FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Сергей_Уж
Plohish:

А нафига менять то, качество хреновое?

Видео о том “Как менять” , почуствуй разницу 😃

Plohish
Сергей_Уж:

Видео о том “Как менять” , почуствуй разницу 😃

вас “ткнуть носом” где люди жалуются на стики тараниса или сами найдёте? 😃))

Retif

Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.

Plohish
Retif:

Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок?

Ни кто тут ни каких воин не устраивает, вам показалось…
С вами я согласен, но ненужно передёргивать…
получается флудить про форматы файлов для тараниса можно… а про стики для тараниса нельзя…

Serpent

Нормальные стики.
“Ткните носом” пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.

P.S. Учтите, я не теоретик, я на нём уже пару недель как летаю…

Plohish
Serpent:

“Ткните носом” пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.

rcopen.com/forum/f4/topic316896/446 там ссылка на забугорный сайт, и учтите, там тоже далеко не теоретики 😃

Fyl
Retif:

Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.

ну так это в каждой теме так )
почему вы думаете что эта участь обойдет вас стороной? )
или это тонкий намек что флудить и обсирать можно только в теме про турниги и прочие г…? а здесь только позитивные отзывы принимаются? )
без обид, ничего личного
сорри за офтоп

Retif

Fyl, я рассчитываю, что здесь будут какие-то полезные как сведения, так и вопросы по делу, а не флуд в стиле “владельцы футабы оргазмируют от стиков”, “Фу-фу-футаба”, “таранис превратится в турнигу”, “мой трек никак не трекается” и т.д. и т.п.

Да, простите за оффтоп, хотелось бы, чтоб модеры удалили это нафиг всё и мои два последних сообщения в том числе.

Serpent
Plohish:

rcopen.com/forum/f4/topic316896/446 там ссылка на забугорный сайт, и учтите, там тоже далеко не теоретики 😃

Сергей, вы или плохо тему читали, или просто пофлудить хотите.
Про эти люфты спрашивали, как только я передатчик получил.
Нет их уже, устранили - чего зря воздую сотрясать.
Хотите доказать, что ваша турнига лучше? А я и не спорю - хотите, соглашусь и громко покаюсь?

Внимание всем, Турнига у Сергея лучше чем таранис! Чем лучше? - лучше чем. 😃

P.S. Извините, то еще одного придётся в игнор…

Plohish

Детский сад помноженный на ЧСВ…
Даже отвечать ничего не хочется…

Andry_M

Дмитрий, я это давно сделал. Теперь весь его флуд меня не колышет… 😛

DrDeAth
Serpent:

Сергей, вы или плохо тему читали, или просто пофлудить хотите.
Про эти люфты спрашивали, как только я передатчик получил.
Нет их уже, устранили - чего зря воздую сотрясать.
Хотите доказать, что ваша турнига лучше? А я и не спорю - хотите, соглашусь и громко покаюсь?

Внимание всем, Турнига у Сергея лучше чем таранис! Чем лучше? - лучше чем.

P.S. Извините, то еще одного придётся в игнор…

Я с вами полностью согласен! Этот сергей везде на всех жалуется и ябедничает, а так же суёт везде, где не надо свой нос!!! И у него всегда всё самое лучшее!!! Инциденты с ним уже были.

Я долго наблюдаю за аппаратурами разных производителе и частенько приходится их ремонтировать. ИДЕАЛЬНЫХ АППАРАТУР НЕТ! “ТАРАНИС” сравним только с “ФУТАБОЙ-14”, но если рассматривать более подробно, то не значительные отличия будут. Должен заметить по цене: Покупая “ФУТАБУ”, не забывайте, что первым делом Вы платите за бренд, а потом за аппаратуру.
Лично Я заказал себе “ТАРАНИС” и думаю, что не зря.

man-bis

Алексей и др. , Серея Вы зря приняли за тороля, почитайте его и мой дневник, многое станет понятно. Просто он имеет Турнигу прокаченную, практически до Тараниса (как впрочем и я) и пытается понять, в чем между ними разница. Разница, конечно, очевидна на “раз-два-три”, однако он (Сергей) (как и многие САМОДЕЛКИНЫ) никак не поймет, что БОЛЬШИНСТВО моделистов от начинающих “чайников” до “зубров” желает иметь все сразу и сейчас. Мало кто хочет вскрывать пульт и чеша репу тыкать туда пальником.
Сейчас некоторые скажут “- не царское это”, однако, на креативных людях, которые не стесняются придумать, а затем реализовать задуманное, держится прогресс.
ЗЫ
Имея вышеозначенную говорящую-телеметрийную-НЕлоггирующую Турнигу я с весны одержИм покупкой Тараниса. А он (зараза) застрял ин Маскау.
2ЗЫ Отрицательную энергию имхо надо направить в созидательное русло, например в рОды русского пакета звуков для Тараниса.

