Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 92 из 319 ПерваяПервая ... 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,680 из 12739

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andy08 Без блока питания для зарядки (на инфиити с БП) и по сварму. Китаезы хитрые. Все комплеткты от ...

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Без блока питания для зарядки (на инфиити с БП) и по сварму. Китаезы хитрые. Все комплеткты от ФрСкай идут с БП, они их вынимают и впаривают отдельно. Якобы с разными вилками.
    Я об этом их спросил кстати, приложив Packing List, в котором этот БП указан. Пока молчат...

2.  

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    А проверить версию в пульте что мешает??? Текущая 2940.
    спасибо,вообще башка не работает .Да именно такая 2940,значит всё таки прошился!?

Скажите, а можно таранис привязать к турниге в качестве "ученик-тренер", если на турниге всё родное и в таранисе ничего не меняя?

Ребят, спасибо вам за терпение и помощь, всё-таки выдержали мою назойливость и неграмотность, в освоении прошивки. Спасибо.
    Последний раз редактировалось slava08; 04.02.2014 в 20:42.

Цитата Сообщение от slava08 Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно таранис привязать к турниге в качестве "ученик-тренер", если на турниге всё родное и в таранисе ничего не меняя?
    Можно.

можна привязать , любой передачк , лиш би имел PPM виход (Simulator port) , будЬ это Х9 , Futaba ....

6.  

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    можна привязать , любой передачк , лиш би имел PPM виход (Simulator port) , будЬ это Х9 , Futaba ....
    Подскажите пожалуйста,как это сделать. Шнурок, я так понял, там спаять проше всего.
    что мне нужно выставить, в таранисе и в турниге, в меню TRAINER и в меню MODEL SETUP?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140205_065507.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	50.8 Кб
ID:	898704   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140205_065605.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	48.0 Кб
ID:	898706  
    Последний раз редактировалось slava08; 05.02.2014 в 08:02.

Это какби проста, ну нада знать каким способом будите обучать -я всегда обучаю ученика с начала разрешая ему изпользувать толька елероны , потом подключаю РВ и в конце газ и рудер. причом ему разрешено жатые раcxоды а мне остаётса вес диапазон - неизпользую переключатепь , проста летим паралельна , так как мой дипазон перекривает ево диапазон два раза , я спокойна без виклюшаетля всё исправляю, и об ошибках талкую.Mне кажетса так эфективней ,так как магу разрешить yченику дойти до критической точки , чтоб он почуствовал стрес и принял решение, виключателем я би неуспел поправить ситуацию
    Главное что нада зделать - на пулте ученика в меню модели ставте Slave , а в третерской ставте Master. В меню тренера в мастерской апи отмечайте какие каналы будет разрешены и укажите виключатель катроим это будет активизироватса, также там указиваите раcxоды и способ управления (тренерская апа суммирует значение канала или проста отключает ...) Ну и конешна в обоих апах настраиваите модель -экспоненты , микси и.т.д. Проста нада взять на вечер обе апи , модель и поигратса, чтоби это неделать на поле.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 05.02.2014 в 13:02.

Привет всем. Подскажите новичку ! Имею таранис и приобрел приемник D8R-XP. Подскажите (ткните) где прочитать , в какой теме, как куда подключаются датчики , питание для телеметрии . Для коптера. Как забиндить. В этой теме прочел уже 70 страниц ни чего не увидел. Дайте ссылку. Пожуйлуста

10.  

Цитата Сообщение от Vitaliy763 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите новичку ! Имею таранис и приобрел приемник D8R-XP. Подскажите (ткните) где прочитать , в какой теме, как куда подключаются датчики , питание для телеметрии . Для коптера. Как забиндить. В этой теме прочел уже 70 страниц ни чего не увидел. Дайте ссылку. Пожуйлуста
    Гляньте для разнообразия сначала инструкцию к приемышу.Половина вопросов решится.

после долгого ожидания и пропажи Тараньки вместе с посылкой (из ноябрьской партии).сегодня заказал на инфинити хобби вместе с приёмником X8R (с простыми антеннами).доставка вышла 52$.посмотрим за сколько доедет.ХК уже не доверяю,да и ждать долго.

