FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

зачем страдать фигнёй и переводить отсчёт минут? ну неужели “уан минитс”, “ту минитс” настолько непонятно что нужно из за этого повеситься?

flaaanker
Plohish:

зачем страдать фигнёй и переводить отсчёт минут? ну неужели “уан минитс”, “ту минитс” настолько непонятно что нужно из за этого повеситься?

за тем, что бы не слышать слово МИНЕТ 😉
достаточно?

ну а цифры вы хорошо на слух воспринимаете от 0 до 100?

man-bis
flaaanker:

склонял склонения - досклонялся,

Я то же долго пытался подогнать “минута -минут-минуты” при озвучке Турниги. Потом плюнул. Поэтому сейчас Турнига говорит с акцентом: “одна минут” , “две минут”. Привыкаешь.
Кстати, файлы десятых долей, на мой вкус правильней сделать в транскрипции " ноль десятых", “пять десятых” , а не “точка ноль”, “точка пять”.
Совсем не переводить некоторые файлы, как предлагает Сергей ИМХО неправильно, наш язык и так уже засорен безмерно. Да и к смеси из английских и русских файлов при использовании Тараниса надо привыкать.

flaaanker
man-bis:

Кстати, файлы десятых долей, на мой вкус правильней сделать в транскрипции " ноль десятых", “пять десятых” , а не “точка ноль”, “точка пять”.

а как фраза составляется?
я так понял что берётся знак, если есть, потом целое число, точка и опять целое число ну и наконец любимый некоторыми минит;) - т.е. при значении -5.5 минут проиграется 5 файлов.

Plohish
flaaanker:

за тем, что бы не слышать слово МИНЕТ достаточно? ну а цифры вы хорошо на слух воспринимаете от 0 до 100?

во первых при чём тут цифры??? цифры можно и перевести если у вас с ними проблемы, но по мне лучше слышать “МИНИТС” чем “одна МИНУТ” или “четыре МИНУТА
в аннглиийском языке с этим нет проблем…

man-bis

Например при проигрывании телеметрийного показания напряжения батареи у меня на Турниге проигрывается ТРИ файла: “двенадцать” (пауза) “две десятых” “вольт”. Наверно так же будет и на Таранисе. Файлы “десятые” в пакете Тараниса с № 0160 -0169
Сергей! А что лучше “двадцать один минитц” или “двадцать один минут”?

Plohish

по мне лучше “твенти уан минитс” 😃
у меня нет проблем с цифрами… и думаю что эта проблема надумана… важно знать цифры от одного до десяти, а это думаю знают все…
прислушиваться к таймеру когда осталось 47 минут или 58 минут мне кажется паранойей…
поэтому минуты и цифры не переводил и не буду…

Andry_M
flaaanker:

SWR или по нашему КСВ (Коэффициент стоячей волны) - это отношение наибольшего значения … к наименьшему

Неправильно!
КСВ это отношение суммы падающей и отраженной волны к разнице падающей и отраженной…

flaaanker:

google ИМХО

Опыт ИМХО… 😁

man-bis

Пока не уверен, но надеюсь, что голосовую озвучку таймера на Таранисе можно будет запрограммировать начиная с определенных показаний, например с 5 минут до конца полетного времени. Смысла ку-кукать раньше действительно нет.

Andry_M
Boroda-msk:

Может SWR это параметр согласования внутренней антенны в передатчике?

Можно проверить. Смотрим на показания. Плотно обхватываем рукой передающую антенну показания должны увеличиться…

flaaanker:

А технически может передатчик мерять это параметр?

Может. Если в нем есть устройство измерения. Ну или дубовым - китайским методом по потребляемому току… в этом случае попугаи, похожие на фламинго… 😁

flaaanker
Plohish:

прислушиваться к таймеру когда осталось 47 минут или 58 минут мне кажется паранойей… поэтому минуты и цифры не переводил и не буду…

Ну так цифры ещё используются для тока, напряжения, ёмкости, мощности, температуры и т.д.
И слушать на английском значение 2560 mAh (two thousand five hundred sixty miliamper per hour) - считаю полным убожеством.

