть, кому нужен такой акк? А какие размеры места под акк чтоб новый большей емкости заказать?

Для меня например было не мало непонятных вещей.
    Это обсуждалось уже давно и думаю не секрет,лучше вот и предложите свой вариан устранения этого недостатка
    может ветку отдельно для стиков сделать???))))
    Так и задавайте конкретные вопросы. Если каждый будет вываливать то, что нашел в аппе, то будет море одинаковых постов и тема окончательно превратится в помойку.
    Аппаратура ОЧЕНЬ нафарширована функционалом. Лично я не использую и 10% ее функционала в силу того, что я летаю на мультикоптерах больше 90% времени, а у них другие требования к аппаратуре чем у планеров, вертолетов и автомобилей. И вообще с хоббийным функционалом мои потребности пересекаются слабо, т.к. мультикоптер для меня не летающая игрушка, а БПЛА. Забавно звучит, но я тест-пилот бепспилотных летатетельных аппаратов. Поэтому хоббийный пилот из меня никакой.

10.  

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    А каие размеры места под акк чтоб новый большей емкости заказать
    там что-то 30мм-30мм- ну е на 100 влезет. Думаю не сложно линейкой промерить и заказать.Я лично так и сделал заказал 3S

Лично я не использую и 10% ее функционала в силу того, что я летаю на мультикоптерах больше 90%
    тоже самое и у меня. Вот поэтому и говорю где инфа и примеры про всякие там офсетт и иксы с буквами. Сам пока не знаю что пригодится в дальнейшем,потому что не знаю её возможности..

ткните пожалуйста носом,а то я с софтами вообще никак, и подробный мануал есть,например расшивровки разных значений типа /x/... и примеры что где выставлять. Вот это считаю будет полезно.Потому что ,осмелюсь сказать за некоторых,не всем возможно понятно и так просто.
    Например:
    Wiki
    Тема Taranis manual
    мануалы на разных языках и описание функционала OpenTX для планеров
    Все на английском, если и с ним тоже плохо, то я помочь не смогу. Рекомендовать учить не буду - каждый сам для себя решает. Но то, что он в программировании и моделизме очень полезен, думаю, никто не усомнится.
    Насчет простоты я ничего не говорил - функционала много, освоение требует времени и экспериментов для понимания. Но продуман он логично и довольно удобно в целом. К счастью, почти все описано довольно подробно и многократно. Легко ищется в поисковиках.
    Вот принципиальной схемы нет, мануала по сборке прошивки под винду тоже нет, я потратил несколько вечеров пока собрал прошивку, чтобы выяснить, что собранная под виндой code sourcery arm-none-eabi-gcc она не работает. Пришлось собирать под Linux - там все просто, но редактировать очень неудобно - не хватает многих привычных GUI инструментов наглядного сравнения файлов и инструментов для ускорения работы.

Записей в дневнике
    3
    Например, ни у кого пока не получилось легко и красиво избавиться от фона в динамике.
    Тынц...

Например:
    Wiki
    Тема Taranis manual
    мануалы на разных языках и описание функционала OpenTX для планеров
    Все на английском, если и с ним тоже плохо, то я помочь не смогу. Рекомендовать учить не буду - каждый сам для себя решает. Но то, что он в программировании и моделизме очень полезен, думаю, никто не усомнится.
    Насчет простоты я ничего не говорил - функционала много, освоение требует времени и экспериментов для понимания. Но продуман он логично и довольно удобно в целом. К счастью, почти все описано довольно подробно и многократно. Легко ищется в поисковиках.
    Вот принципиальной схемы нет, мануала по сборке прошивки под винду тоже нет, я потратил несколько вечеров пока собрал прошивку, чтобы выяснить, что собранная под виндой code sourcery arm-none-eabi-gcc она не работает. Пришлось собирать под Linux - там все просто, но редактировать очень неудобно - не хватает многих привычных GUI инструментов наглядного сравнения файлов и инструментов для ускорения работы.
    Ладно больше не быду писать я про одно а вы мне про другое. Ну нет там конкретных примеров. Этот мануал знакомит талько с меню и не более.