Никто с антеннами разными не пробовал экспериментировать? А то сейчас зашел на известный аукцион: 5db, 7 db, 9 db и 16db антенны продают.
    Просто хочу поставить разъем под антенну, а вот какую выбрать что-то теперь не пойму. Или это развод про такое усиление?

Приехал мне 2 недели назад этот аппарат. У Меня пара вопросов, может кто поможет!
    1. Как подключить к ней 3S 1C Акк, если это возможно для аппы и выдержит ли она этого.
    2. Для чего второй разъём в батарейном отсеке? Для какого модуля или ещё чего. Просто очень мало информации.

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Просто хочу поставить разъем под антенну, а вот какую выбрать что-то теперь не пойму. Или это развод про такое усиление?
    не развод.
    просто чем больше усиление, тем Уже диаграмма направленности. чистая физика.

Так антенны отличаются только длиной, а не внешним видом...

подскажите пожалуйста хочу сделать антену съёмной ,кто разбирается какая здесь штатная антена стоит или какую по характеристикам брать(длина,ширина либо главное сколько db?)и ещё видел одну тему,где на турнигу ставят виброзвонок и к чему его паять,просто на мой взгляд прикольная вещь,но сам в схемах не шарю,если подскажите что куда паять,то припаять смогу. Если кто знает подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось slava08; 05.02.2014 в 22:44.

Откровенна говоря невижу смисл экспериментировать с антенами приёмнимость телеметрий заметна неприбавитса так как её ограничивает мошность приёмника . для прямой видимости модель нада под метров 10 - чтоб улетать так далеко чтоб начать беспокоитса об нехватки сигнала . Я вобше стоковую можна сказать засунул в внутри , чтоб мне немешала и негнулась (ненавижу этова соединения, рана или поздна он там провод попртит или сам сломаетса) если FPV , то каварятса в внутренем модуле толька чтоб вивести разём для бустера или пач антену , ну целесообразней думаю поставить модуль с антеной или бустером на штатив и подвести ему толька PPM от тренерскова порта. Если с пяльником на Ты и есть навики про ВЧ части - можна по всякому , если нет я думаю что безопастность падает на рази , это не сопротивление или проводок подпоять, каждая сопля олови , неправильная отчистка кабеля и,т,д, может многа чгто изменить.
    Вот такой кончик мне торчит от Taranis , чуствительность непострадала не на один процент.

Я вобше стоковую можна сказать засунул в внутри , чтоб мне немешала и негнулась
    Улдис,я понимаю просто SRW у меня иногда зашкаливает до 17,видимо где-то контакт плохой,демонтировать старую не смог понять как она присобачена,сильно крепко сидит,вот и хотел отпаять её и впаять с такими же характеристиками,больше мне и не нужно.Поэтому спрашиваю какие характеристики у родной антены.

не могу подключить таранис к симулятору,спаял такойже разъём(джек-моно),как на турнигу, но USB кабель не моргает ,не видит его и всё,что не так делаю?

Цитата Сообщение от DrDe@th Посмотреть сообщение
    Приехал мне 2 недели назад этот аппарат. У Меня пара вопросов, может кто поможет!
    1. Как подключить к ней 3S 1C Акк, если это возможно для аппы и выдержит ли она этого.
    2. Для чего второй разъём в батарейном отсеке? Для какого модуля или ещё чего. Просто очень мало информации.
    справа разъём для 3S а слева для 2S,всё просто ,я подключал и 2с и 3с,не переживайте втыкайте смело,для этого они и сделаны(универсальность),чтобы самому не городить ничего....
    Последний раз редактировалось slava08; 06.02.2014 в 00:03.

не могу подключить таранис к симулятору,спаял такойже разъём(джек-моно),как на турнигу, но USB кабель не моргает ,не видит его и всё,что не так делаю?.
    С X9 мигает? Делаите нувую модель , этой модели в меню модели отключите передачики и укaжите что она "Slave"- если PPM непоявилса вина не в апе - PPM можна проверить - подключая PC наушники k ape, один громковоритель должен жужать - это PPM сигнал.

стоковую можна сказать засунул в внутри , чтоб мне немешала и негнулась
    А если не секрет, у Вас корпус от другой аппаратуры?