Нравится вам английский - используйте на здоровье.
Чего соваться в “русскую озвучку” - суйтесь в английскую и учите их уму-разуму 😉

man-bis:

Файлы “десятые” в пакете Тараниса с № 0160 -0169

спасибо за инфу

Andry_M:

Неправильно!

Википедию тогда поправьте, а то эти лохи вводят в заблуждение необразованных 😮

Andry_M
flaaanker:

Википедию тогда поправьте, а то эти лохи вводят в заблуждение необразованных

На этой странице у википедии ошибки нет!
А Вы не смогли написать русским языком то, что прочитали. Тем самым вводя людей в заблуждение… 😦 😦 😦

flaaanker
Andry_M:

Тем самым вводя людей в заблуждение.

извиняюсь, но КСВ и КСВН - я писал про КСВ, а вы? К тому же зачем выкладки с формулами, нужна была сама суть - ОТНОШЕНИЕ.

Plohish
flaaanker:

Ну так цифры ещё используются для тока, напряжения, ёмкости, мощности, температуры и т.д. И слушать на английском значение 2560 mAh (two thousand five hundred sixty miliamper per hour) - считаю полным убожеством.

в чём то вы правы, однако если использовать аппу для воспроизведения всего что вы назвали в цифровом виде, сходите лучше на дискотеку, толку будет больше… Мне кажется что по всем параметрам лучше указывать “критику”, например “батарея разряжена”, “уровень критичный”, “температура превышена”, “максимальный ток”
Не стоит делать из аппаратуры “музыкальный инструмент” 😃

flaaanker
Plohish:

Не стоит делать из аппаратуры “музыкальный инструмент”

так это же уже сделано 😁 - а тут просто перевод, а пригодится кому и для какой цели это уже решение за каждым

Retif

А мне кажется, что каждый может сам себе запилить какую угодно озвучку или вообще оставить английскую, вместо того, чтобы указывать flaaanker-у, что ему делать. Он и так очень приличную работу проделал, за что ему большой респект.

Plohish
Retif:

А мне кажется, что каждый может сам себе запилить какую угодно озвучку или вообще оставить английскую, вместо того, чтобы указывать flaaanker-у, что ему делать. Он и так очень приличную работу проделал, за что ему большой респект.

конечно flaaanker-у респект, но мы не указываем ему что делать, мы обсуждаем варианты… 😃

Andry_M
flaaanker:

извиняюсь, но КСВ и КСВН - я писал про КСВ, а вы?

КСВН - Коэффициент стоячей волны по напряжению.

flaaanker:

К тому же зачем выкладки с формулами, нужна была сама суть - ОТНОШЕНИЕ.

Суть то не в отношении, а в том, как посчитать… И затем сравнить с таранисом…
Вот хорошая ссылка на то, что есть КСВ и КСВН. Написано простым языком грамошными парнями! 😃
Иначе, говоря о ксв=1 по Вашим рекомендациям не получим нужную единицу… Совсем наоборот, нечто большое… за 1000…

Меня больше интересует не прочтение википедии, а что там в действительности у тараниса. Хотя бы примерный алгоритм определения SWR

Serpent
Plohish:

Мне кажется что по всем параметрам лучше указывать “критику”, например “батарея разряжена”, “уровень критичный”

Как реальный пользователь - полностью подтверждаю.
При большом объёме информации Таранис просто не успевает проговаривать всё что надо, очень быстро накапливается запаздывание информации.
Так можно проворонить действительно что либо действительно важное - я резко сократил вывод звуковой информации уже через день полётов…

flaaanker
Andry_M:

Меня больше интересует не прочтение википедии, а что там в действительности у тараниса. Хотя бы примерный алгоритм определения SWR

судя по тому что в инструкции сказано что значение не имеет значение, то вряд ли это аппаратное измерение КСВ, КСВ напруги или ваще тока. К тому же при озвучке уровня SWR он даёт единицы в dB. На рцгроуп на это обращали внимание и вроде была убрана эта озвучкаю но у меня по прежнему голосит в dB.

Andry_M:

Иначе, говоря о ксв=1 по Вашим рекомендациям не получим нужную единицу… Совсем наоборот, нечто большое… за 1000…

эт точно.
а вообще мой пульт показывает 0-1, а обратка от руки даёт показание 16-17

Andry_M

Вобщем китайцы что-то сделали и обозвали его SWR… 😃