karmann
man-bis:

Мало кто хочет вскрывать пульт и чеша репу тыкать туда пальником

Не буду хаять Турнигу, а тем более Таранис. Сам по первому диплому радиомеханик и в клубе перепаял/переделал для своих пионеров достаточное количество Турниг и Авиониксов (да и в старенький Роял Про вставил 2 модуля), НО считаю, что на самолёт стоимостью в несколько т.$ совсем уж креативно ставить турниговский приёмничек за 23 $ а то и меньше.
Передатчик должен соответствовать модели, в том числе по надёжности, и наоборот. Извиняюсь, если кого задел своими высказываниями.

Serpent

Владимир, спасибо за разьяснение. Беру свои слова обратно и примите мои извинения.
Теперь по поводу

БОЛЬШИНСТВО моделистов от начинающих “чайников” до “зубров” желает иметь все сразу и сейчас

:
Я, как апологет Тараниса, тоже принимаю эти обвинения на свой счет. Но давайте подумаем, а что есть моделизм для большинства нынешних и будущих владельцев Тараниса?
Так ли обязательно для истинного моделиста брать Турнигу и делать из неё конфетку?
Во первых, не у всех хватит знаний, навыков и (даже!) смелости курочить только что приобретённый пульт.
Во вторых - как минимум половине коллег это нафиг не надо. Кто то купить бренд, а кто то поднимет пенолёт на стандартном пульте, гробанет его раза 3, ему надоест и пойдёт дальше в бар пить пиво.
Я не имею ничего ни против пива, ни против навороченной/прокаченной турниги. Но как вы там ни упирайтесь в свой турнигопрогресс, но есть и иной путь - немного подождать и купить нормальную бюджетную аппаратуру, в которой уже всё есть. И это не от лени или неумения - просто иногда есть иные приоритеты и задачи. Я турнигу не так давно купил, разобрал, изучил (свет даже поставил - без подсветки вечерами плохо видно). Потом собрал и продал первому желающему - тратить время на создание конфетки не решился.
Поверьте, я прямо таки восторгаюсь человеческому старанию и изобретательности турнигоэнтузиастов, но мне самому не хватает духу на такие трудовые подвиги.
Поэтому я всё таки дождался Тараниса - это комплексное решение вопроса.

DrDeAth

Про Сергея Я все равно ничего хорошего сказат не могу и не буду, при всём моём уважениик Вам Владимир!!! Жалобы он (Сергей Опека) писать умеет и любит и нести всякую фигню!!!
Прокаченною аппаратуру в виде “AVIONX” Я тоже имею на у себя в наличии (заменён даже каждый заводской проводок на силиконоый AWG), а так же имею в наличии 9XR (У меня она появилась в России у первого, а потом в СПб), но прежде чем определять и что-то критиковать - надо пощупать и по юзать, а потом делать ваводы.
P.S. Китайци, на мой взгляд, с этой аппаратурой очень сильно на косячили в одном - это написали “Maid in China”. Если бы написали США или Германия, то народ не ковырял бы её и всё было бы круто. Ни у кого бы не возникло никаких сомнений по поводу качества “ТАРАНИСА”

Serpent
karmann:

креативно ставить турниговский приёмничек за 23 $ а то и меньше

Александр, справедливости ради следует отметить, что большинство “прокаченных” турниг работают с FrSky ВЧ трактом. Оно и по карману не бьёт, и работает прекрасно. У меня кстати и оба Оптика, и MC-22 работали с этими блоками…

karmann
Serpent:

большинство “прокаченных” турниг работают с FrSky ВЧ трактом

Только фриску и ставим, очень надёжный ВЧ, в том числе и на Роял.

man-bis

Александр! А почему вы в теме тут? Без обид. Читал ваши посты в “брендовых темах”. Интерес значит есть к таранису, почему?
ПосЫл (мнение) - “я никогда не доверю турниге (таранису) модель дороже 100 $” ПОРоЧЕН. Моделью управляет пилот-моделист,а не аппаратура. Тут я не оригинален.

DrDeAth

Должен сказать ещё оно: Не надо путать передатчик(сам пульт) и передающий модуль! Качество сигнала зависит от передающего модуля и его приёмноков, а не от самого пульта, буть то Футаба или Турнига.

karmann
man-bis:

А почему вы в теме тут?

Владимир, работаю со школьниками, приходиться иметь дело с разными классами аппаратур.

man-bis:

Моделью управляет пилот-моделист,а не аппаратура.

Видел падения по меньшей мере двух “топовых” планеров именно на Турнигах в этом сезоне:(