FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AIRDAN
Serpent:

Вариометр высокой точности реагирует сантиметров на 15-20.

Варик то у меня высокой точности, только от точности варика шаг дельты высоты на пульте не зависит.
CS1 d>x Alt (а вот здесь меньше 8 выставить нельзя).

IRF540N

А если заменить оба стабилизатора сразу? на чонить малошумящее, ну чо там сейчас есть?(а то я из серии LP29xx только знаю).
Места внутре предостаточно, так что…

Vorona_z_Handicraft:

Кофе…

не, тут уже писали, что типа кофе вроде можно…😒

TORROR

Ребят, прочитал первые 23 страницы, устал. Подскажите, какие внешние модули надо к таранису прикупить чтоб мелколеты Blade nCPx, mCPx, WLtoys v911, v922 можно было биндить? Пока имею только v911 RTF, остальное “на вырост”.

Еще хотел бы уточнить на бангуде на фотках есть небольшое отличие, видно на прикрепленных фотках. Ктонить у них заказывал, какой передатчик приходил?

Здесь есть разметка белым.

А тут нету.

И цвет корпуса немного отличается. Если по поводу цвета можно понять что фотки сделаны в разных условиях, то по поводу разметки очевидно какаято другая модификация.

GHero
TORROR:

Ребят, прочитал первые 23 страницы, устал. Подскажите, какие внешние модули надо к таранису прикупить чтоб мелколеты Blade nCPx, mCPx, WLtoys v911, v922 можно было биндить? Пока имею только v911 RTF, остальное “на вырост”.

К блейдам нужно купить вот это:
hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
Сам покупал - с nCPx работает замечательно.

Arseni

К V911 понадобится модуль FlySky ( типа такого, только поищите - помоему было где-то дешевле)

У меня работает. Одна тонкость - он упирается антенной в ручку таранису и без колхоза не обойтись.

Я вообще отказался от установки модулей для мелколетов в саму аппу - подключаю их без проводов используя PPM выход с приемника D4R-II

Serpent
TORROR:

Ребят, прочитал первые 23 страницы, устал.

Мой вам совет - не берите Таранис.
Ибо не только эту тему, но руководство по Таранису, и еще сотню-другую страниц придётся прочитать (и не раз, а как настольную книгу), прежде чем сможете использовать аппаратуру хотя бы на 75% её возможностей.
Аппа замечательная, но не для ленивых…

P.S. БУДУЩИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ТАРАНИСА!
По сути своей Таранис - кирпич неодушевлённый.
В первозданном виде это кусок пластмассы, по сути своей не отличающийся от самых простых 6 канальных аппаратур за 30-40 баксов без никаких миксов и прочих наворотов (ну только каналов поболее).
Всё, что она в будущем сможет, надо сначала ПРИДУМАТЬ, а потом еще изучить, запрограммировать и отладить.
В этом её кардинальное отличие от обычной аппаратуры типа купил/включил/полетел.

Dixeron
Serpent:

руководство по Таранису

В руководстве флуда нет)

TORROR
GHero:

К блейдам нужно купить вот это:

Спасибо, кину в корзину.

Arseni:

К V911 понадобится модуль FlySky

Тут как я понял надо модуль турниги. К v922 вроде HiSky модуль надо.

Serpent:

Мой вам совет - не берите Таранис.

Serpent:

Аппа замечательная, но не для ленивых…

Ну голова инженера-радионализатора мне поможет разобраться. Бум читать. Ток вот напильник и паяльник использовать не люблю, так как в схемотехнике/электронике не силен.

Serpent:

В первозданном виде это кусок пластмассы, по сути своей не отличающийся от самых простых 6 канальных аппаратур за 30-40 баксов без никаких миксов и прочих наворотов (ну только каналов поболее).

Не хочу я стоковый пульт от v922. Мне душу греть будет возможность тараниса перейти на любую модель и внести любые настройки. А брать RTF для каждой модели выйдет дороже.

