Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 318 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; А кто пробовал, как себя чувствует Тарантас с FPV передатчиком на 1.2Ггц (с фильтром и без)?...

Записей в дневнике
    1
    А кто пробовал, как себя чувствует Тарантас с FPV передатчиком на 1.2Ггц (с фильтром и без)?

2.  

Цитата Сообщение от JIexa21 Посмотреть сообщение
    Хочу выводить на экран аппы. Напругу с A1 передает, а с порта не хочет.
    Вот https://github.com/kwikius/mavlink_to_frsky рабочей проект (см. папку ардуино,libraries не забудьте к в к своим добавить), но это всё "старая" телеметрия, понимает ли её таранис или нет - вопрос...
    S.Port точно работает http://www.diydrones.com/forum/topic...age=4#comments, но нужен приёмыш X8R.

Спасибо, гляну, хотя уже видел эти два проекта. Похоже на самом деле старый протокол уже не понимает. Это тот у которого старт/стоп 0х5Е и скорость 9600.
    Новый на 57000 и старт/стоп 0х7Е. Вчера пытался просто собрать пакет "ручками" и отправить - пока не получилось, т.к. сигналы инверсные.

Вчера пытался просто собрать пакет "ручками" и отправить - пока не получилось, т.к. сигналы инверсные.
    Там они не только инверсные, они ещё в один провод слиты через диод. http://www.frsky-rc.com/download/down.php?id=121

Похоже на самом деле старый протокол уже не понимает.
    А это жаль... Есть компактприёмыш со старой телеметрией D4R-II, даёт 8 кан. СППМ и забирает телеметрию. X8R только СБУС, да и тяжелый он.

Вообще насчёт старой телеметрии на таранисе хотелось бы знать точно, официальных упоминаний о невозможности отображения старой телеметрии не нашел.
    Последний раз редактировалось rual; 13.02.2014 в 09:22.

6.  

То что старую не понимает, тоже не видел. Поэтому и пытался запустить.
    Ну ладно если с прогой накосячил, но так же не могу и через терминал вывести данные - подал через usb-com на приемыш и заслал пакет... Тишина.
    Может приемник неисправный...
    Тут с десяток страниц назад был проект с датчиком напряжения на атиньке. Сегодня хочу на макетке накидать и проверить с ним. Он по новому протоколу передает. Ардуина тоже есть, но перепаивать сенсор лениво с платки. Заказал готорые для ардуины, но они могут еще долго ехать.

Владислав, интересная страничка и табличка. Получается что плюсовый D8R поддерживает все типы сенсоров... Буду мучать дальше.

10.  

То что старую не понимает, тоже не видел. Поэтому и пытался запустить.
    Собственно вот иносказательно написано, что получить параметры на тараньке от старых приёмышей не получиться:
    With the D16-mode receivers and corresponding XJT transmitter module comes another cumbersome break in FrSky's product compatibility - Smart Port sensors. Basically, telemetry data from Smart Port sensors is transmitted using the S.Port protocol from the receiver back to the XJT transmitter module, which makes this data available ONLY via its built-in S.Port. Conversely, data from hub-based sensors is transmitted via the old style serial protocol in D8-mode only. There is no translation between S.Port and the old serial protocol. As stated in the discussion of the X8R receiver, the only way to facilitate this translation is by using the FVAS-02 variometer sensor. Currently the only device capable of displaying data received from S.Port sensors is the Taranis transmitter, at least until FrSky are releasing the Smart Dashboard.
    Так что увы будем ждать Х4R...

Получается что плюсовый D8R поддерживает все типы сенсоров...
    Это где написано?

Все типы датчиков, которые подключаются к хабу FSH-01. Приемник X8R работает с новыми датчиками, а со старыми может работать через FVAS-02. The FVAS-02 can also serve as a bridge between a receiver's S.Port and a sensor hub.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Приемник X8R работает с новыми датчиками, а со старыми может работать через FVAS-02.
    Это понятно, мне важнее получить телеметрию через старые приёмники, ибо компакных Х-серии пока нет.

Что-то не отправилось...
    По ссылке с альтиметром на ардуине, используют D8R-II без плюса, но вот на той страничке без плюса вообще нет. Чем они отличаются?

В теории старая телеметрия должна работать в режиме D8.

Что-то не отправилось...
    По ссылке с альтиметром на ардуине, используют D8R-II без плюса, но вот на той страничке без плюса вообще нет. Чем они отличаются?
    Вроде всего лишь прошивкой. Без плюса более ранние. Сейчас все идут с плюсом

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    мне важнее получить телеметрию через старые приёмники
    Всё работает на 100%, можете не переживать.

По ссылке с альтиметром на ардуине, используют D8R-II без плюса
    Работает и с +, и со старой версией. Без плюса просто уже не продаются, закончились.

Тогда что-то с приемником...

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Без плюса просто уже не продаются, закончились.
    http://www.alofthobbies.com/frsky-d8r-xp.html
    По путал , не то ляпнул , извините.

