FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Retif
Elms:

А оно надо? Точнее, оно всем надо??? Из всего этого телеметрия, пожалуй, наиболее востребована, остальное - под большим вопросом. Вам надо чтобы ваш телевизор голосом сообщал на какой канал его переключили? Может надо чтобы он сообщал что напряжение в сети упало? Холодильник? Пылесос? Представьте что ваш пылесос закукарекал что пылесборник заполнен на 32,5%… И т.д… Круто - да! И пафосно. Но это как раз совсем не обязательно

Не знаю, говорилка удобно на соревнованиях и на тренировках, время говорить, сколько осталось до конца рабочего времени, сколько отлетал уже и т.п., Таранис умеет такое?

megalamak
Elms:

Думал что будет интересно. И кроме того - я уже писал - я не эту модель ждал…

тогда, стесняюсь спросить, зачем вы в этой теме???

Neznaykin:

Сообщение от Elms
Думал что будет интересно.
Это как?

+1,поясните??

Elms
megalamak:

+1,поясните??

Ну, я думал что это будет нечто принципиально отличное от всего что было.

hard

Попросил возврат - оформили сразу. Где бы заказать то теперь ?

mvs
Elms:

Ну, я думал что это будет нечто принципиально отличное от всего что было.

За обозримое время существования RC моделей принципиально нового было:
переход от дискретного управления к пропорциональному;
переход с 27 МГц на 40; (не столь принципиально)
микропроцессорная начинка;
2.4G;
телеметрия;
открытый код; (принципиально, но не для всех).

Что может быть еще принципиально нового? Разве что голосовое управление, или, лучше, мысленное!

megalamak
Elms:

Ну, я думал что это будет нечто принципиально отличное от всего что было.

стоимость в 5 раз ниже аналогов(имеется из коробки,допиленная туринга не всчёт)-это принципиально?

имхо из аналогов- это джети дуплекс, футаба 18, я имею ввиду по функционалу.

я бы подождал появления в проверенных магазах типа элотхоббии(нереклам)…ажиотаж сойдёт и появятся в наличии

man-bis
mvs:

Разве что голосовое управление, или, лучше, мысленное!

Народ на эрсигруппс стебается по этому поводу, типа в мечтах:
Юзер: “Уважаемый пультик! Сделай мне микшер газа на элеватор.”
Пульт голосом: “Пажалста! За ваши деньги с нашим удовольствием, пилик-пилик”

Если серьезно, то и за бугром все только в предвкушении. Реальные коменты о Таранисе идут в основном от бетта-тестеров. Но в любом случае массовое использование Таранисов начнется через месяц-два думаю и у нас появится возможность купить.
Кстати, я 26 июня в горячке заплатил T9hobby за Таранис с приемником.
Прислали мыло, что сайт глюканул, таранисов нема и предложили рефунд. Я не стал забирать бабло, Ричард писал, что бл… буду, из второй партии до конца июля отправит, без напоминаний с моей стороны. А червяк гложет, может все таки стряхнуть с него …?

Arseni

А никто не встречал детального отзыва о качестве стиков? Судя по тому, что писали в начале, стики сравнимы с очень серьезными аппами. Но как оно на самом деле?

Сергей_Уж
mvs:

За обозримое время существования RC моделей принципиально нового было:
переход от дискретного управления к пропорциональному;
переход с 27 МГц на 40; (не столь принципиально)
микропроцессорная начинка;
2.4G;
телеметрия;
открытый код; (принципиально, но не для всех).
Что может быть еще принципиально нового? Разве что голосовое управление, или, лучше, мысленное!

Хотите принципиально нового, это вот

AlexandrCNH
Arseni:

Но как оно на самом деле?

Присоединяюсь к вопросу, ибо все остальное, что мне нужно, из того, что предлогает таранис у меня уже есть.

Сергей_Уж:

это вот

Прокоментируйте плз, у меня на работе звука нет, небыло и не надо!!!

Makey
Arseni:

А никто не встречал детального отзыва о качестве стиков?

Вопрос для меня тоже наиболее важный в обзорах сабжа. С нетерпением жду информации по механике и резисторам.

Elms

Ага, ребяты, вот признайтесь честно - качество на первом месте стоит.

AlexandrCNH

Я неоднократно говорил в этой теме - меня интерисует приемлимое качество стиков. Честно! Все остальное у меня есть. Будет говно - куплю от авроры и буду знать, что таранис это чуть лучше турниги, но с чЮмоданом и галстуком в комплекте!!!

Сергей_Уж
AlexandrCNH:

Прокоментируйте плз, у меня на работе звука нет, небыло и не надо!!!

Это русскоговорящий парнишка из Греции сделал, но не может толком внедрить. Чтобы понять до конца нужно посмотреть на YouTube обзоры видео. Если кратко это универсальный пульт нового поколения, морда меняется под задачи, если FPV одна, под самолеты другая, стики на оптике и более того если вы подергаете руль направления на самолете, стики на пульте будут двигаться, там море новшеств, собрал он сколько то там экземпляров, запустить не может, ему нужен принтер 3D вроде уже есть. Вот посмотрите еще это видео The Open Source Remote Control (OSRC)

Smolett

Народ, вы почитайте последнюю страницу - вы тут развели реально ахинею, ни слова по теме. Давайте уже возвращайтесь в русло, а не об обломанных ожиданиях и несбыточных мечтах.

Andry_M

Народ! Кто соображает по ихнему? Требуется сделать перевод 2х предложений.

Arseni
Andry_M:

… Требуется сделать перевод 2х предложений.

Давайте предложения 😃

Andry_M
Arseni:

Давайте

Вот спасибо! А то все притаились…
Здесь видео.
Интересует с 3.30 по 4-50
От слов: радиочастотная доска здесь…
Это относится к утонувшему вопросу тут. Т.е. что такое №1 и что такое №2.
Вроде Дед говорит, что №1 это коммутатор… Мож и так. Больше похож на оконечный каскад (реверсивный). Возможно он осуществляет коммутацию антенны прием - передача…

soar

Если очень коротко, до дед, говоря о новом модуле…ну вот, ниже уже все сть! ))

Arseni

Дед когда тычет в #1, он говорит что инретнета (internet connection) у него мол нет и поэтому он поищет инфу по мелким чипам слева и разместит в описании к видео. Про сам #1 он не говорит вообще ничего (ну либо я глуховат)

Вот почти дословно с 3:30 по 4:50:

Давайте посмотрим на радиочастотную плату, которая вот тут
Это новая плата, которую фрскай называет как-то вроде XJT. Вот она. И что же на ней?
Ну она не так уж отличается. Тут вот пара процессоров, пара маленьких чипов, которые “хотят быть” радиочастотными чипами.
Электролит и питающие элементы
Я посмотрю поближе и выложу кое-какую информацию в описании к видео, скажу вам больше об этом потому что в настоящий момент в мастерской у меня нет интернета чтобы проверить первые два чипа. Но должно быть они используют те же микросхемы Texas Instruments что и в существующих системах.
К сожалению, к сожалению провод антенны приделан намертво. Вот тут мы видим маленькую каплю горячего клея, которая держит антенный провод.
Я думаю что со своей я сделаю следующее: Поставлю SMA разъем наверх. … Короче, сделать антенну съемной - задаче не очень простая