FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Boroda-msk
ssilk:

могли вообще никаких не положить…

Includes:
Taranis X9D ACCST 2.4GHz Transmitter (Mode 2 version)
Battery
Charger Adapter
Neck Strap
Aluminum Travel Case

dimansok

Сейчас уже не написано , что зарядник в комплекте.

ssilk

Косячат гады…) Наверху исправил…

dimansok:

Сейчас уже не написано

От жулики…)

Includes:
Taranis X9D ACCST 2.4GHz Transmitter (Mode 2 version)
Battery
Neck Strap
Aluminum Travel Case

man-bis
Serpent:

я сегодня похоже “зарулился” в аппаратуре, в итоге - минус планер.

Мдяяя, печаль. Иногда мы черезчур доверяемся стабилизаторам, автопилотам и умной аппаратуре.
Вот бы еще в компанион авиасимулятор типа Реалфлая прикрутить!! Чтобы проверять последствия передергивания тумблеров.😒😉😁 Чё то я размечтался, тогда и в поле не захочется с реальной моделью.😁

Boroda-msk:

на сколько технически затратно будет приколхозить к данному передатчику дополнительный DSM2 модуль?

Если есть модуль DSM2, то отключаете в меню внутренний модуль, включаете внешний, устанавливаете протокол, выключаете аппу, вставляете модуль в гнездо, включаете. связываете с приемником и в путь.

Serpent

Да там никаких стабилизаторов или автопилотов отродясь не было. Просто MAX расходы были явно велики (я их включать вроде не собирался).

Вот пытаюсь понять, что первично, а что следствие удара.

P.S. Одно понял - к новой аппе надо привыкать постепенно, желательно первые полёты с использованием пенолёта…

По поводу зарядок - если кто то получит без зарядки, смело выставляйте претензию на Пэйпал.
В кэше Гугля от 27 августа дана аппа с зарядкой - они обязаны прислать зарядное, так как на момент заказа оно продавалось с зарядным.
Если на этом хотят нажиться - ставить в позу и сно***ь до посинения, чтобы не повадно было.

vikar

Дмитрий, жаль планер, но это не “заслуга” Тараниса. Так с любым пультом, и кучей тумблеров.
Летая на моделях F3J, я ничего не назначаю на тумблера. Тормоза всегда включены, кромку гну слайдером (крутилкой). Дуалрейты настраиваю только для облета новой модели и понимания какие расходы нужны, после этого настраиваю и летаю на одних расходах. “Тумблерить” в полете, как видите, опасно.

С ув. Виктор.

Dixeron

Настолько ли он нужен этот адаптер с английской вилкой что бы из за него претензию открывать)

ssilk

[off]Открываете холодильник, достаете бегемота из холодильника, кладете жирафа в холодильник, закрываете холодильник…😁[/off] Простите, не сдержался…

Ну и в традициях жанра: Че за фигня? 23я страница есть… (©)😁

Serpent
vikar:

Дуалрейты настраиваю только для облета новой модели и понимания какие расходы нужны, после этого настраиваю и летаю на одних расходах

Я позавчера “прилётывал” эту модель к Таранису, норм. расходы вроде установил, а максимальные еще не убрал. И полез (точнее - выскочил) с ними под облако. Подьём на метров 300 занял секунд 50-60, до сотни с мотором, потом спираль - и в точку…
Понимаю, что Таранис тут не при чем, “зарулился” в аппе я сам, просто с появлением тараниса будет много народа, переходящего на сложную аппу - вот я и предупреждаю о том, что постепенность нужна.

Dixeron:

Настолько ли он нужен этот адаптер с английской вилкой что бы из за него претензию открывать)

Во первых адаптер с ХК должен быть нормальный - английский только у тех, кто заказывал аппу в UK.
Во вторых - явная попытка накрутить клиента на доп. расходы, причем в манере уличных гопников.
PayPal case по ним плачет, чтобы не расслаблялись и не борзели.

vikar:

жаль планер

Да восстановлю я его, просто время на ремонты сейчас нет совсем, скорее всего так будет лежать до зимы в шкафу. 😦

soar
vikar:

Летая на моделях F3J, я ничего не назначаю на тумблера. Тормоза всегда включены, кромку гну слайдером (крутилкой). Дуалрейты настраиваю только для облета новой модели и понимания какие расходы нужны, после этого настраиваю и летаю на одних расходах. “Тумблерить” в полете, как видите, опасно.