Цитата Сообщение от rual Посмотреть сообщение
    Вот https://github.com/kwikius/mavlink_to_frsky рабочей проект (см. папку ардуино,libraries не забудьте к в к своим добавить), но это всё "старая" телеметрия, понимает ли её таранис или нет - вопрос...
    Скомпилил в ардуине - не работает...

как сделать тумблер hold чтоб блокировал тротл к примеру от случайного нажима?

Записей в дневнике
    3
    Немного офтопа...
    Заказал 4 февраля тараньку на хоббикинге, случайно увидел что они есть в наличие. Дня через 3-4 стало напрягать, что мой заказ висит на стадии оплачено, в то время как в тот же день заказанный приёмник x8r уже выслали. Понял, что мне аппы не хватило и решил отменить заказ, с надеждой перезаказать на инфинити за те же деньги с емс доставкой. Написал в поддержку, что хочу отменить заказ так как вы не отправляете мне товар. Ещё через 3 дня моё терпение лопнуло, хк молчал, я зашёл на палку и открыл спор. Через день пришло письмо от хк, что заказ мой они отменили, но вернуть деньги не могут из-за открытого спора в палке и просят меня закрыть спор. Это как вообще понимать? Могут они не вернуть деньги если я закрою спор?
    Самое печальное, что на инфинити таранька в бэкордере... В общем жду развязки, уже 10 дней потерял и похоже ещё столько же пройдёт пока палка деньги вернёт. Мерзкий сервис у хк, отвечают через 3 дня после обращения, контора не нравится, но приходится иногда пользоваться её услугами, к сожалению...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от xxc2 Посмотреть сообщение
    тему почитать или научиться поиском пользоваться

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Немного офтопа...
    Самое печальное, что на инфинити таранька в бэкордере... В общем жду развязки, уже 10 дней потерял и похоже ещё столько же пройдёт пока палка деньги вернёт. Мерзкий сервис у хк, отвечают через 3 дня после обращения, контора не нравится, но приходится иногда пользоваться её услугами, к сожалению...
    Спор можно закрывать, только если вы доверяете ХК. А исходя из того, что они пишут, "не можем вернуть деньги пока открыт спор" я бы им не верил. Как раз вернуть деньги они могут и спор при этом закроется автоматически и сразу.
    Вообще, очень неприятные воспоминания о работе с этим магазином. Первый заказ шел 2 месяца, долго не отправляли. Потом купил еще фигню - не дали трека. Две недели ругался, а трека все нет. Открыл спор на палке спустя еще неделю - через пару недель палка вернула деньги, а посылка так никогда и не пришла.

сделать микс в канале газа,который сработает при определенном положении нужного тумблера и пошлет в канал -100.микс должен быть последним в списке для выбранного канала.

а вообще это фундаментальные вещи ,без знания которых адекватно настроить аппу не получится.не стесняйтесь пользоваться мануалом

Скомпилил в ардуине - не работает...
    Алексей, а вы уверены, что в старой телеметрии не нужно инвертировать усарт?
    Мож отдельную ветку по фрискай телеметрии создадим,т.к. вещь весьма специфичная и напрямую к аппе не относится?

По ссылке Владислава инвертированный идет с 9 вывода ардуино.
    Попробую еще пару приемников заказать: тот же Д и X8R.
    Про ветку согласен.

Скажите что ждёт Frskay hub на входе RPM . импульси RPM амплитудой 0-3v или другой сигнал. Если ипулси то при одной акаб на борт у бензиныча я могу спокoйна взять сиганл от датчика хола, там на виходе 0-3v.

Почитай пожалуйста, не поленись, топик 3730.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bencha Посмотреть сообщение
    Не топик, а инструкцию.
    На 99 % вопросов, что здесь звучат, есть ответы в инструкции.

Цитата Сообщение от bencha Посмотреть сообщение
    Вам на этом посте пример как привезать виключатель , а задержа ему нет. Я думаю именна об этом бил вапрос - зделать задержку или блокировку - я делаю так в CF виключателей ставлю логичекий виключатель , так как задержка мне кажетса опасной (хотя возмозна и так изпользуя импульсный таймер) логический виключател; мне срабативает толька тогда , когда стик газа в ноль и свич зажигания виключен, толька тогда срабативает кил свич или заслонку до конца закрить (ешо один микс ) а если ешо в этом канале режми полёта (посадочние , лётние обороты) чтоб их тримеровать во время полёта отдельна одним триммером) То не так уж и проста всё получитса , если в полёте нечайна ево задену , ничево небудет пока газ стика небудет до конца в низ. Мне кажетса что вопрос довольна интересный , и мне интересна как глушит бензинычи не тупа отрубая виключатель, Не в описаниях меню а сама идея - алгоритм.
    прочитав мануал не всем будет ясна как пользуватса логическими и сравнительными функциями . И буду признателем , если кто нибудь мне даст описание всех функций красива в столбик как конспект - в мануале упоминаетса толька некоторие. методом тика нахажу что мне нада , ну некаваряюсь там каждый день , било би харашо если посмотреть конспект , вот и спрашиваю , нет ли уже он гатов , или я ево пропустил.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 14.02.2014 в 17:33.

