FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21
schs:

Только лучше избавиться от этих приёмников, не стоят они того.

Тоже так думаю. Да и от аппы наверное тоже избавлюсь. Сначала думал старую аппу оставить в качестве пульта для сима, но после того как погонял вчера в PhoenixRC, понял что больше НК не включу. С НК ни разу не получилось “подвесить” модель, хотя пытался неоднократно. С Таранисом удалось повисеть немного.

Covax

😃 ну зачем же так сразу, ХК потом пригодится, чтобы повысить сложность прохождения сима)
задорого вы ее не скините, а в семье всегда пригодится

JIexa21

А я разве написал что хочу его дорого скинуть?
Думаю в кружок какой-нибудь зарулить, познакомиться с руководителем и может выменять аппу на что-нибудь полезное в авиахозяйстве. 😃

Mongoose9999
schs:

Можно купить модуль от турниги и вставить. Только лучше избавиться от этих приёмников, не стоят они того.

Что собственно в них такое ужасное Tx9 не теоретически , протоколы , смешные задержки …и.т.д. а проста практически. ? я до сих пор (интенсивна ~500 полётов в сезон) летал на 2-2,3м бензыничей на родном Тх9 модуле и Тх9 приёмников, также у нас куча народа на них летает. училса летать и FPV на ~1km , также ХК6 канальный стоит в пеналётов , от нашей поляне я к сожелению немогу дать какую нибудь неготивную оценку для статики. Да с темi которие марковкой пару раз земле побивали и даже антены по отривали , действительна проблеми, впрочем как и с брендами.

Марс

Что лучше патонцеометры в стиках с операционниками или без ? Таранис сам в москве с 14го числа гуляет, он вроде как щас без них идет. И стики с операционниками новые лежат. Думаю какие где оставить, с опер. в таранис поставить а без в турнигу ? Или наоборот ?

Mongoose9999

Старие стики с потенциометрами большова диапазона , для компенсаций недостатка стоит операционики , новие стики мурата (такие как в футаба) каторие где ставить , Bам решать.

Марс
Mongoose9999:

Старие стики с потенциометрами большова диапазона , для компенсаций недостатка стоит операционики , новие стики мурата (такие как в футаба) каторие где ставить , Bам решать.

какие лучше ? название футаба мне ни о чем не говорит

Mongoose9999
Марс:

название футаба мне ни о чем не говорит

Тогда без разници

Марс
Mongoose9999:

Тогда без разници

так какие лучше то ???

Mongoose9999

Ну новие же лучше, об этом же тут страниц 10 наверна писали.

zloy_74
Марс:

так какие лучше то ???

в старых стиках операционники стояли для компенсации маленького диапазона изменения напряжения из-за полноходных потенциометров, в новых стоят муратовские потенциометры с малым углом, поэтому операционник не нужен

Марс
Mongoose9999:

Ну новие же лучше, об этом же тут страниц 10 наверна писали.

сначала ставили с мурата, щас вроде как идет просто потенциометр. заказал стики с мурата пришли.

Новые Вы имеете ввиду с мурата ?
или шас идут с мурата, а раньше без них ?

man-bis

И там и там Мурата, только в тех в которые без операционников потенциомтры с другими характеристиками.
По вашему коменту у себя в дневнике я понял, что вы Марс убрали операционники из первой версии стиков. Это Вы наверно сделали зря.

Марс
man-bis:

И там и там Мурата, только в тех в которые без операционников потенциомтры с другими характеристиками.

значит разницы нет, это одно и тоже в плане функионала

Mongoose9999

Незнаю даже как обеснять . первие потенсиометри несоответственнова дипазона для наших целей , для тово чтоби они работали во всём нами изпользуемий диапазон пришлось поставить операционик. На второй версий уже поставили с нужнымн диапазоном , ненада ничево компенсировать, соответственно диапазон резистора перекриваетса лучше уже механически, а так изпользуваем толька одну ево часть и теоретически стардает резолюция на поверхности потециометра.

schs
Mongoose9999:

Что собственно в них такое ужасное Tx9 не теоретически

Лично мне визуальные полёты мало интересны, более FPV. А на тех расстояниях отсутствие полноценного FailSave сильно напрягает.
Да и 2.4 на самая лучшая частота для дальних расстояний.

P.S. на маленьком крыле до сих пор стоит 6 канальный приёмник для Турниги, надо будет поменять на Orange OpenLRS, заодно и маяк для поиска появится.

Mongoose9999

Немогу разобратса с одним на мой взгляд багом. недумаю что так должно бить Когда в меню радио - Sound отмечен как No Key или ALL - чтоби он видавал пишение на предупреждения , триммером проходя мима нуля он видаёт пищания неприривна , остановить ево можна толька зделав Reset Flight

Molotov
Mongoose9999:

Sound отмечен как No Key или ALL - чтоби он видавал пишение на предупреждения , триммером проходя мима нуля он видаёт пищания неприривна

У меня и в одном и в другом режиме при прохождении триммером “0” говорит один раз trim center. Прошивка последняя - от 9.01.2014.