FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andry_M

Можете нам скинуть Ваш трек? 😉 Будем вместе, всем форумом, медитировать на трек… 😃

magsilver

Без проблем :
Order Number: 20199
Date: 25/06/2013 10:17
Tracking code: cp693484146gb

Serpent

Совет всем на будущее - в Custom Funсtions первой строкой забейте для всех моделей:
CFN1 > ON > Start Logs > 1.0 > поставьте птичку. Это даст включение логгирования сразу при включении передатчика.
Иначе будет как у меня - планер упал, а логи при взлёте включить забыл…

MakcuM

Высота - a L titude, а в озвучке - а TT itude (положение, позиция). Там и файл так называется - a tt i.wav
Исправляйте обратно 😃

magsilver
Serpent:

Совет всем на будущее - в Custom Funсtions первой строкой забейте для всех моделей:
CFN1 > ON > Start Logs > 1.0 > поставьте птичку. Это даст включение логгирования сразу при включении передатчика.
Иначе будет как у меня - планер упал, а логи при взлёте включить забыл…

Спасибо!
Заведу ка я файлик с советами, а то потом форум лопатить проблематично будет…

man-bis
magsilver:

Заведу ка я файлик с советами, а то потом форум лопатить проблематично будет.

Надо завести на компе папку “Таранис” и поддиректории: Флешь(прошивки), епром(настройки моделей), картинки, звуки-голоса, логи, мануалы, вредные советы, полезные советы и т.п…

Retif
man-bis:

Надо завести на компе папку “Таранис” и поддиректории: Флешь(прошивки), епром(настройки моделей), картинки, звуки-голоса, логи, мануалы, вредные советы, полезные советы и т.п…

Я, в последнее время, для этого стал Evernote использовать, очень удобно, всегда под рукой.

А вообще, имхо, уже можно FAQ заводить, жаль, тут первые сообщения не редактируются (бред, по-моему).

Dixeron
Retif:

первые сообщения не редактируются

Очень неудобно, так бы важные моменты можно было в шапку собрать(((

Boroda-msk
Retif:

А вообще, имхо, уже можно FAQ заводить, жаль, тут первые сообщения не редактируются (бред, по-моему).

Dixeron:

важные моменты можно было в шапку собрать(((

А что мешает создать новую ветку типа “Taranis. FAQ” с запрещением постить в нее любые обсуждкения или комментарии и уже в нее либо копировать дельную инфу, или ссылки на другие ветки и посты в них…

ИМХО - все будет легче искать ответы, чем лопатить разрастающуюся данную ветку или ветку на rcgroup…
и еще - неплохо бы туда вынести инфу по совместимым приемникам с различными вариантами их использования (включения)…

man-bis
Boroda-msk:

А что мешает создать новую ветку типа “Taranis. FAQ” с запрещением постить в нее любые обсуждкения или комментарии и уже в нее либо копировать дельную инфу, или ссылки на другие ветки и посты в них…

Идея здравая, но трудно реализуемая, нужен модер постоянно чистящий ФАК от информационного мусора. К примеру “Пишем ФАК по Турниге” провалился оч глубоко, а желающих его почитать, да и просто знающих, что он есть немного. Вот и будут плодиться темы и темки про Таранис.
Мне бы хотелось видеть библиотеку шаблонов для Тараниса, где можно было бы публиковать и скачивать настройки для моделей.

vikar

Уважаемые очные (Serpent) и заочные (пользователи компьютерной версии) пользователи Тараниса, есть такая задача.
Общался сегодня с человеком строящим копию. Он думает как обеспечить следующее:
Имеются убирающиеся шасси с независимыми створками.
Алгоритм уборки:

  1. открываем створку.
  2. убираем ногу
  3. закрываем створку.
    Он хочет сделать все на одной машинке. и крепко задумался в кинематике.
    Я предложил отдельно машинка на ногу, отдельно на сворку. И в пульте все привязать на один тумблер с задержкой. Он говорит что его пульт так не умеет (модель пульта не уточнил)
    Внимание вопрос!
    Попробуйте запрограммировать на Таранисе:
    Чтобы все работало от одного тумблера:
  4. Открыли створку.
  5. Пошла нога (2-4 сек)
  6. Закрыли створку.

