Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 318 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 12714

FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Заказал тоже с инфинити сегодня, у меня такой вопрос: будет ли на экране тараньки отображаться уровень rssi в связке с ...

Записей в дневнике
    3
    Заказал тоже с инфинити сегодня, у меня такой вопрос: будет ли на экране тараньки отображаться уровень rssi в связке с приёмником x8r и если будет - то как? Хотелось бы увидеть фото, если можно. Спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Заказал тоже с инфинити сегодня, у меня такой вопрос: будет ли на экране тараньки отображаться уровень rssi в связке с приёмником x8r и если будет - то как? Хотелось бы увидеть фото, если можно. Спасибо.
    Ну если заказали на инфинити ,то отображаться точно будет.Можно цифирями ,можно баром ,можно голосом (все время проговаривает) или комбинация всего вышеперечисленного.Настраивается в меню телеметрии.Кроме того,может строго крикнуть,если уровень опустился ниже определенного порога (порог настраивается).
    Последний раз редактировалось KAPACb; 18.02.2014 в 02:19.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    Дядьки, а существует футабовский модуль для Тараньки? В смысле Fasst ?
    Да, 12 каналов, правда уже практически динозавр, после появления FASSTest, европейский вариант под эгидой Роббе http://www.perthrc.com.au/robbe-futa...-suits-jr.html , еще под маркой Hobbico выпускался в штатах, но быстрее снялся с производства http://manuals.hobbico.com/hca/hcal1200-manual.pdf

Спасибо Жаль, что так грустно.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сегодня с утра посмотрел трек и офигел "Відправлення затримано митницею. Причина затримання:" Позвонил в ЕМС, сказали, что на таможне сломалась рентген установка и они просто не успели вчера все обработать... посмотрим.

Записей в дневнике
    1
    Уважаемые обладатели тараниса! Пожалуйста подскажите:
    Приобрел 3 S акум на таранис. В батарейном отсеке есть два разъема как на балансире. С лево и с право. В левый, вставляется родной разъем с 7в мет. гидридного акума. Получается, что в правый разъем можно подключить 3 S акум? Там как раз 4-х контактный. Если я прав, то подскажите - какая там распиновка? Где там плюс и минус? Или я ошибаюсь и 3S акум тоже можно подключить на левый разъем (куда гидридный акум на 7 в подключается)

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TMykalay Посмотреть сообщение
    Получается, что в правый разъем можно подключить 3 S акум?
    Инструкцию читали? Это резервный разъем - на будущее (для чего еще не известно).

Запитывать нужно только через левый разъем, куда подключается родной NiMh аккумулятор.
    Можете на новый аккумулятор перепаять разъем с NiMh аккумулятора.
    И не забудьте в аппаратуре настроить порог срабатывания звукового предупреждения о низком уровне напряжения аккумулятора (для Lipo и NiMh они разные).

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Инструкцию читали? Это резервный разъем - на будущее (для чего еще не известно).
    Как раз не успел. Дети куда то подевали.
    Спасибо!

а что, инструкции нет?или тему почитать, стр92-93? и суньте уже в правый, очень хочется узнать что будет, а то один тут уверял, что все проверил и проблем нет, но обманул пацанов

Я вот тут кстати померил потребление от трехбаночного акка, так в ваттах получается даже чуть меньше, чем от 7-8 вольт. Видимо, КПД преобразователя побольше на высоком входном напряжении. 60мА, 0,7 Ватта.
    Потребление меньше на "от нуля до 10%", точность низкая.

Записей в дневнике
    3
    Подскажите размер отсека для АКБ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Подскажите размер отсека для АКБ.
    105*25*30мм

Забанен
    На НК , когда пришло письмо было 45 штук, уже осталось 10. Мод 1. Налетай ))

а зачем? она на инфинитихобби в стоке, цена та-же, доставка быстрее, и на хаймоделе в наличии, но там без аккумулятора

Забанен
    Цитата Сообщение от сергей романович Посмотреть сообщение
    доставка быстрее
    хмм...к кому как... наша почта и опасна и нуднааа.. иии.. ну и т.д.. сплошная неугадайка...главное что они есть и ажиотаж постепенно спадет. Ну и соответственно кто где любит покупать ..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от magsilver Посмотреть сообщение
    хмм...к кому как... наша почта и опасна и нуднааа.. иии.. ну и т.д.. сплошная неугадайка...главное что они есть и ажиотаж постепенно спадет. Ну и соответственно кто где любит покупать ..
    Инфинити ЕМСом шлет, должно быстро долетать. Я свою сегодня все таки получил, не смотря на бардак в Киеве.

мне 5 февраля выслали и пока тишина...каждый день проверяю- трекнулась в России или нет.