Витя, летая на моделях F3J, я ВСЕ назначаю на тумблера…)) Без этого никак. Тормоза всегда выключены, т.е. ручка газа, где они живут, в полете не активна, нервные движения ею могут дорого стоить.) Только перед посадкой активирую тумблером. Гнуть кромку крутилкой на старте вообще нереально, некогда. Только настроенные на тумблер режимы. Хотя некоторые вешают это на ручку газа. А с DR поступаю точно так же))) Расходы одни и навсегда, оптимальные, только с экспонентой. Единственное, чуть добавляю при посадке, и это активируется тем же тумблером, что и стик тормоза, потому что скорость модели падает, эффективность рулей ниже, да и ветер может мешать прилично.
Но это все для отдельной темы…)))

vikar

Алексей, я забыл добавить, что я пилот выходного дня (и в этой ветке таких процентов 98 😃, летаю раз в неделю-две. 😃 ). А Ты спортсмен. Ты “тумблериш” уже пятым чувством , а нам подумать надо куды дернуть тумблер (что и произошло с Дмитрием). Вот поэтому я себе упростил задачу 😉 , что и другим не спорсменам рекомендую.

Serpent

В продолжение темы зарядок - по вышеприведённой ссылке кэш затёрся, доказательств что зарядка была вроде как и нет.
Но я предусмотрительно 😃 сделал полную копию той страницы, если кому будет нужно - обращайтесь, выложу всё файлы.
Пока даю только скриншот нужного места из описания:

oleshca

Не понимаю Serpent чего ты там сложного в прошивке (er9x) нашел ? я так понимаю этаже прошивка залита в турнигу 9хр , так вот пришел мне вчера пульт , за вечерок настроил и разобрался сегодня наверно до настрою и полечу . До этого пульта никаких других не видел и не трогал кроме мультяшного RTF.
ПС Ждал таранис не дождался купил турнигу с ВЧ frsky в качестве первого пульта .
Единственная сложность это переводить мануал, с миксами вроде как все просто главное понимать что, зачем и куда.

soar

Народ, страсти такие ни к чему, право ))) Негромкий голос первых владельцев утонул в наводнении. 😛
Игорь, я позволю себе не согласиться с парой постулатов. Я второй сезон летаю с модулем и приемниками FrSky ( в своей Футабе) - честно скажу, крайне доволен. Ни одного отказа. Цена - все и так знают. Учитывая, что я далеко не новичок и попользовался в жизни всяким, то результат меня полностью удовлетворил. 😉 Сервы в двух моих планерах стоят сейчас KST, и я под конец сезона смело могу сказать, что куплю их еще, если сначала накоплю на то, куда их ставить…😁 Ну и китайские батарейки с хоббикинга NiMH LSD честно, до последнего миллиампера, отдают свое.

По поводу миксов: я лично не очень люблю сильно “наворачивать” настройки, потому что потом и корректировать сложнее, ( не упомнишь всего) но Вы, как планерист, поймете… Я использую семь стандартных миксов, заложеных в планерную программу пульта и пять летных кондишн…😉 Свободные миксы не использую пока, но если мне взбредет в голову купить Vixen с шестью сервами в крыле, то однозначно придется подключать в работу и миксы. Так что при всем при этом вот такая ситуевина с программированием планера…)

Я не буду покупать себе Таранис. Не потому, что он плохой, а потому, что мое радио пока вполне обеспечивает мои потребности, и физически в отличной форме.) Но я с интересом слежу за новостями и думаю, что несмотря на пока совершенно непонятный мне алгоритм софта, у радио огромные возможности, более чем достаточные для серьезного спорта. Ну, все имхо, конечно…😉😛