Цитата Сообщение от ZAGUS Посмотреть сообщение
    Лишбы что впихнуть, кому нужен такой акк? А какие размеры места под акк чтоб новый большей емкости заказать?
    Он не так уж плох, я пока не заряжал его - пользуюсь в том состоянии как он приехал. Правда пока толком на таранисе не летал - в основном экспериментирую дома, возился с прошивкой и настройкой, полетал немного на коптере по дому, но это не в счет, только чтобы настройки стиков и пульта проверить.
    Неплохо бы почитать официальный мануал, там ведь многие важные вопросы описаны точно и понятно:
    "The supplied battery is a 6-cell NiMH, but the plug will also accept a JST-style balance plug for a 2s Li-Po battery. Battery compartment dimensions are 108x31x28mm. Voltage range is 5.5-13V for the internal components, but be aware that external modules might require up to 12V, so observe your module's requirements when using one and choose the appropriate battery."
    Про подходящие батарейки тоже давно известно. Болтливый Дедок целое видео снял

Кроме того можно сделать вот так и пользоваться встроенной зарядкой, если хочется.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Александр, я читал ваш труд. Но менять напряжение питания проца - не есть красивое решение. За долгими рассуждениями радиолюбителя потерял во второй части мысль что конкретно на что нужно заменять и где. Неплохо было бы отдель выделить процесс замены для повторения без рассуждений о схемотехнике.
    Мысль насчет "mute" мне кажется интересной, вы знаете что именно нужно сделать? Исходники то открыты, если там по всему коду тонким слоем не размазаны места, где нужно вызывать mute и unmute, можно сделать мод, а потом подать pullrequest и возможно включат в оф. прошивку, а до тех пор будем пользоваться сами - собрать прошивку в Linux несложно.

Ладно больше не быду писать я про одно а вы мне про другое. Ну нет там конкретных примеров. Этот мануал знакомит талько с меню и не более.
    Хотите конкретики - задавайте конкретные вопросы. Полный мануал на все случаи жизни вряд ли кто-то будет писать. Зато практиков здесь полно, как решить конкретную задачу скорее всего подскажут.
    Последний раз редактировалось RaJa; 26.01.2014 в 18:01.

Записей в дневнике
    4
    Я пробовал управлять такой, ради прикола. Чуть не убил модель сходу
    А Вы серьезней, чем я думал!!!

Записей в дневнике
    3
    Но менять напряжение питания проца - не есть красивое решение.
    Напряжение меняется в рамках указанного производителем диапазона. Решение не менее "красивое", чем даташит микроконтроллера. Кроме того, изменение КУ усилителя даёт более ощутимый эффект, так что если стрёмно менять напряжение МК - просто не трогайте его ...

тоже самое и у меня. Вот поэтому и говорю где инфа и примеры про всякие там офсетт и иксы с буквами. Сам пока не знаю что пригодится в дальнейшем,потому что не знаю её возможности..
    Если вы это не используете, скорее всего это вам не нужно. Если хочется поиграть так и играйте. Сбэкапьте настройки и вперед экспериментировать. Или читать форумы - там многое уже обсудили. На практике обычно появляется стойкое желание что-то изменить в процессе полета, тогда и ищется способ это сделать. Таранис позволяет делать многое довольно гибко. Намного более гибко чем брендовые решения типа Futaba, JR или Spektrum.
    А пытаться предусмотреть все на свете впрок - смысла нет, у меня есть знакомый, которому нравится Futaba 18Mz внешним видом экрана и сознанием, что она крута, JETI DC-16 своей алюминиевостью и настольной компоновкой, которую можно установить в чемодан. При этом летать он не умеет, но думает, что некоторые вещи будут удобны исходя из своего представления о полете. Проверить это можно только на практике

Напряжение меняется в рамках указанного производителем диапазона. Решение не менее "красивое", чем даташит микроконтроллера. Кроме того, изменение КУ усилителя даёт более ощутимый эффект, так что если стрёмно менять напряжение МК - просто не трогайте его ...
    Вот да, хотелось бы избавить только УМ от лишних наводок. Динамик трогать не хочу, питание МК тоже. Можете выделить эту часть для тех, кто не хочет рисковать спалить проц как вы ?

