FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx

Ну доставка не 80$ - уже хорошо =) Может кому-то горит. Уже сам думаю заказывать или подождать, пока все устаканится да отзывы появятся.

man-bis

Заплатил за сабж 26 июНя на Т9хоббиспорт
Потом мыло, что сайт сломался, предложение рефунда. Я не стал забирать бабки под обещание отправить до конца июля. А сегодня Ричард намылил “радость”
Hi Vladimir
currently the shipment is now due mid to end of August.
thnx
rich
Короче еще месяц до отправки. Грусть

Arseni

Крепитесь! -Глядишь и на почте к тому времени все устаканится и фриска успеет пару детских болячек убрать.

Elms
man-bis:

Короче еще месяц до отправки. Грусть

С огнём играете. Грусть будет потом, когда ни бабок, ни отправки…

man-bis

Судя по отсутствию в этой теме российских обладателей данной аппы в России её нет ни у кого?
Кто нибудь похвалится хотя бы отправкой в свой адрес сабжа?

Elms:

С огнём играете. Грусть будет потом, когда ни бабок, ни отправки…

обсуждались последствия для продавца

Elms

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

Boroda-msk
Elms:

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

Не сможешь денюжку обратно средствами палки затребовать…
Останется только напрямую с продавцом общаться и возврат будет зависить только от “доброй воли” продавца…

Elms

Я знаю, я у man-bis спросил как он собираеися разбираться с этим аспектом.

Plohish

что за фигня, 12 страница уже есть, но открыть её не возможно…?

soar
Elms:

А какие могут быть последствия после истечения палковского срока…

А с какой целью надо тянуть до его истечения? )) За три-пять дней “до того, как…” делается последнее китайское предупреждение продавцу и при отсутствии реакции, на следующий день, спокойненько открывается предметный разговор, называемый case. По истечение того самого срока, если не произошло чудо, то пейпал благородно компенсирует ваши убытки. Всё…))

Arseni

А вот и недовольные стиками: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25710203&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25711571&po…

Если коротко - люфтят потенциометры, но вроде лечится доработкой

Они там, судя по всему совсем перфнкционисты и бояться нечего, но уже хоть что-то, кроме восторгов. А то раньше про стики писали, что чуть ли не верх совершенства.

father_gorry
mvs:

Что может быть еще принципиально нового?

Новые физические органы управления. Удобство в их кастомизации. К примеру, для вертолетчиков и, особенно, коптероводов, вместо левого джойстика гораздо логичнее ставить линейный потенциометр с крутилкой наверху (на его подвижной части).
Еще в пульте можно разместить гироскоп и компас, и сделать так, чтобы ориентация пульта влияла на ориентацию коптера.

miksidor
man-bis:

Заплатил за сабж 26 июНя на Т9хоббиспорт
Потом мыло, что сайт сломался, предложение рефунда. Я не стал забирать бабки под обещание отправить до конца июля. А сегодня Ричард намылил “радость”
Hi Vladimir
currently the shipment is now due mid to end of August.
thnx
rich
Короче еще месяц до отправки. Грусть

На BangGood последние две недели висела надпись: “Expect restock on 31 July 2013”, вчера сначала поменяли на “21 August”, потом быстренько подвинули на “3 August”… При этом отображаемое количество проданных продолжает увеличиваться )))
На Superior-Hobby по-прежнему висит “will ship around the end of this July” и при этом отображаемое количество апп на складе неизменно уменьшается…

Похоже мутят китаёзы чего-то…

father_gorry:

Новые физические органы управления. Удобство в их кастомизации. К примеру, для вертолетчиков и, особенно, коптероводов, вместо левого джойстика гораздо логичнее ставить линейный потенциометр с крутилкой наверху (на его подвижной части). Еще в пульте можно разместить гироскоп и компас, и сделать так, чтобы ориентация пульта влияла на ориентацию коптера.

+1
я бы тоже предложил разнести органы управление оборотами двигателя и коллективным шагом для большего контроля и не морочиться с микшированием,
а если в пульт добавить гироскоп и завязать на него управление вертолетом - вот это действительно будет гораздо удобнее, ИМХО…

AlexandrCNH
miksidor:

а если в пульт добавить гироскоп и завязать на него управление вертолетом - вот это действительно будет гораздо удобнее

Ага! Особенно прикольно будет выглядеть пилот вертолета летающий Hard3D!!! Или элементарный выход на петлю с бочкой в апогее.

miksidor:

разнести органы управление оборотами двигателя и коллективным шагом для большего контроля и не морочиться с микшированием

А реализацию вот этого, я вообще не представляю на вертолете. Если это не щютка юмора.

KAPACb
AlexandrCNH:

А реализацию вот этого, я вообще не представляю на вертолете. Если это не щютка юмора.

Блютуз педали и рычаги ,че 😆

Andry_M
Arseni:

люфтят потенциометры, но вроде лечится доработкой

Колхоз - дело привычное! А чё? Заколхозим Турантиса до более продвинутого пульта! 😒 😁

Arseni

Любители полного отсутствия люфтов, у которых была или есть Turnigy (типа меня) я думаю легко справятся с таранисом.

Кстати, там же пишут, что потенциометры вроде как мурата, а значит должно быть более-менее реально раздобыть если вдруг чего.

miksidor
KAPACb:

Блютуз педали и рычаги ,че 😆

я попытался себе представить 😆

на самом деле отдельный потенциометр на пульте и все

AlexandrCNH
miksidor:

на самом деле отдельный потенциометр на пульте и все

Так что Вам мешает на вертолете (ведь речь идет онем!!!) поставить шаг или газ на на любую крутилку дабы их разделить???
Как Вы сказали

miksidor:

для большего контроля

Вы мне одно объясните, как Вы этим гамузом управлять собираетесь??? Или Вы летаете большую копийную модель вертолета и ищите изащренный способ как ее разбить??? 😉

miksidor

наверное плохая идея, согласен, видимо просто опыта маловато пока

Arseni

Если уж фантазировать об органах управления, то я бы хотел иногда иметь подпружиненный пропорциональный курок (примерно как надо джойстике PS3)

Например, чтобы можно было дозированно выпускать интерцепторы, когда надо оперативно притормозить. На ручке газа это не всегда удобно, а боковые слайдеры для оперативной работы туговаты и не возвращаются сами назад