FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Dixeron
Сергей_Уж:

доверять этой апе вертолет Align T-Rex 700 за 2000 баксов я лично бы не стал

Почему? А какой бы стали и почему?

Dixeron

Читал я ту тему) просто интересно отчего недоверие к продукту который поступил в пользование в минимальном количестве и пока нет никакой статистики. Выходит новая Futaba и ей можно доверять сразу, не дожидаясь статистики)
Или в Futaba ставят совсем другие стабилизаторы, STMки от другой фирмы ST…

vikar

Дмитрий, разве непонятно?
Если ломается “священная корова” говорят так - " ну случается такое, это ж электроника, никто не застрахован , и скорее всего виноват юзер, не правильно юзающий аппу…"
А когда ломается Фрскай (турнига, Вфлай, или еще чего) говорят - “Катастрофа! весь кЕтай - го–но! ЮзерЬ тут не причем, это гав—ый кЕтай!”

Я погляжу конкуренты не останавливаются и выпекают новинки. Вон ДЖРэ выдал очередную поделку о14 каналах, и будет парить по около 600 долл. 😃 И Пипл хавает. Хотя и понятно Тирексов 700 продано неимаоверное кол-во.
“великие” производители мира сего все еще не замечают “новичка - выскочку” 😃

А вообще Фрскаю не хватает достойного Маркетинга. Снять видеоролик, в котором на примере какойнибудь сложной модели с кучей двигателей и механизации показать все возможности голосовых сообщений , сигнализаций, работы телеметрии, программирования с компа, прогнать это по всевозможным форумам, модельным видеоканалам. Показать систему на всевозможных модельных шоу.
Ведь, посути, кроме тех, кто ждет аппу о ней толком мало кто знает.
Хотя понятно, это может поднять цену до стоимсоти брендов 😃

flaaanker
alex-anp:

У гуглопереводчика есть роботетка, может говорить любые фразы. Звучит конечно немного коряво

попробовал софтилку-распозновалку:

batlow.wav и flaps1.wav

какие мнения будут?

AIRDAN

Как по мне фразу “низкий заряд батареи” можно заменить просто “батарея”. Или с батареей ещё может быть что то не так?
Это ели речь о батарее передатчика. А если о батарее борта, то можно просто “борт”. А можно просто обойтись не голосом, а какими нибудь противными звуками.
А фразу “закрылки в положении один” можно спокойно заменить “Закрылки один”.
Нужно фразы делать как можно компактнее. Ибо в один момент времени может потребоваться воспроизвести допустим два сигнала. И воспроизведение второго сигнала, после длительной задержки на произношение первого, может когда нибудь на что нибудь повлиять.

AlexandrCNH
AIRDAN:

Или с батареей ещё может быть что то не так?

“Батарея катапультировалась (или отвалилась, покинула борт, покончила с собой из-за боязни высоты!)!!!”- как пример.

AIRDAN:

Нужно фразы делать как можно компактнее.

+100500 (модная цифра как оказывается)

flaaanker
AIRDAN:

Как по мне фразу “низкий заряд батареи” можно заменить просто “батарея”. Или с батареей ещё может быть что то не так? Это ели речь о батарее передатчика. А если о батарее борта, то можно просто “борт”.

ну вот и надо какое-то соответствие названиям файлов - реакции на событие. для начала сделал перевод того что услышал - теперь надо дополнять и изменять под реалии

Нужно фразы делать как можно компактнее.

для этого документ и выложил в совместный доступ
FrSky Taranis - русская озвучка
там можно и поправить или оставить комментарий или примечание на перевод со своим мнением, со своей фразой и т.д.

оригинальные звуки - англицкие вавы

а пример файлов дан исключительно для “дикции” - как по мне так вроде и нормально 😃

ЗЫ или интересней про чемоданчик? 😆

Serpent
AIRDAN:

Нужно фразы делать как можно компактнее.

100% верно.
Иначе он их проговаривать не успевает…
А при включении пока перечислит что включено - кофе можно успеть выпить. Не шучу - с половины функций звуковое оповещение мне пришлось убрать, иначе жуть как нудно.

