FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

soar
Pruss:

Я ничего не имею против вашего увлечения, пусть Вас это не коробит.

Да я вовсе не про свое увлечение, а об увлечениях вообще. Вы мысль мою не поняли или сделали вид…))

Pruss:

Недавно, мне предложили порулить, - я отказался. На вопрос, почему, - ответил: “не интересно”.
Здесь не нужно особого мастерства, полетит любой…

Глубина Вашего заблуждения дна не имеет вообще. Серьезно. ))) Я не раз давал “порулить” людям, тип Вас… Пилотажникам, копиистам, ранее на планере не летавших и высказывавшихся точно так же. Поднимал планер на достаточную высоту и вешал им пульт на шею. Ровно через полторы минуты, или раньше, приходилось выдергивать модель у земли, после неописуемых траекторий, не имеющих с полетом ничего общего. Ах, да - как правило, после этого набор стандартных отмазок: планеры фигня, скучно, неинтересно и пр. Так что Вы не первый, я такого наслушался предостаточно, уж поверьте! 😁😛 Если Вы не в курсе: современные планеры “сами” не летают вообще. Ну, в том смысле, что на ручках постоянно. Если бросить - не летит. Такая уж специфика. Так что насчет того, что “полетит любой”, а так же про глупости типа, кофе во время полета или девушку потискать, никому больше не говорите…)😁😁
Ну и тема про Таранис, собственно…

GHero

Принесли таранку. Домой. Федексом! Шарку еще один респект. Зарядка с английским штекером - сразу на выброс. Проблем с центровкой стиков нет даже без калибровки. Слайдеры фуфловые.

man-bis

Ну вот и намбер ту нарисовался, поздравляю.

vikar

Если немного перефразировать, - скучный.

Игорь, еще несколько таких Ваших перлов, и я начну думать, что Вы просто здесь прикалываетесь. 😃

Вообщето высказываться о вещах, стоило бы после того как их поробуешь 😉

Планер единственный ЛА, который летит. Остальные цепляются за воздух, благодаря моторам. Особенно вертолет 😃

С ув. Виктор.

Arseni

А почему зарядка на выброс с американской вилкой? Переходник же качественный стоит 150 руб. Или она как у американской футабы, чисто на 110 вольт?

Serpent
Pruss:

Для серьёзных полётов, строгих дисциплин

Pruss:

Роешься в черепной коробке, напрягаешься

Pruss:

Здесь не нужно особого мастерства, полетит любой…

Как достают иногда эти “специалисты” (владельцы двух турниг), всерьёз рассуждающие о вещах, в которых не могут понять ни хрена…

GHero:

Принесли таранку. Домой. Федексом! Шарку еще один респект. Зарядка с английским штекером - сразу на выброс. Проблем с центровкой стиков нет даже без калибровки. Слайдеры фуфловые.

Для зарядки бывают переходники - на ебай полно за копейки.
Зарядка 220В, заряжает хорошо и не греется.
Не знающим, как выглядит английская вилка:

Готовьтесь! 😃

Стики Грейтшарк калибровали сами (предпродажная подготовка наверное) - они и карту вставили с файлами, не надо закачивать из сети.
Про слайдеры я писал - да, плохонькие. Но там есть простор для фантазии, слайдер сьемный и легкоразборный, фотку давал выше - конструкция элементарна, есть подход и место, позже будем думать как исправить.

Вот адаптер для зарядного - запасайтесь!

mvs

А приемники только FrSky к нему цепляются? Или можно другие, например, Spektrum ?
И где сейчас есть в наличии?

yakav

А кто мешает английскую вилку отрезать и поставить европейскую. Любую на два контакта или с землей, в любом магазине от 20 р

man-bis
mvs:

А приемники только FrSky к нему цепляются? Или можно другие, например, Spektrum ?

Протокол не позволит. Если отключить в меню внутренний модуль и вставить любой внешний (JR размерноости) Ассан Орандж и т.п. - это на здоровье

flaaanker
yakav:

английскую вилку отрезать и поставить европейскую

видимо вилка в одном корпусе с преобразователем, как у большинства маломощных БП…

flaaanker
yakav:

Судя по фото просто вилка.

ага, и на вилке написано Input/Output…

soar
Serpent:

…“специалисты” (владельцы двух турниг), всерьёз рассуждающие о вещах, в которых не могут понять ни хрена…

Ну да…вот и я еще раз убеждаюсь в том, что об устрицах лучше разговаривать с теми, кто их пробовал))

Serpent
yakav:

Судя по фото просто вилка.

Нет, не вилка, это блок в однос корпусе.
По ссылке что я давал выше, переходник за полтора бакса (вместе с пересылкой) - заказывающим Таранис в UK советую заранее побеспокоится…

karmann
Pruss:

Здесь не нужно особого мастерства, полетит любой…

Летал на пилотажках F3A до 2008 года, затем подсел на планера… и понял что летать практически не умею. Это стоит того, что бы попробовать! Теперь только планера!!
Пардон, переходим к Таранису.

GHero
GHero:

Проблем с центровкой стиков нет даже без калибровки.

Перекалибровал и посмотрел повнимательней channel monitor. Во общем небольшая проблема центровки есть. Максимальная погрешность где-то около 0.5 попугаев. Хотел попробовать подтянуть пружины, но не нашел под рукой шестигранника.

Arseni

А 0.5 это из 100? Или сколько там попугаев при максимальном отклонении в одну сторону?

GHero
Arseni:

Или сколько там попугаев при максимальном отклонении в одну сторону?

От -100 до 100 полный диапазон.

Serpent

Я пружины подтянул сразу (мягкие стики не для меня) - по встроенному показометру погрешность нулевая.
Сейчас взял и подключил к компу черезMultiwiiGUI - там попугаи получаются другие, от 0 до 3000.
При резком отпускании возвращается в ноль.
Если медленно медленно доводить до нуля руками и отпускать практически в нуле, иногда прокакивает 1-2 попугая, НО пружинка дотягивает до нуля или ±1 в течении долей секунды.
Т.е. у меня лично претензий к резисторам нет вообще. Я уверен, что большинство из нас при диапазоне 0-3000 1-2 попугая вообще никогда не заметят по поведению модели, тем более, что сервы стоимостью до ста баксов такую дискретность нифига не отрабатывают.

P.S. Соврал. Полный диапазон получается от 900 до 2000.
Т.е. ошибка в центре 1-2 попугая из 1100 полного хода…

Arseni

В любом случае существенно лучше, чем у турниги

Да и футабу (по крайней мере мою) можно проверить только в диапазоне +/-100

GHero

К сведению - заливка прошивки на usb3 не работает. Обновление дров до самых последних версий мне не помогло ни для контроллера intel ни для asmedia. Воткнул в порт 2.0 - все обновилось.