Выпуск в обратном порядке.
Тоесть нужно обеспечить временные задержки на выпуск ноги и закрывать створку.
Дмитрий, надежда на Вас, если будет время, попробуйте такое сварганить.
Пользователи брендов, сообщите на каких версиях пультов такое можно сделать.

Вопрос не ради прикола и очередных помоев, а вполне практический.
Благодарю.

С ув. Виктор.

Neznaykin

Кастомная кривая, плюс временнАя задержка включения и замедление - должны с этим легко справиться

Это можно заварганить и на Турниге перешитой

vikar

Владимир, теоретически понятно.
Просьба проделать это практически.
Сколько и какие микшеры задействованы и т.д.
Просьба написать сюда после практического занятия 😃
Хорошо если кто по брендам отпишется. Думаю здесь много таких, читающих о “вражеской” фирме 😃

С ув. Виктор.

MakcuM
vikar:

Алгоритм уборки: 1. открываем створку. 2. убираем ногу 3. закрываем створку.

Это точно умеет вот такой девайс. Для этого не обязательно покупать передатчик.

vikar

Максим, благодарю за ссылку.
Уважаемые, пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы.
Никто не собирается покупать ради этого пульт.
Меня это интересует в принципе. Тоесть возможности Тараниса и других брендов.
Тоесть возможно ли такое (ПРАКТИЧЕСКИ!) в Таранисе, и Возможно ли такое в других брендах и за сколько денег.
Благодарю.

Сегодня поехал на смотрины живого Тараниса, но не успел 😦 Он уехал передо мной на родину за границу.

Alex013
vikar:

возможно ли такое (ПРАКТИЧЕСКИ!) в Таранисе

У Вас Turnigy есть?

vikar

Нет.
У меня в квартире газ! У а Вас?

Складывается ощущение, что я разговариваю на китайском языке.

Alex013
vikar:

Складывается ощущение, что я разговариваю на китайском языке.

Нет, Вы просто пытаетесь сделать “доброе дело” чужими руками, и даже не пытаетесь напрячься, в части интерпретации изложенных теоретических предложений… Это я по часть “будет ли на Таранисе работать”…
Реально интересно - поставьте Companion или eePe - всё, что “реально там” - реально и в реале 😉

flaaanker
vikar:

Складывается ощущение, что я разговариваю на китайском языке.

да-да - про програмку же говорилось многократно:
вот вам за 1,5 минуты накидал пример с 12-ым и 13-ым каналом - повторите у себя по картинкам эти 2 канала и пощёлкайте тумблером SA вниз и обратно

ну а для третьего действия - сами время потратьте, думаю получится )))

добавил обратные действия с обратными задержками и так прикольно получается! воистину всемогущий софт на аппе!

MakcuM:

Это точно умеет вот такой девайс. Для этого не обязательно покупать передатчик.

но это лучше и один канал использует и лисапед этот уже даже обкатан года полтора назад

lion13ch

Ребята подскажите плиз стоит ли “ждать” FrSky Taranis или стоит пока остановиться на Turnigy 9xr & FrSky DJT ? Начитался в этой ветке про возможные ошибки Тараниса - теперь неуверен, что с ним стоит торопиться…

Нужна универсальная аппаратура управления на дальность 1,5+ км для FPV квадролета за разумные деньги. Наличие телеметрии на апе некритично.

Что посоветуете ?

man-bis
vikar:

Тоесть возможно ли такое (ПРАКТИЧЕСКИ!) в Таранисе, и Возможно ли такое в других брендах и за сколько денег.

Возможно на Таранисе (это уже показали), а также на Турниджи с ER9x.
Ребят, есть предложение:
В этой теме ЛЮБЫЕ настройки пульта публиковать в виде зазипованных eeprom файлов, а не в виде скринов, будет интереснее и проще

lion13ch:

стоит ли “ждать” FrSky Taranis или стоит пока остановиться на Turnigy 9xr & FrSky DJT ?

Имхо стоит, потому, что после Турниги Вас обязательно потянет на Таранис😁