FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

PigTail

Чой то у меня какой то глобальный облом с Таранисом, на ХК при заказе в наличии попал в бэкордер, ну это ладно, а на акуле сейчас на запрос и где посыль (прошел месяц ни трека… ни слуху…ни духу…, только на предыдущий запрос отписали, что уже отправили) сейчас ответили, что ждут от федекса возврат посылки, чтоб приступить к следующему шагу…похоже влип я, интересно, что за шаг, вернут бабки за вычетом федекса туда и обратно и пшел на …

GHero

Настроил на один тумблер включение/выключение логов, на второй - выпуск закрылков. Добавил озвучку на все действия. Все работает, но есть одна особенность - при включении аппы вся эта озвучка однократно активируется, как будто я щелкнул всеми тумблерами. Логика такого поведения понятна, а вот можно ли этого избежать? А то если еще каких-нибудь режимов понастраивать - оно будет при каждом включении целую сказку про все режимы рассказывать 😃
P.S. Поэксперементировал с TTS движком IVONA - самое то для создания своей озвучки. Все будет одним голосом и не надо просить других, чтобы они записали фразу специально для тебя.

flaaanker
GHero:

P.S. Поэксперементировал с TTS движком IVONA - самое то для создания своей озвучки. Все будет одним голосом и не надо просить других, чтобы они записали фразу специально для тебя.

тока аппа нихрена не понимает её… может у меня косяк какой - попробуй хотя бы приветствие tada.wav у себя - у меня не срослось и причину пока не прочухал…

Arseni
PigTail:

ждут от федекса возврат посылки

А Вы адрес точно указали? Если да, то проблемы федекса Вас никак не касаются. Особенно при отсутствии трека. Пусть хоть с курьером первым классом катают вокруг света.

Если платили палкой, смело требуйте всю сумму назад. Если не палкой, то тоже требуйте, но может оказаться сложнее.

PigTail
Arseni:

А Вы адрес точно указали?

Да, адрес верный, судя по письму палки об транзакции, вообще покупка несколько странная, кроме этого сообщения от палки полный молчок из магазина, не об заказе, не об отправке, только в ответ на запросы и кстати, вроде зарегившись перед покупкой на их сайте, в эккаунт я потом так и не могу войти, пишет нет такого мыла зарегистрированного. От федекса, таможни и т.п. никаких звонков и писем. Прям как будто ничего не покупал 😃 Ладно, пока ждем, даже интересно, какой следующий шаг у магазина будет.

GHero
flaaanker:

тока аппа нихрена не понимает её… может у меня косяк какой - попробуй хотя бы приветствие tada.wav у себя - у меня не срослось и причину пока не прочухал…

Таранка не все вавы подряд поддерживает. Нужно строго 8/16/32кгц mono 16bit signed pcm. Приходится дополнительно прогонять через аудио редактор. У меня все получилось.

Plohish

А нафига менять то, качество хреновое?
Если я в Турниге поставлю стики от “Авроры” так у меня Таранис и получится… 😃
а может даже и лучше…

AlexandrCNH
Plohish:

Если я в Турниге поставлю стики от “Авроры” так у меня Таранис и получится…
а может даже и лучше…

За такие высказывания я месяц назад помидор отгребал с хорошую авоську😂

Сейчас придет Serpent и сделает Вам “АйЯйЯй!!!” за свою ПРЕЛЕСТЬ!!! 😁

Serpent

Нифига.
Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже… 😮

al90100

Если уж стики и менять - то может посоветует кто действительно хорошие? Заказать - пусть едут.
И(пока сам не попробовал) вопрос владельцам - если не устраивает, то чем?

Plohish
Serpent:

Нифига.
Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже… 😮

всё что есть в Таранисе (ну почти) у меня в Турниге уже есть… думаю за исключением 16 каналов и логирования… 😃

AlexandrCNH
Plohish:

за исключением 16

С помощью колхоза и тренерского разьема говорят еще можно 8 каналов прикрутить.
Я сейчас как раз меняю стики на 9Х ставлю с 9XR. Там механика получше чуток, но менять затр…ся уже (то подсветка, то праграмматор, то ризюки и т.д. и т.п.).

Serpent

Ну да, согласен.
Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п…
Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.

flaaanker
flaaanker:

попробовал озвученый прогой wav - на Таранисе не проигрывается (у нового дискредитация 22к - оригиналы на 32к, может из-за этого - ещё не разобрался)

Ну вот и разобрался - формат файла нужен 32кГц 16бит моно (но наверно главное 32кГц)
Встроеный в IVONA SAPI-5 - с частотой 22 КГц, потому взял SAPI5 из пакета LOQUENDO (он позволяет при сохранении выбирать формат) и при его запуске отображаются все установленные голосовые движки. Тест на Таранисе прошёл успешно.

пробный перевод

озвученные фразы выделены жирным в документе:
FrSky Taranis - русская озвучка
поигрался со скоростью - например про телеметрию и таймер 10, 20, 30 секунд - вполне сносно.

ЗЫ голос - Alyona (Алёна)

Plohish
Serpent:

Ну да, согласен.
Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п…
Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.

да я тоже не против Тараниса, но судя по всему, он превратится в ту же Турнигу…
стики уже меняют, слайдеры в стоке почти никому не нравятся… не сомневаюсь что вылезут ещё косяки…
исходя их этого аппа теряет статус “экономичного решения всех проблем”…

Alex013
Plohish:

стики уже меняют

А можете на пальцах объяснить, чем плохи стики в Turnigy? Точнее - чем лучше у Авроры, например? Без подкола вопрос - я просто другие не “стикал” - и Туринговские мне хлопот не доставляют…

Serpent

Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (±пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда…

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

Alex013:

я просто другие не “стикал” - и Туринговские мне хлопот не доставляют…

А вы “постикайте”, станет понятнее.
Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого…

Plohish
Serpent:

Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (±пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда…

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

А вы “постикайте”, станет понятнее.
Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого…

полностью СОГЛАСЕН, НО!!! если бы у Тараниса не было косяков, а они есть (писАл выше) и ещё будут! (просто пока реально щупали его пара человек)
значит точно так же нужно брать “напильник” и “пилить”!

Саш, не знаю чем лучше… подозреваю что тот же Дмитрий лукавит обожествляя стики тараниса… единственное что нарпрягает, это хреновые резисторы, у меня пока держатся, а у друга уже начали накрываться… ну и попутно если ставить “аврору” получим подшипники, более ровный ход, меньшую выработку а значит меньшие люфты со временем…
Но что бы говорить что стики небо и земля… не верю 😃 Если принять это утверждение как аксиому, владельцы футабы должны непрерывно оргазмировать прикасаясь к стикам, и не по тому что это брэнд и т.д. … стики у футабы реально круче чем у тараниса и с этим никто не спорит…

Serpent

По поводу стиков еще раз: я вовсе не обожествляю стики Тараниса, но могу сказать, что стики вполне нормальные, по крайней мере на свою цену тянут сто процентов (как, впрочем, и турниговские - они тоже вполне тянут на те самые 50 баксов)… 😃
Учитывая, что в разное время мои руки “мацали” и топовый мультик, и хороший граупнер, постарайтесь этому верить.

Сергей_Уж
Plohish:

А нафига менять то, качество хреновое?

Видео о том “Как менять” , почуствуй разницу 😃