Давно не читал ветку, со времени выбора аппы, в результате купил другую, но я не об этом, принесли мне тут для помощи в настройке сабж, было кое что не понятно, полез в ветку смотреть. Блин, одни обсуждения когда кому придет, вы сами то когда получите как будите искать ответы на вопросы, или будете задавать их по пятому разу т.к. из-за рассуждений о том когда кому придет и как оно едет, найти что то в ветке становится не возможно. Создайте что ли отдельную ветку "ожидателей сабжа". Извините, не сдержался, вчера весь вечер убил на поиски ответа на свои вопросы, нашел, но с каким трудом Еще раз извиняюсь.

Записей в дневнике
    1
    Помогите люди!
    Сегодня, пришел с работы и застал ужасную картину: Мой 2-х годовалый мальчуган, добрался таки до моего новенького тараниса и выломал антенну.
    Тонкий кабель антенны был порван, и вся антенна держалась только на изоляции.
    В общем, разобрал тараньку и приступил к перепайке антенны. Благо, была замена. Я никогда раньше не сталкивался запаянными антеннами. Всегда были антенки с разъемами. Так вот, как я разобрался, запаивать надо не только центральный провод, но и нужно припоять экранирующую оплетку. Приступил к делу. С центральным проводком, справился на ура. Но вот, когда пришла очередь до оплетки, то лоханулся немного (мягко сказано): Начал аккуратно счищать фиксирующий клей и ошметки вырезать-выкусывать маленькими щипцами, и в какой то момент, тот маленький кусочек текстолита, куда была пропаяна бывшая оплетка, отошла от платы, прихватив верхний слой!!! Там теперь виднеются мааааленьки черные точечки. Теперь получается, что экранирующую оплетку просто некуда припаивать!!! Что делать то люди????

Там для экрана две площадки. Одна площадка не использована, была бы использована если бы был припаян на заводе СВЧ-разъем. Так что паяйтесь к другой площадке

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Там для экрана две площадки. Одна площадка не использована, была бы использована если бы был припаян на заводе СВЧ-разъем. Так что паяйтесь к другой площадке
    О, а я то думаю, что за пустая пропайка....
    Спасибо огромное!

Помогите с апаратурой определился вчера оплатил таранис и уже получил трек но никак не могу придумать что выбрать в качестве приемника для квадракоптера. Нужна телеметрия и максимальная дальность без бустера. x8r или d8r II plus. подключатся будет к ардупилоту с FPV.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sorokin-vl-val Посмотреть сообщение
    Одна площадка не использована, была бы использована если бы был припаян на заводе
    Если не ошибаюсь, то она висит в воздухе (сейчас нет возможности проверить). Поэтому стоит прозвонить, действительно ли на ней земля.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то она висит в воздухе (сейчас нет возможности проверить). Поэтому стоит прозвонить, действительно ли на ней земля.
    Три вопроса:
    1. Прозвонить. Как это делается? Вопрос может быть банальным, но мои познания в электронике, ограничиваются, лишь пайкой проводов.
    2. Что делать, если Ваши сомнения оправдаются? Сделать мостик, любым проводочком на GRN?
    3. Сегодня буду тестировать на дальность. Сервы на палочку и буду отходить от передатчика. Расскажите пожалуйста, как лучше проверить - работу новой антенны на дальность. Просто, не хотелось бы снова открывать и залазить в нормально работающую аппу. Конечно, если я там антенку правильно вчера запаял.

Кстати, вчера сделал мини эксперимент - стенд (сервы на палочке), я накрыл 3-мя железными кастрюлями. Работали сервы. Правда, расстояние до передатчика было максимум 3 метра.

1. Мультиметр есть? В нем скорее всего есть режим "Прозвонка", это когда замыкаешь щупы и из мультиметра идет звуковой сигнал. Вот в этом режиме и проверить, есть ли контакт между двумя интересующими точками припайки оплетки. 99%, что есть.
    2. Ну можно из оплетки мостик сделать. Смотря какой длины вы дорожку оторвали.
    3. Вроде ж должен быть режим тестирования дальности, когда мощность передатчика сильно занижается. Если в таком режиме будет брать хотя бы 20 метров, то на номинальной мощности с РУ все будет в порядке.

Записей в дневнике
    1
    На счет, проверка тараниса при сниженной мощности.
    Нашел мануал, где говорится, что нужно зажать на 4-5 секунд кнопочку ФС на передатчике. Но, на моем Таранисе нет кнопочки ФС! Есть только на приемнике. Как подключить RSS (если не ошибаюсь) на аппе, а?

Нашел мануал, где говорится, что нужно зажать на 4-5 секунд кнопочку ФС на передатчике.
    Видимо этот мануал от внешних ВЧ модулей FrSky, как это реализовано на таранисе не знаю, не обладатель.