Записей в дневнике
    3
    Можете выделить эту часть для тех, кто не хочет рисковать спалить проц как вы ?
    Проц спалился о неаккуратной пайки - от этого 100% страховкой является только "незалезание" внутрь. А если самому не хватает ***** (вставьте сами чего), для того, что бы из двух страниц текста выделить нужную для себя часть - то, реально, лучше за паяльник не браться...

Записей в дневнике
    4
    Не щипком, показываю
    Спасибо ) Блин, а у меня так не получается. Вроде и перчатки ношу XL, а так держать очень сложно. Ну хорошо что кому-то удобно.

Насчет дрыгающихся стиков - у 9XR на ось фактически один подшипник - второй конец оси держится за потенциометр. Вот он видать и демпфирует.

При желании можно и в таранис что-то подобное заколхозить.

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    да нет уж,спасибо. Я не бросаю стики поэтому мне не кчему. Единственное ,можно было бы пружины помягче заколхозить.

Записей в дневнике
    4
    Да мне тоже ни к чему. Но как выясняется - кому-то нужно демпфирование.

А куда уж мягче? Даже на минимальной зятяжке туго?

Единственное ,можно было бы пружины помягче заколхозить.
    Чтобы дольше вибрировал

А куда уж мягче? Даже на минимальной зятяжке туго?
    да ,чувствуется удар по стикам при прохождении через центр, об этом здесь писал мангуст

на минимальной зятяжке
    нули уходят

OFFTOP ребят ,почему не могу ответить в теме барохолка,тем кто продаёт .У меня высвечивается сообщение недостаточно прав. Что делать??
    Последний раз редактировалось slava08; 26.01.2014 в 19:34.

Записей в дневнике
    4
    В личку писать.

Стики 9xr позволют бросать стик после горизонтального пролета и аппарат поведет себя адекватно. Futaba 8FG Super, Turnigy 9x и Taranis - не позволяют.
    Основываясь на личном опыте, Хайтек Оптик и Граупнер МС22 тоже не позволяют.
    Производители много чего не разделяют. Мне до их мнения дела нет. То, что стики болтаются - для меня минус.
    Значит такая у вас судьба - летать на 9xr...

Необходимость бросить стик часто возникает на испытаниях
    Чтобы перекреститься? Так делайте это ДО взлёта, как правило потом уже не помогает, рулить надо.

пока не знаю что пригодится в дальнейшем, потому что не знаю её возможности..
    Возможности практически беспредельны, но (слава богу) открываются по мере необходимости и пришествии понимания нужности содеянного...
    Последний раз редактировалось Serpent; 26.01.2014 в 20:15.

Проц спалился о неаккуратной пайки - от этого 100% страховкой является только "незалезание" внутрь. А если самому не хватает ***** (вставьте сами чего), для того, что бы из двух страниц текста выделить нужную для себя часть - то, реально, лучше за паяльник не браться...
    Одно дело орудовать паяльником, а другое - разбираться в приключениях электронщика. Я сам пишу статьи периодически, потому что знаю, как неудобно выискивать конкретную последовательность действий. Я не очень хороший электронщик и подобрать значения конденсаторов для меня целое приключение. Предпочитаю готовые проверенные безопасные рецепты. Отлаживать аппаратную часть терпеть не могу.

Я не очень хороший электронщик и подобрать значения конденсаторов для меня целое приключение. Предпочитаю готовые проверенные безопасные рецепты. Отлаживать аппаратную часть терпеть не могу.
    Я вас поддерживаю,но вот только думаю,а стоит ли вообще туда лезть,если шума почти не слышно? Уверяю вас,сколько был в поле про шум даже и не вспомнил

Вообще я подумываю о разработке спец. аппаратуры для мультикоптеров
    800я гекса .... без напряжения в гараже
    Вот с этого стоит и начинать. В первую очередь аппаратура должна блокировать попытки взлёта в помещениях на 800 гексах, 700х вертолётах (да и 500-600х тоже), полёты в компании пьяных друзей, а также в городских лесопарках над мамашами с детьми.
    Сделаете - общество вам спасибо скажет...
    А аппа с возможностью бросать стики - это потом, попозже.