Мне с родным беда случилась , ну в итоге рад что избавилса от то что мне ненравилось.
    FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги. Post 3426 3428

По антенне:
    Такая пойдет?
    или такая
    или такая
    не реклама!

Для каких целей? Чем выше усиление антенны, тем больше вероятность потерять связь при неоптимальной ориентации антенны относительно модели. На всех традиционных передатчиках стоят антенны с усилением около 2.1dBi.

Причем с размера приведенных вами антенн вы немного офигеете =)

А я вот такой патчик взял http://www.ebay.com/itm/111228653281...84.m1497.l2649 (не реклама), кто нибуть юзал подобное ?

справа разъём для 3S а слева для 2S,всё просто ,я подключал и 2с и 3с,не переживайте втыкайте смело,для этого они и сделаны(универсальность),чтобы самому не городить ничего....
    Если верить инструкции на Taranis, то правый разъём в отсеке питания, это UART порт. Он даже по форме не соответствует балансирному разъёму 3S батареи. Похож но не много не такой. Поэтому подключив 3S батарею к нему передатчик выйдет из строя с большой степенью вероятности. Я бы не советовал проводить подобные эксперименты.

Specifications:
    Model name: Taranis X9D
    Number of Channels: up to 16
    Operating Voltage Range:6-15v (2s, 3s Lipos are acceptable)
    Operating Current: 260mA maximum (both RF module and backlit are on)
    Operating Temperature: -10~60C
    Backlit LCD Screen: 212*64 Monochrome
    Model Memories: 60 (expandable by SD card)
    Compatibility: FrSky X series, D series and V8-II series receivers

Конешна осторожна с конектором - крайние пины питание, средний висит , можна подпоять конектор от радной НiMh

К левому разъёму подключать 3S батарею можно без проблем. Но к правому (4-х пиновому) крайне опасно.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Вот такой кончик мне торчит от Taranis , чуствительность непострадала не на один процент.
    Самое неправильное расположение антенны, уже обсуждали (начиная со страницы 55) в этой ветке как должна стоять антенна.
    Последний раз редактировалось AIRDAN; 06.02.2014 в 13:49.

Если я летаю стоя строга паралельна полётной зоне , Апу держу ~10 - 15 градусов передом в низ . Во время полёта некручусь , крутитса толька голова - Строга саблюдаетса полётная зона - 0-50метров пряма от меня и ~150метров пралельна меня . Модель всё время находитса в любой положений Какая самая правильная расположение антены ? Втарое - ставлю пульта на земле в небольшой ямке (чтоб многа неходить)- беру приёмник с батерей хожу по кругу - круг изхождаетса в диапазоне ~200метрав на ~20м, во время пропадания сигнала кручу приёмником , этим можна добитса + 5м . Ето из практики. Дальнебой в таком виде антен мне неинтересен , для тово наружный модель с штативом. А в прямой видимости я её спакойна смог и поставить внутри , ну тогда надо било кабель перепоять чево я нехотел делать. Внутрений модуль мне изключительна толька для визуальных полётов. И мне по барабану , может она улетать дальше 400 увереных метров или нет , так как некотролирую уже её. и если это планер то лучше чтоб там и сработал фаил сейф , или самому апу виключивать. Tакая мoя практика и видение на все эти перепаики антен - теорий о правильном разположений антен и.т.д. в полётах прямой видимости. пока у меня небило неодново сбоя по радиоканалу , тфу, тфу , тфу.А лечу я интенсивна в основном на большие модели. + мне ешо в бензыничах теоретические помехи идёт в приёмник так как лечу с одой бортовой АКК без всяких фильтров. А на пеналётов летел зимой сидя в машине закритими дверями и смотря на модель через окно- вот такое расположение антены по практике.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 06.02.2014 в 14:35.

Записей в дневнике
    1
    Если Вы всё время держите антенну перпендикулярно направлению на модель, то без разницы где и как она закреплена, но с точки зрения рефлекторного относительного положения модели и передатчика у Вас самое не правильное расположение антенны.