Согласен, мелочами китайцам надо овладеть. Пусть это и пустяки, но довести их до ума стоит недорого и рано или поздно доведут-таки. Учтем, что это первый серьезный шаг с такого рода девайсом на очень консервативный и устоявшийся рынок. Поглядим…😃

p.s. Кстати, затрагивая финансовый вопрос… Я семь лет в другой стране, возможности стали другие. Но! Знаете, произошла некоторая переоценка, что ли. Будучи в родной стране, вопрос хобби стоял в первых рядах, это наваждение какое-то! Мы все куда-то летим, стремимся, хочется радио покруче, модели в стоимость подержанного авто и пр. Отрывали немалые, по тем меркам, деньги от семьи… Ну вот что сказать…Мне сейчас важнее свой покой, дом, семья, внучка и прочее. И я покупаю китайское…)) Приоритеты стоит все же правильно расставлять и огромное количество людей прекрасно себя чувствуют и с FrSky, к примеру.
Чет много всего написал…😒😒

Andry_M
soar:

Но! Знаете, произошла некоторая переоценка, что ли.

ОФФ…
Теоретически я всегда это представлял… Сложилось мнение из отдельных слов разных людей, из телевизора, из случайно брошенной фразы…
А практически - моя голова не понимает. Как такое возможно? 😃 Для человека с месячной з/платой $5000 выделить “неизвестно на что” $100 - расточительно… в то же время в другой стране (с месячной з/платой $300) выделить “неизвестно на что” $700 вполне возможно… 😵 😃 😦
Не имею ввиду конкретных людей и конкретные товары. Говорю о тенденции…

Неск дней назад захожу на Кинг. Смотрю - продается Таранка 1й и 2й моды… Товар в избытке (+10), карта не просрочена, нужная сумма есть…
К ярым ждунам не относился, но собирался купить. И тут такая возможность!!! 😲 Вобщем покупать не стал… 😃 Подумал - еще успею помедитировать на трек 😁. Кому то, некупленный мной Таран, согреет душу. Ему хорошо и мне (вроде как будто помог парню 😒)…

ssilk
Andry_M:

моя голова не понимает

Это из разряда загадочности русской души…) Что-то типа, “одна бутылка водки - мало, две - много, а вот три в самый раз…”
Ну и, есть еще и такое объяснение, уж простите, если оно Вам еще головной боли добавит… У нас, если человек делает что-то непонятное другим, нелогичное, неправильное, люди не обращают внимания, либо думают про себя “во замутил, интересно, что он с этого поимеет…”. Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется “на карандаш” местной общественностью, его поведение громко порицается и на него навешивается ярлык неблагонадежного…) Ну, как то так…)

AlexandrCNH

Ну и возвращаясь к теме Тараниса:

ssilk:

Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется “на карандаш” местной общественностью

То есть местечковым аналогом средневековой инквизиции!!! Страшно жить “Там…” 😁

soar
Andry_M:

А практически - моя голова не понимает. Как такое возможно? Для человека с месячной з/платой $5000 выделить “неизвестно на что” $100 - расточительно…

Приезжайте…все сразу станет на свои места, уверяю.😁 Вы мысль не поняли, к сожалению. Во-первых, речь вовсе не о $100. Я говорил о моделях и радио, ценой в тысячи. Во-вторых, при чем тут расточительство? Я знаю немало людей ( и сам был таким), которые всеми правдами и неправдами собирают эти деньги, очень часто в ущерб семейным требованиям. Но при росте возможностей потребности тоже растут, и даже быстрее, уж можете мне поверить:P
Насчет $5000 Вы тоже загнули нехило) В Москве, возможно, это обычная зарплата, но в Канаде, к примеру - бюджет средней семьи. 😒

ssilk:

Там, если человек ведет себя не совсем так, как все остальные, он тут же берется “на карандаш” местной общественностью, его поведение громко порицается и на него навешивается ярлык неблагонадежного…) Ну, как то так…)

Ну это точно из области сказок…)) К примеру, вся местная общественность, в лице моих соседей и зрителей, в диком восторге от того, что я делаю. Если я выбираюсь с мелколетом на соседний стадион, то приводят и детей. Показать им полеты серьезных моделей не получается, до поля ехать 100 км, но youtube им в помощь)

AlexandrCNH:

Страшно жить “Там…”

Ох, и не говорите…))) боюсь по городу ходить…))))))

Andry_M
soar:

Вы мысль не поняли, к сожалению.

