FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Dixeron
Plohish:

тогда уж аврору лучше поставить…

А лучше ли?

Plohish:

и корпус заколхозить от Тараньки

И матрицу от нее же прикрутить))

Serpent
Plohish:

уж аврору лучше поставить

У авроровских стиков пересылка по конским ценам.
Кто стики хочет в турниге поменять - самое то брать на Т9 от тараниса.

vikar

£14.40 (Incl. VAT) - Taranis Travel Case

Вот Вам и стоимость “знаменитого” чемодана 😃 - 20 долл.

Жаль не продают отдельно центральную плату с дисплеем. Вот это был бы супер набор для “очумелых ручками” 😃

С ув. Виктор.

Dixeron
vikar:

с дисплеем

Дисплей продают отдельно) £13.19 (Incl. VAT) - Taranis LCD Display and Backlight - 3 in stock

vikar

Не заметил. 😃
Ну осталось дождаться “материнки” 😃
И можно запилить передатчик хоть в бабушкином чемодане, или выклеить из карбона.

Neznaykin

Подумал тут, а может на вход усилителя повесить простой фильтр высоких частот, чтобы их срезать на входе и тем самым убрать шипение?

Что скажите о такой идее?

Dixeron
Neznaykin:

Подумал тут, а может на вход усилителя повесить простой фильтр высоких частот, чтобы их срезать на входе и тем самым убрать шипение?

Что скажите о такой идее?

А почему высоких если шум низкочастотный?
Но в любом случае это костыль( причина то не найдена

vikar

А может, для начала, снять сигнал до усилителя, кинуть его на какой-нить заведомо не шумящий усилитель, и послушать.
И, как вариант, на внутренний усилок подать сторонный аудиосигнал.
Тоесть понять, что именно шумит.

Реально так все плохо со звуком? Есть семплы на послушать? или в Ютюбе, ткните плиз.

Boroda-msk
Neznaykin:

Что скажите о такой идее?

Такой фильтрешник тебе не только шипение уберет, но и весь звук искарежит до неприличия…

Альтернативный вариант - собрать внешний усилок, подключить его и дальше уже экспериментировать с ним выясняя природу возникновения шумов…

Упс… Опередили…

Neznaykin

У всех поразному, у кого то слышно только когда ухо приложишь (это я вобщем то не считается за шум), а у кого то с 30см отчетливо слышно (как у меня). Может от уха зависит? 😁

Dixeron

Шум только в момент воспроизведения есть? Уровень выставленной громкости влияет на громкость шума?

Arseni

У меня шум есть всегда, громкость влияет.

AIRDAN
Neznaykin:

а у кого то с 30см отчетливо слышно (как у меня). Может от уха зависит?

И у меня.
И экран мерцает в такт шипению. Если экран выкрутить на 50% яркости, то не видно, а если процентов 30 то видно отчётливо.

Dixeron:

Шум только в момент воспроизведения есть? Уровень выставленной громкости влияет на громкость шума?

Да.

Neznaykin

Шум есть всегда, уровень громоксти влияет, чем больше громкость, тем больше шум.
Шум я все же классифицирую ближе к высокочастотному, так как он шипит, а не гудит

vikar

Может это закос под переговоры в полете реальных летчиков… Там тож шумит специфически… Чтобы “пилот” не забывал, что “он” в воздухе?

Neznaykin

Я вот вкрячил кондюк на положенное место С2, подсветка перестала моргать при воспроизведении.
Ну а вообще нужна схема. Гадаем на кофейной гуще

vikar

А внутренний ВЧ модуль и НЧ усилитель сидят на одной ЛМ-ке? Подсветка так -же через нее запитана?

Эта ЛМ-ка греется в процессе работы?

Dixeron

Очень похоже на то что это не оконечник шумит а “до” него, уровень громкости регулируется в меню? скорее всего шум идет от ЦАП а причиной может быть питание оного

AIRDAN

А у меня ощущение, что шумит импульсный источник питания, а от него запитано всё. И всё шумит.

Neznaykin

Уровень громкости из меню регулируется. Может все таки фильтр режущий повесить, это там легко, платка то звуковая отдельная

Не знаю на счет импульсника. Я привык считать что цифровые элементы при шумящем БП работать не будут