Я с Вами теоретически согласен - скажите ви пробували поставить приёмник в любом месте и отоидти от нево - потом этово и зделать когда антенну повернуть в самий неправильный угол ? На сколька Вам изменилась уверенная дальность ?
    А как раз модель отлетает дальше именна когда она паралельна антены. а когда она пролетает мима меня она проходит зону перпендикулярна , ну это произходит ближе . Я некручусь на поле , если я телом отслеживал направление модели , теоретичски я уменьшаю зону с таким расположением.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AIRDAN Посмотреть сообщение
    Если Вы всё время держите антенну перпендикулярно направлению на модель,
    Какое отношение положение антенны передатчика имеет к направлению модели?
    Модель тут не причем - главное чтобы антенна передатчика постоянно видела антенны приемника.

Зайдите на форум FrSky, там уже задавали подобный вопрос.
    У FrSky полноценный диверсити, поэтому антенны приемника располагаем под 90 градусов относительно друг друга.
    Разносим их куда подальше друг от друга, а так же чтобы они не затенялись аккумуляторами и прочим оборудованием.

Ставим дипольные антенны 40 или 60см., главное правило чтобы если удлиняете антенны, то удлинять нужно обе и на одну длину!
    Это улучшит дальность приема.

Если хотите летать по FPV то на передатчик ставим 7dbi патч антенну + на приемнике диполи: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=16668
    И получаем такой результат без бустеров:

Естественно кувыркаться на модели на дальнем расстоянии не рекомендуется.

Еще конечно размещение антенн зависит от того куда летим: вдаль или в высоту.

Записей в дневнике
    23
    Передатчиком РУ покрутите на расстоянии от модели в прямой видимости, все сами увидите, есть разница или нет)

Цитата Сообщение от самоделкин Посмотреть сообщение
    после долгого ожидания и пропажи Тараньки вместе с посылкой (из ноябрьской партии).сегодня заказал на инфинити хобби вместе с приёмником X8R (с простыми антеннами).доставка вышла 52$.посмотрим за сколько доедет.ХК уже не доверяю,да и ждать долго.
    классно.вчера вечером заказал,а сегодня уже трек дали.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Какое отношение положение антенны передатчика имеет к направлению модели?
    Модель тут не причем - главное чтобы антенна передатчика постоянно видела антенны приемника.
    Очень большое отношение. Сигнал от дипольной антенны передатчика представляет собой не сферу, а тор (перечитайте 55 страницу).
    И если направить антенну передатчика тупо на модель, то без разницы какие антенны и как будут расположены на приёмнике - сигнал посылаемый на модель будет грубо говоря отсутствовать.

На сколька Вам изменилась уверенная дальность ?
    На расстоянии 300 метров, если направлял антенну тупо на модель, то сигнал вообще пропадал.

Цитата Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
    Если верить инструкции на Taranis, то правый разъём в отсеке питания, это UART порт. Он даже по форме не соответствует балансирному разъёму 3S батареи. Похож но не много не такой. Поэтому подключив 3S батарею к нему передатчик выйдет из строя с большой степенью вероятности. Я бы не советовал проводить подобные эксперименты.
    А я вас и не заставляю совать. Просто если не знаите, лучше промолчите, а ваши догадки оставьте при себе. С уважением.

А я вас и не заставляю совать. Просто если не знаите, лучше промолчите
    Вы пробовали, работает?

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали, работает?
    В батарейном отсеке 2 разъёма в правый вставлял зс, еслибы не пробовал не советовал, или вы думаите я способен человеку сделать заподлянку.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    Вы пробовали, работает?
    А вы знаите или это догадки ваши

Записей в дневнике
    1
    В батарейном отсеке 2 разъёма в правый вставлял зс, еслибы не пробовал не советовал
    А всё ли после этого работает. Возможно повезло и плюс с минусом совпадают с крайними пинами. А может даже не с крайними и на передатчик идёт напруга не трёх банок, а двух. А параллельно спалили например встроенный прошивальщик или ещё что, что пока не сказывается на работе. Написано UART, какого лешего туда цеплять 3С?

А вы знаите или это догадки ваши
    Спрашиваю

Скоре всего так и есть. Справа налево: 0V, 3,2V, +батареи, земля (скорее всего это: Rx, Tx, +V, GND).
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 06.02.2014 в 20:39.

+ Ответить в теме