Вашу мысь понял, а Вы мою - нет… Из Вашей мысли я выудил не то, о чем Вы говорили и затем стал развивать свою мысль…

soar:

Приезжайте…все сразу станет на свои места, уверяю.

Сомневаюсь! Придется пожить некоторое время… Только тогда все станет на место… Это опять я про свою мысль постом выше.

soar:

Я говорил о моделях и радио, ценой в тысячи.

А какая разница? Можно свести к цене, например 5-20 тыс баксов и пересчитать под эту сумму… Те же яйца, в профиль…

soar:

Насчет $5000 Вы тоже загнули нехило

Возможно… Тогда давайте оффтопить конкретно! 😒 Какая з/плата в Канаде инженера - электрика, инж-электроника? Говорю о нашей глубинке - это около 350-450 баксов в месяц
Нашел данные по штатам. Пока все как говорил выше…

Serpent

Андрей, в чужих руках всегда толще…
Во первых по вашей ссылке кое что завышено, что в общем и не удивительно, ибо данные приведены по порталу о найме, а там много чего наобещают…
Во вторых, с вами бесполезно вести спор на тему лучшей жизни “у них”, ибо тот, кто не жил ТАМ, не может понять совершенно другую структуру расходов и трат - некоторые статьи расходов вообще отсутствуют в нашем представлении.
Поверьте мне на слово - всё не так радужно, как кажется иногда.
P.S. Напомню: тема про Таранис.

soar
Andry_M:

Возможно… Тогда давайте оффтопить конкретно!

Что ж, давайте…)) Надеюсь, нас обоих за это не отправят…в сад.

Как я писал, доход в 5 тыщ канадских рублей - это примерно средний доход семьи. Представим себе ее из четырех человек, купившей себе недавно жилье. Скромный таунхауз, площадью около 180 метров, цена на который в Торонто составляет примерно 450-600 тысяч. Пусть будет 500. За этим следует, что в зависимости от первоначального взноса и процентов по кредиту (сейчас чуть больше 3%) месячные выплаты составят около 2 тысяч. Налог на собственность будет примерно 4-5 тысяч в год, стало быть - еще 300-400 в месяц. Бытовые услуги (вода, электричество, газ) еще под 200-300. Телевидение, интернет, телефон - 100 баксов. Расходы на питание - долларов 700-800. Наличие одного авто предполагает страховку около 150-200 в месяц и примерно 200 на бензин. Хотя тут много вариаций на тему стажа, безаварийности и месячного пробега. Как в плюс , так и минус.

Ну вот, при грубой прикидке у меня вышло в остатке 1150 канадских рублей. Теперь можно поговорить о том, что большинство делают отчисления в свой пенсионный фонд и в страховой фонд. Хоть медицина в Канаде и бесплатная, но до определенного предела, все же. Затем вспоминаем, что у нас в семье парочка детей, которым нужно накопить на обучение после школы, а так же занять их досуг. Далее, можно упомянуть, что всей семье нужно одеваться, отдыхать хоть как-то, да и жилье (и авто) всегда требует приличных расходов на поддержание их в тонусе. Есть еще предостаточно мелких бытовых расходов, как и в любой семье, в любой стране.

Можете мне поверить на слово, что после всех этих вычисленией требуются некоторые усилия, чтобы не остаться в минусе). А теперь давайте сходим в магазин и, не расточительствуя, купим себе планер за 1500-2000 и соответствующее радио к нему. Удачи.

Дмитрий меня опередил, а я так старался…))))