Появилса Taranis version C . Что сучественна поменялось от версий А и Б.
    Пропал один виключатель.
    Правая сторона виключателей двухпозиционые левая 3 позиционые.
    Правий слаидер без зубчатки в скольжений с чотким центром , левий жосткий с чотким центром.
    Антена не складная , короче оригинальной , в чемодам помешаетса с резервом. (нецепляетса и провод постояне не гнётса RSSI без изменений)
    Пропала вся пилесобираюшая пластмаса.
    Изшезли голубие новогодние огоньки появились белие (контраст на многа више)
    Пропалa пyгаюшая надпис таранис от дисплея.
    Помеялса цвет , главный виключатель жосткий.
    Пропал "красивий" цветочек над динамиком каторий ели пропускает звук.
    Пожалой всё .
    Я попользувал , меня удолетворяет

а кто подскажет от чего в таранис можно всунуть светодиоды,а то правда синяя подсветка не очень удачная. И как это сделать ,если есть фото ,то было бы очень хорошо,а то я что-то не пойму как снять дисплей,боюсь повредить.
    Можно ли свои диоды впаять ,если в радиотехнике поштучно взять,и на сколько вольт,и какие желательно матовые или прозрачные?

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Я попользувал , меня удолетворяет
    у вас такая или таранис?
    по мне так таранис симпатичней,только надпись таранис правда не удачная
    подсветка правда намного симпатичней чем синяя

экран випаиваите - эти 4 точки и есть светодиодная матрица - каждая стоpона из трёх SMD пралельна - на место их паяем SMD 0805 - работа ювилирная - SMD ~3мм.
    Да ешо на моём таранисе липо заряжаетса от наружнова конектора , если изредка нада балансировку - винимаэм акб.

Вобше та пульт нехотел переделать , всё получилось против поей воли . Хотел толька поменять SMD , разобрал . Так получилось что корпус попал в близком растояний от тепловой чахты ...... ааааа ево повело на 1,5 центиметра - причлос шаманить ну и за одно разобралса с управляюшими органами под свои требования и руку.

Дребезжание в центре важно для мультикоптера - он должен висеть ровно как вкопанный при отпускании стиков, а дребезг его раскачивает.
    летал и на мултироторах метал бочки и петли и знаю все ево прихоти , если ви вёр возврашаите на вис бросая буквальна стики - ради бога. Я ето делаю пальци неотривая , также как едите машиной, неортриваейте же руки когда виравниваите , рокой притармаживаите , тоже самое мне на стиках.

Вобше та пульт нехотел переделать , всё получилось против поей воли . Хотел толька поменять SMD , разобрал . Так получилось что корпус попал в близком растояний от тепловой чахты ...... ааааа ево повело на 1,5 центиметра - причлос шаманить ну и за одно разобралса с управляюшими органами под свои требования и руку.

Тоесть вы корпус сделали свой ?

Я вас поддерживаю,но вот только думаю,а стоит ли вообще туда лезть,если шума почти не слышно? Уверяю вас,сколько был в поле про шум даже и не вспомнил
    Шум, к сожалению, слышно. Либо у меня такой образец либо такой слух, но я отчетливо слышу.

Шум, к сожалению, слышно. Либо у меня такой образец либо такой слух, но я отчетливо слышу.
    к сожалению,знающие люди не хотят тратить время,на то чтобы их язык был доступен простому обывателю

Спасибо ) Блин, а у меня так не получается. Вроде и перчатки ношу XL, а так держать очень сложно. Ну хорошо что кому-то удобно.

