FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andry_M
  1. Подпаяться можно. Или лучше поставить 2-й разъем. Подкючаться к нему.
  2. Можно. Понятно, что не просто так… Не сгорят.
    Вот пара ссылей для ознакомления. Работа двух модулей на один антенный модуль: 1. 2.
    Можете погуглить по словам модуль дуплексер.
    Я такие штуки на ВЧ не использовал…
Molotov
Andry_M:

Александр, после таких ответов плакать хочется…
Замечаете, что Андрей все же переварил Ваш ответ в правильную сторону?

Ну вот возьмите вашего теску за ручку и сходите в школу, чтобы вам там все разжевали.
А здесь форум не для домохозяек, последствия ошибок велики.

А заодно еще на уроки этики походите, видать вы их прогуливали.

blind_oracle:

А когда планируются не известно?

The long range receiver L9R is under final optimizing and testing, as i know it will release in next one or two months!
The bulk supply about the early or middle of Janua
Allen

В общем, середина или конец января.
Сам хотел именно его для fpv взять, но видно пробовать буду с X8R.

blind_oracle
Molotov:

Сам хотел именно его для fpv взять, но видно пробовать буду с X8R.

Да, та же фигня. X8R с пластиковыми PCB антеннами, может и он будет на большое расстояние работать.

kostya-tin

не знаю, на сколько показатель, отлетал на квадрике на 400 метров, сигнал телеметрии ниже 60% не падал
фото расположения антен

под ними как раз 2 ESC на 20А

Molotov
kostya-tin:

не знаю, на сколько показатель, отлетал на квадрике на 400 метров, сигнал телеметрии ниже 60% не падал

А квадрик fpv или чисто визуальное управление?
Интересно было бы сравнить дальность приема с и без видеосистемы на этом приемнике.

На квадрике много затеняющих элементов, антенны поднять бы над верхней текстолитовой площадкой.

kostya-tin
Molotov:

А квадрик fpv или чисто визуальное управление?

ФПВ пока нет, только в планах а затеняющие элементы находятся в центре, а усы как раз по бокам. если с одной стороны антену затенить, то с другой антена будет видна. выше поднимать не хочу, т.к. там GPS и сама рама складная, а с торчащими антенами совсем не компакто будет

Serpent
kostya-tin:

отлетал на квадрике на 400 метров

kostya-tin:

ФПВ пока нет, только в планах

Вы хотите сказать, что на расстоянии 400 метров управляли квадриком визуально?
Думаю, что ошиблись в оценке расстояния раза в 2-3…

kostya-tin

расстояние я проверял по карте. видео с квадрика глянул, примерно прикинув точку, от куда начал лететь назад. я летел в одном напрвалении, а потом когда квад посто нераздличим был, врубал GPS Home. так, я конечно бы его не вернул, т.к. это была точка в небе

lion13ch

Только получил Таранис с ХК. Подскажите плиз, чтоб не рыть всю тему, какое питание можно подавать Таранису для заряда батареи ?

kostya-tin

А прочитать на задней крышке не сутьба?

lion13ch
kostya-tin:

А прочитать на задней крышке не сутьба?

Ну почему сразу надо считать других слепыми идиотами? Конечно прочитал, но у меня 7.2В нет. Полагаю питать можно и большим напряжением. Вот и спрашиваю Какое питание Можно подавать? Кто знает подскажите плиз пределы напряжения?

Neznaykin

Фиг знает чего там на наклейке понаписано (а написано там 7,2В и это информация об напряжении аккумулятора тараниса). Но круглый разъем у тараниса не для питания его, а для зарядки NiMh аккумулятора установленного внутри тараниса. И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В. И зарядка акка будет происходить только в том случае, если сам таранис будет в выключенном состоянии

devv
Neznaykin:

И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В.

подал 12В
не заряжается

lion13ch
Neznaykin:

Фиг знает чего там на наклейке понаписано (а написано там 7,2В и это информация об напряжении аккумулятора тараниса). Но круглый разъем у тараниса не для питания его, а для зарядки NiMh аккумулятора установленного внутри тараниса. И напряжение в разъем для зарядки должно подаваться 12В. И зарядка акка будет происходить только в том случае, если сам таранис будет в выключенном состоянии

Спасибо. Подал 12В - пошла зарядка.

devv

взял блок питания от хаба д-линк. 7,5В. 1000мА
им заряжаю.

Neznaykin
devv:

взял блок питания от хаба д-линк. 7,5В. 1000мА
им заряжаю.

Как можно зарядить шесть последовательно соединеных NiMh батарей напряжением 7,5В? Если они при полной зарядке выдают примерно 8,6В ?

devv:

подал 12В
не заряжается

7,5В заряжает, а 12В не заряжает. Зарядки не перепутали?

Aleksey_Gorelikov
Andrew91:

Внезапно, пульт пропал из продажи на Parkflyer’е: banned link
Хотя на Хоббикинге вроде не пропадал:

Ну паркфлаер же чисто посредник. Возможно с принятием новых безпошлинных порогов в 150 евро паркфлаер решил с ним не гемороиться. Ведь продают они типа в России и типа за рубли. Как объяснить клиентам подорожание и как растомаживать? Перевалить все на клиентов? Ну тогда и смысла нет с паркфаером заморачиваться, проще сразу на ХС взять.

Neznaykin

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

slava08
Neznaykin:

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

я брал на banggood.com 2.12.2013 вот она уже рядом за 209$ но с переводом через пей пол вышло с доставкой ровно 7000руб.