Подскажите! Я так понял сенсор Hub на приемник X8R уже не подсоеденить?
    для датчиков телеметрии.

Хаб можно подключить через FVAS-02. The FVAS-02 can also serve as a bridge between a receiver's S.Port and a sensor hub.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Хаб можно подключить через FVAS-02.
    То есть к FVAS-02 подключается HUB и к нему остальные датчики которые нужны???? Без FVAS-02 ни как?

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Вам на этом посте пример как привезать виключатель , а задержа ему нет. Я думаю именна об этом бил вапрос - зделать задержку или блокировку - я делаю так в CF виключателей ставлю логичекий виключатель , так как задержка мне кажетса опасной (хотя возмозна и так изпользуя импульсный таймер) логический виключател; мне срабативает толька тогда , когда стик газа в ноль и свич зажигания виключен, толька тогда срабативает кил свич или заслонку до конца закрить (ешо один микс ) а если ешо в этом канале режми полёта (посадочние , лётние обороты) чтоб их тримеровать во время полёта отдельна одним триммером) То не так уж и проста всё получитса , если в полёте нечайна ево задену , ничево небудет пока газ стика небудет до конца в низ. Мне кажетса что вопрос довольна интересный , и мне интересна как глушит бензинычи не тупа отрубая виключатель, Не в описаниях меню а сама идея - алгоритм.
    прочитав мануал не всем будет ясна как пользуватса логическими и сравнительными функциями . И буду признателем , если кто нибудь мне даст описание всех функций красива в столбик как конспект - в мануале упоминаетса толька некоторие. методом тика нахажу что мне нада , ну некаваряюсь там каждый день , било би харашо если посмотреть конспект , вот и спрашиваю , нет ли уже он гатов , или я ево пропустил.
    спасибо, -самый адекватный человек это радует

Цитата Сообщение от Vitaliy763 Посмотреть сообщение
    То есть к FVAS-02 подключается HUB и к нему остальные датчики которые нужны???? Без FVAS-02 ни как?
    К приемнику X8R без FVAS-02 можно подключить только новые датчики Smart Port.

Basically, telemetry data from Smart Port sensors is transmitted using the S.Port protocol from the receiver back to the XJT transmitter module, which makes this data available ONLY via its built-in S.Port. Conversely, data from hub-based sensors is transmitted via the old style serial protocol in D8-mode only. There is no translation between S.Port and the old serial protocol. As stated in the discussion of the X8R receiver, the only way to facilitate this translation is by using the FVAS-02 variometer sensor.

По существу, данные телеметрии от датчиков Smart Port передаются с использованием протокола S.Port от приемника к модулю XJT передатчика, что делает данные доступными ТОЛЬКО через встроенный S.Port. С другой стороны, данные от датчиков работающих с хабом передаются через старый последовательный протокол только в режиме D8. Нет преобразования между S.Port и старым последовательным протоколом. Как утверждалось в обсуждении приемника X8R, единственным способом осуществления этого преобразования является использование датчика вариомера FVAS-02.

Всем доброй ночи! подскажите пожалуйста как настроить Таранис и Турнигу 9х как тренер и ученик, Таранис- тренер Турнигу 9х-ученик. Заранее благодарен за помощь.

Цитата Сообщение от Alexsandr53 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! подскажите пожалуйста как настроить Таранис и Турнигу 9х как тренер и ученик, Таранис- тренер Турнигу 9х-ученик. Заранее благодарен за помощь.

https://code.google.com/p/opentx/wik...Sky_EN#Trainer

Записей в дневнике
    3
    Скажите пожалуйста, существует на сегодняшний день приёмник для тараньки, способный дать 12 каналов CPPM на выходе?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, существует на сегодняшний день приёмник для тараньки, способный дать 12 каналов CPPM на выходе?

На вскидку такой вариант: http://frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=105 + http://frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=112

Записей в дневнике
    1
    Небольшой оффтоп. В пятницу 7 февраля заказал тараньку с http://www.infinity-hobby.com/ в понедельник 10-го они ее честно отправили ЕМСом и 11-го она полетела рейсом CI833 в Бангкок. Откуда, видимо, должна была отправиться в Киев. Но украинское отделение ЕМС пока ничего не знает и на их сайте трек не трекается

тоже заказал с инфинити 5.02.2014 12.02 привезли в Москву. Быстро, НО без задней крышки на отсека доп. модуля . Так что и не знаю какая у меня ревизия... Написал в магазин, обещают крышку прислать.

Дядьки, а существует футабовский модуль для Тараньки? В смысле Fasst ?

+ Ответить в теме