Насчет дрыгающихся стиков - у 9XR на ось фактически один подшипник - второй конец оси держится за потенциометр. Вот он видать и демпфирует.

У меня XXL - шпагат между средним и большим пальцем на столе - 26см. Да, подшипник один, у Тараниса лучше.

Да ешо на моём таранисе липо заряжаетса от наружнова конектора
    а как это сделать ,тоже нужно что-то паять?

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Чтобы перекреститься? Так делайте это ДО взлёта, как правило потом уже не помогает, рулить надо.
    А можно не хамить и не нести чушь? Если считаете, что сказали что-то остроумное, огорчу - не сказали.

к сожалению,знающие люди не хотят тратить время,на то чтобы их язык был доступен простому обывателю
    Я не обыватель, но я знаю разницу между понятным хорошо написанным howto и размышлениями на тему.

а как это сделать ,тоже нужно что-то паять?
    Если без балансировки - достаточно подпаяться в обход схемы зарядки - там делать нечего. Но особого смысла нет, потому что балансировочный разъем снаружи можно вывести только испортив корпус. А если уж открыл крышку батарейного отсека, то вытащить батарейку - дело секунды.

Цитата Сообщение от airstas53 Посмотреть сообщение
    Тоесть вы корпус сделали свой ?
    Ну почти так.

это в смысле 9XR что это за аппа,прям интересно,может стики с неё в таранис поставить?Я не держал в руках много аппаратуры,только аврора9 ,футаба 14,турниги и таранис. Но по вашему описанию....., аж очень захотелось её попробовать.
    там потонциометры как на старой турниджи, у меня на такой газ на холоде глючит и модель приходилось сажать на пол газа
    Стики от тараниса пришли в неё ставить буду

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    там потонциометры как на старой турниджи,
    Ну, не совсем... Только "попки" похожи.
    Цитата Сообщение от Марс Посмотреть сообщение
    Стики от тараниса пришли в неё ставить буду
    Простите, в 9XR стики от Тараниса ставить будете??? Если да, и все получится, ждем подробный дневник!!!

Простите, в 9XR стики от Тараниса ставить будете??? Если да, и все получится, ждем подробный дневник!!!
    А что там такое ? ставте от Futaba , Groupner ..... или на оборот - стики тх9R на в Futaba, кому та важна чтоб непружинил - Futaba пружинит.
    Поставить можна всё , тут же народ моделисты.

Записей в дневнике
    4
    Поставить можна всё , тут же народ моделисты.
    Не влезут.

Т
    Аппаратура ОЧЕНЬ нафарширована функционалом. Лично я не использую и 10% ее функционала в силу того, что я летаю на мультикоптерах больше 90% времени, а у них другие требования к аппаратуре чем у планеров, вертолетов .....
    Ви хоть раз летли на планере по термикам , или у Вас планер - бихлер. Там как раз и будет 50% функционала изпользуваны Bи знаите сколька там лётных режимов и сколька рулевих поверхностей (каналов)- неодин мултиротр с ФПВ и камерами, хеадтрейкером столька непотребует. Там толька по рулям уже сколька каналов. Тоже самое с верталётами , Ф3А итд - знаите сколька там миксов - это не коаксальный лама и не пеналёт цесна - Мултиротору Bам всё делает контралёт - от апи вам нужна толька отдать ему команди и активизировать разные полётние режими - ВСЁ - это действительна 10% аппи и мануал читать ненада если била уже Тх9.
    Ну то что в аппе очень многа что реальным полётам ненада , да - толька смущает пользувателя - ну есть многа пользуватели которие этим играетса , даёш газ а там огни начали всё бистре и бистре мигать , или випустил заслонки а апа попрасила - невипоскать и шаси ? Mодель достигла критичecкую скорость, апа начала ругатса или сама прибавила газ.... Короче на грани фантазий. Почему нет - кому это интересну , пусть будет - ведь ниодна другая апа этова недаст.

Не влезут.
    что именна невлезут ? Один к однаму - да невлезут.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 27.01.2014 в 02:41.

+ Ответить в теме