FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

miksidor

Мда, похоже мы попали… Видимо придется коллективную жалобу на них писать 😃

Опс, щас гляжу сегодня прошел еще один трекинг по Сингапуру - Processing at Air Transit Center 😃
Тока смотреть надо непосредственно на ихнем сайте - speedpost.com.sg

Но тормозят они конечно конкретно, неделю посылка пролежала на сортировке без движения…

Одно слово - SPEEDpost 😃

lion13ch

Кому интересно в ХК очередная партия ожидается дословно: In the middle of September.

lion13ch

Инфа из переписки с представителями FrSky. Точнее - в течении 2-х недель.

самоделкин

тоже собираюсь покупать,а то Sanwa rds8000 не даёт почти ничего по сравнению с этой .сижу теперь в симе тренируюсь на “тараниса” .пока что очень много не понятного с новым меню и настройками (начинаю танцы с “бубнами”),чтобы привыкнуть к новшеству

Makey
самоделкин:

оже собираюсь покупать,

Покупай, я уже на ХК оплатил, жду. Будет в нашем околотке ещё один Taranis. Обращайся помогу чем с могу. Turnigy с прошивкой ER9X больше года “курю” ,а она с Taranis сильно похожа и способна реализовать любую прихоть, которую может изрыгнуть воспалённый мозг моделиста 😁.

самоделкин
Makey:

Покупай, я уже на ХК оплатил, жду. Будет в нашем околотке ещё один Taranis. Обращайся помогу чем с могу. Turnigy с прошивкой ER9X больше года “курю” ,а она с Taranis сильно похожа и способна реализовать любую прихоть, которую может изрыгнуть воспалённый мозг моделиста .

Спасибо хорошо.вопросов куча…

Stich_s

Тоже планирую брать, в Красноярске будет две =)

Serpent
Boroda-msk:

Влезет ли туда вот это: hobbyking.com/…/__16529__Turnigy_2650mAh_3S_1C_LLF…

Такого аккума не имею, померять не могу.
Вот это точно лезет - даже фотку пару страниц назад показывал.
Я пока оставил родной никель.
Работает с ним часов 5-6, заряжается родной зарядкой часа за 2-3.
Когда начнет дохнуть, кину туда LiFe.

Boroda-msk
Serpent:

Вот это точно лезет

Дык на сайте указанные габариты у твоего 100х27х33, а по моей ссылке - 98х30х27 тока у него емкость поболе будет и напруга как у LiPo
Вот и подумываю, что можно сюда на будущее с большой емкостью приколхозить… (у меня на JR X9303 стоит на 2500 mA и я очень доволен такой емкостью) …

Serpent

Нет никакой разницы между mode1 и 2 - несколько щелчков в меню и повернуть 2 винта отвёрткой.
Проблема в самом магазине - они любят продавать товар, которого у них еще нет.
Получают деньги, потом ищут товар…
В случае с Таранисом это может растянуться надолго.

AIRDAN
Маныч:

А как понять, что они есть?

Уже нет. Писалось “In stock. Usually dispatched in 1-3 Days”
Сейчас написано только “Usually dispatched in 1-3 Days”
Но были ли реально …😃

Маныч

Пишут, что вторая мода появится 11 сентября.

vortex21

Они даты поступления уже целый меся меняют . Отодвигая их на 3-4 дня.

man-bis

Нашел ОЧЕНЬ полезный ресурс rcsettings.com
Пока шаблонов маловато, но и обладателей таранисов тоже, надеюсь библиотека будет пополняться регулярно.
На эрси группс уже получили несколько Таранисов от ХК. Зарядка в комплект НЕ входит. Зато есть SDкарта
Там же накопал еще двух продавцов с приличной репутацией www.multiwiicopter.com/products/taranis
www.intermodel.fr/85-radiocommandes
А мой сабж в экспорте уже неделю из Англии.

man-bis

Вот еще один серьёзный тестер Тараниса пишет очень полезные вещи rc-soar.blogspot.co.uk/search/label/Taranis
В одном месте он пишет о ситуации один-в один с Вашей Дмитрий (Serpent)
OpenTx не особенно интуитивным и сложные модели, как F3X планеров может быть довольно сложным для программирования. К примеру, мой полножирную F3F установки в настоящее время использует колоссальные 41 тщательно линии смесителя. Мой совет: кто задумывается о покупке Таранис это загрузить Companion 9x и опробовать первые программирования. Во-вторых, все это слишком легко создавать эргономичные ужасное установках что приведет к сбою в самолете самым простым щелчком переключателя! Настройки должны быть тщательно спланированы и тщательно проверен перед полетом.

Serpent

Владимир, не стоит постить гуглоперевод сюда - ссылки на оригинал наверное хватило бы.
Такой каши из вроде бы знакомых слов русских слов я давно не видел. 😃