AIRDAN:

И воспроизведение второго сигнала, после длительной задержки на произношение первого, может когда нибудь на что нибудь повлиять.

Не влияет - тут всё правильно сделано, по приоритетам похоже что вывод озвучки вынесен в самый конец.

flaaanker
Serpent:

оповещение мне пришлось убрать, иначе жуть как нудно.

ну тогда с вас и первые поправки жду, если несложно - особенно соответствие событиям

flaaanker:

ну тогда с вас и первые поправки жду, если несложно - особенно соответствие событиям

спасибо за первое добавление:

  1. atti.wav - attitude - положение
    а что за событие?
Serpent

Нет, в озвучке я пас.
Принципиально не использую русский язык там, где все оригиналы создавались на инглиш - в первую очередь это относится к компьютерам, и как то плавно перетекло на всё остальное.
Тем более что у меня нет проблем с языками, поэтому 100% буду даже недостающие мне файлы дописывать на нём же.
Вот с дикцией у меня сложнее - явно не Цицерон, но идея с озвучкой через комп верна, полно программ распознавания текста, так что вывернемся…

MakcuM
flaaanker:

спасибо за первое добавление: 1) atti.wav - attitude - положение а что за событие?

Фиг знает, это надо крутить в руках таранис и добиться, чтобы тетка произнесла - тогда станет ясно 😃

Serpent
flaaanker:
  1. atti.wav - attitude - положение
    а что за событие?

Высота (altitude).
Это не событие, просто извещение.
Удобно на тумблере вариометр/альтиметр в качестве извещения о нулевой позиции.

MakcuM:

Фиг знает, это надо крутить в руках таранис и добиться, чтобы тетка произнесла - тогда станет ясно 😃

если скачаете звуковые файлы в папку и укажете в сетапе компаньёна их расположение, то они будут работать при настройке и на компе.

P.S. Мужики, доки надо читать от корки до корки и сетапы проходить до последней точки. Иначе с Таранисом ни хрена не получится. Ведь вас уже не удивляет, если новый принтер без инсталляции не работает? А почему вы думаете, что Таранис или Companion будут это делать?

flaaanker
Serpent:

Нет, в озвучке я пас.

может хотя бы соответствие англицкого - событию?
а то пока пульта нет:

MakcuM:

Фиг знает, это надо крутить в руках таранис и добиться, чтобы тетка произнесла - тогда станет ясно

Serpent

В компаньёне желтая шестерёнка (Preferences), в открывшемся окне заполните графу SD Structure path и убедитесь, что в этой директории лежит папка со звуковыми файлами (ссылка на неё есть в инструкции к таранису).
И тогда при редактировании модели в Custom functions при выборе Play Track появится значок и возможность прослушивать файлы озвучки.

flaaanker:

может хотя бы соответствие англицкого - событию?

Высоту - поправил

magsilver

Ричард сдержал слово - сеня получил трек …146gb
Надо ему спасибо отписать.
Теперь ждем…
А то два заказа уже второй месяц к середине подходит, а он еще в Китае…

Andry_M

Можете нам скинуть Ваш трек? 😉 Будем вместе, всем форумом, медитировать на трек… 😃

magsilver

Без проблем :
Order Number: 20199
Date: 25/06/2013 10:17
Tracking code: cp693484146gb

Serpent

Совет всем на будущее - в Custom Funсtions первой строкой забейте для всех моделей:
CFN1 > ON > Start Logs > 1.0 > поставьте птичку. Это даст включение логгирования сразу при включении передатчика.
Иначе будет как у меня - планер упал, а логи при взлёте включить забыл…

MakcuM

Высота - a L titude, а в озвучке - а TT itude (положение, позиция). Там и файл так называется - a tt i.wav
Исправляйте обратно 😃

magsilver
Serpent:

Совет всем на будущее - в Custom Funсtions первой строкой забейте для всех моделей:
CFN1 > ON > Start Logs > 1.0 > поставьте птичку. Это даст включение логгирования сразу при включении передатчика.
Иначе будет как у меня - планер упал, а логи при взлёте включить забыл…

Спасибо!
Заведу ка я файлик с советами, а то потом форум лопатить проблематично будет…