На счет, проверка тараниса при сниженной мощности.
    Нашел мануал, где говорится, что нужно зажать на 4-5 секунд кнопочку ФС на передатчике. Но, на моем Таранисе нет кнопочки ФС! Есть только на приемнике. Как подключить RSS (если не ошибаюсь) на аппе, а?
    У вас какая-то путаница. Чтобы проверить адекватность работы ПЕРЕДАТЧИКА ,в меню аппы выбираем RANGE . При этом мощность снижается в 30 раз ,но связь должна уверенно сохранятся до 30м.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KAPACb Посмотреть сообщение
    У вас какая-то путаница. Чтобы проверить адекватность работы ПЕРЕДАТЧИКА ,в меню аппы выбираем RANGE . При этом мощность снижается в 30 раз ,но связь должна уверенно сохранятся до 30м.
    Спасибо, что распутали путаницу мою

Я вот включил режим RANG, и он показывает - 0.
    Это из за того, что сейчас у меня приемник без телеметрии?

Записей в дневнике
    2
    нужно зажать на 4-5 секунд кнопочку ФС на передатчике. Но, на моем Таранисе нет кнопочки ФС! Есть только на приемнике.
    Вы правы. Заветной кнопочки на пульте (на Таранисе) нет. Делается в меню...
    Кнопочка появляется на передатчике, когда передатчик будет вставлен в заднее посадочное место.

Записей в дневнике
    1
    Ну да. Логично. Теперь вот уже..

С центральным проводком, справился на ура. Но вот, когда пришла очередь до оплетки, то лоханулся немного (мягко сказано): Начал аккуратно счищать фиксирующий клей и ошметки вырезать-выкусывать маленькими щипцами, и в какой то момент, тот маленький кусочек текстолита, куда была пропаяна бывшая оплетка, отошла от платы, прихватив верхний слой!!! Там теперь виднеются мааааленьки черные точечки.
    Кроме ренж теста ,Таранис имеют уникальную функцию - постоянный контроль КСВ антенны. Другими словами,при неисправной антенне или антенном кабеле, аппа известит об этом сообщением,миганием и тревожным голосом. КСВ можно вытащить на любой экран телеметрии (там он называется SWR). C нормальной антенной и отсутствием преград SWR должен быть в районе 0-20 (меньше лучше) при исправной антенне.

Всем привет!
    На руках данная аппа и срочно надо настроить, но родной акк скел, какую липольку можно продключить? и вскрыв заднюю крышку, увидел два разъёма, в один был вставлен стоковый акк, а второй для чего?
    Всем заранее спасибо за понимание!

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maks_dg Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На руках данная аппа и срочно надо настроить, но родной акк скел, какую липольку можно продключить? и вскрыв заднюю крышку, увидел два разъёма, в один был вставлен стоковый акк, а второй для чего?
    Всем заранее спасибо за понимание!
    Не ну вы явно издеваетесь, на этой же старице есть ответ.

Цитата Сообщение от Maks_dg Посмотреть сообщение
    Всем привет....
    Сядьте и прочитайте тему. За последние десяток страниц этот вопрос поднимали минимум 2 раза, и коротко, и со срачем на полстраницы, так что не заметить - невозможно.
    Если думаете, что форум создан для срочной помощи особо ленивым, то Вы глубоко заблуждаетесь.

Спасибо, Прочитал!

Записей в дневнике
    1
    Итак, вчера вышел с сыном во двор, для проведения теста с новой, припаянной с такими сложностями антенной.
    Передатчик включил на RANG и вручил сыну. С его ростом, расстояние до земли от передатчика было примерно 60 см.
    Я, с прикрепленной на палочку 2-мя стандартными сервами от Футабы, на отпущенной вниз руками, начал удалятся. Расстояние до земли примерно 50см.
    Расстояние, до первого кратковременного ФС составило 40м. Полный ФС словил на 50-55м. Что примечательно, начиная уже примерно, с 30 метров, сигнал кратковременно глушился, если между приемником и передатчиком проходили люди в количестве 2-3. Но 1 человек, картину не менял.
    Так что, считаю операцию по спасению моей антенны - выполненной удачно. И еще раз, хочу поблагодарить форумчан, помогшие мне в этом.

Записей в дневнике
    3
    Передатчик включил на RANG и вручил сыну
    странно что он снова антенну не отодрал

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    странно что он снова антенну не отодрал
    Так..., у меня то их трое... Так что, есть выбор у меня...

Как ни странно, коллеги получили с ХК тараниса старой версии. Мое мнение - оттуда лучше вообще ничего не брать.
    Последний раз редактировалось msl_272; 21.02.2014 в 13:51.

+ Ответить в теме