#1856
Таки подскажет ктонить с бангуда какая аппа приходит и стоит ли заказывать ее у них, или например тут www.multiwiicopter.com/products/taranis

Boroda-msk

на rcgroup всплыл колхозный рецепт уменьшения шума от радиомодуля путем экранировки…

I tried to put some shield over the audio module to get rid of the RF noise. Unfortunately it didn’t make any difference

Есть желающие проверить?

Stich_s

Unfortunately it didn’t make any difference.
Вроде как, это не дало результата.

Arseni
TORROR:

Таки подскажет ктонить с бангуда какая аппа приходит

Да никакая не приходит. Она у них нормально в наличии еще не появлялась ни разу. Поправьте меня если кому-то она магически пришла
Подождите конца октября - глядишь везде завезут

Марс

Люди стараются переводят, а комуто как всегда не нравится. Готовый вариант закачал на флэшку вставил и готово. Это очень хорошо для новичков. Я например всё не могу запустить симулятор тараниса в компаньёне н, не идёт и всё

Boroda-msk
Stich_s:

Вроде как, это не дало результата.

да… в сообщении это и было…, но в принципе идея с экранировкой и заземлением верная и требует проверки…

Plohish
Boroda-msk:

идея с экранировкой и заземлением верная и требует проверки…

Думаю она верная, после доработки по методу Александра… без неё току не будет.

Neznaykin

Я моду по питанию от Alex13 сделал, шум и в самом деле теперь слышно только приложив ухо к динамику. Причем АЧХ шума стала много приятней на слух, скрежет исчез. Но я хочу еще удалить импульсник и поставить кренку на 3,3в в большом корпусе. Почему-то мне кажется, что импульсник не тянет по току, подсветка все равно моргает при максимальном уровне громкости.

flaaanker:

А я всё же поигрался со скоростью - каждой фразе “максимально-разборчивую”, что бы меньше запаздывания было

Я тоже со скоростью игрался. Еще очень помогает во многих случаях наличие точки или запятой после фразы, Алена перестает проглатывать окончание и ударение начинает ставить лучше

IRF540N
TORROR:

Ну голова инженера-радионализатора мне поможет разобраться. Бум читать. Ток вот напильник и паяльник использовать не люблю, так как в схемотехнике/электронике не силен.

Странно сейчас на инженеров учат(((.

Boroda-msk
Neznaykin:

шум и в самом деле теперь слышно только приложив ухо к динамику.

Владимир, а не пробовали замену динамика на динамик с большим диффузором? На rcgroup такой мод уже несколько дней обсуждают…

Neznaykin

Неа, не пробовал, сегодня зашел в радиомагазин, ради интереса глянул динамички, ни один не приглянулся

enb65
Arseni:

Да никакая не приходит. Она у них нормально в наличии еще не появлялась ни разу. Поправьте меня если кому-то она магически пришла
Подождите конца октября - глядишь везде завезут

Уже получил, недели две назад.

Arseni

Каюсь каюсь ) тогда скажите уважаемому “TORROR” какая именно Вам пришла. Я подозреваю, что такая же как и всем остальным из других магазинов

Neznaykin

Сделал я питание своего Тараниса от обычного линейного стабилизатора КР1158ЕН3,3В.
Теперь имеем на выходе по питанию 3,28 Вольта, вместо жалких 3,16В от импульсника U3 (его я безжалостно удалил вместе с выходным дросселем L3, срезав канцелярским ножом).
В результате данной операции имеем практически не шумящий динамик (нужно сильно приложить ухо, и изрядно его сморщить, чтобы услышать шум). Дальше имеем не мерцающий экран при произношении слов.

Попробовал считать прошивку. Считывается как и раньше. EEPROM тоже считывается как раньше.

Фото с переделками
yadi.sk/d/mCkUqn2tAYEEH
yadi.sk/d/N82PdvAEAYENX

Фото как я сделал моду звуковой платы от Alex013
yadi.sk/d/LCyp0DHVAYF9H

ПыСы: под КРЕНкой вспененая липучка, та что продается на Хоббикинге