FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Neznaykin
devv:

взял блок питания от хаба д-линк. 7,5В. 1000мА
им заряжаю.

Как можно зарядить шесть последовательно соединеных NiMh батарей напряжением 7,5В? Если они при полной зарядке выдают примерно 8,6В ?

devv:

подал 12В
не заряжается

7,5В заряжает, а 12В не заряжает. Зарядки не перепутали?

Aleksey_Gorelikov
Andrew91:

Внезапно, пульт пропал из продажи на Parkflyer’е: banned link
Хотя на Хоббикинге вроде не пропадал:

Ну паркфлаер же чисто посредник. Возможно с принятием новых безпошлинных порогов в 150 евро паркфлаер решил с ним не гемороиться. Ведь продают они типа в России и типа за рубли. Как объяснить клиентам подорожание и как растомаживать? Перевалить все на клиентов? Ну тогда и смысла нет с паркфаером заморачиваться, проще сразу на ХС взять.

Neznaykin

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

slava08
Neznaykin:

Кто, где, когда принял порог в 150 евро?!

я брал на banggood.com 2.12.2013 вот она уже рядом за 209$ но с переводом через пей пол вышло с доставкой ровно 7000руб.

bencha

Всех с новым годом!И снова о R8X. Сделал я наконец преобразователь для липолек, работает с точностью до 0.05в . Результатом очень доволен, хотя пришлось немного повозиться, особенно с поиском информации, но кто хочет тот всегда найдёт. Аттини13а прошивал через СОМпорт, программатор спаял за 10 минут т.к. жалко было денег и времени на покупку заводского. Прошил прогой Унипрог. Хоть и пришлось всё это делать впервые получилось всё хорошо. Теперь на телеметрийном экране текущее напряжение липольки, также выставил алармы на 3.8 и на 3.3 на банку. Подключаю аналоговый вход к балансировочному разъёму, к крайнему когда 3с и к 3банке когда 4с.

Andrew91
Aleksey_Gorelikov:

Возможно с принятием новых безпошлинных порогов в 150 евро паркфлаер решил с ним не гемороиться.

  1. Какой еще порог?
  2. Почему он решил не гемороится именно с пультом, а не со всем остальным, или просто закрыться?
  3. На паркфлаере все уже вернулось, просто была ошибка.
slava08:

я брал на banggood.com 2.12.2013 вот она уже рядом за 209$ но с переводом через пей пол вышло с доставкой ровно 7000руб.

  1. Как это доказывает новые пошлины?
  2. 209*33.85~=7000
sergano
bencha:

Всех с новым годом!И снова о R8X. Сделал я наконец преобразователь для липолек, работает с точностью до 0.05в . Результатом очень доволен, хотя пришлось немного повозиться, особенно с поиском информации, но кто хочет тот всегда найдёт. Аттини13а прошивал через СОМпорт, программатор спаял за 10 минут т.к. жалко было денег и времени на покупку заводского. Прошил прогой Унипрог. Хоть и пришлось всё это делать впервые получилось всё хорошо. Теперь на телеметрийном экране текущее напряжение липольки, также выставил алармы на 3.8 и на 3.3 на банку. Подключаю аналоговый вход к балансировочному разъёму, к крайнему когда 3с и к 3банке когда 4с.

а по подробнее какую схему и какой прошивкой
а то очень тоже хочется

bencha

Посмотри на предыдущей странице(76).Там есть ссылки, и в них найдёш всё.

sergano
bencha:

Посмотри на предыдущей странице(76).Там есть ссылки, и в них найдёш всё.

Да ту тему то видел, но хочется по русски процесс изготовления

bencha

Поставь гугловский переводчик вебстраниц и всё, я тоже английский не знаю в школе учил немецкий.

Andrew91

Ну вот и я тоже заказал этот пультик 😃 Сейчас нахожусь в очереди в бэкордере. Интересно, на ХК сейчас уже продают ревизии A или B?

blind_oracle
Andrew91:

Интересно, на ХК сейчас уже продают ревизии A или B?

  1. Бэкордер у них странный довольно, не гарантирует что тебе продадут в порядке очереди. Я так подвес т-2д тарот там покупал, висел в бэке сто лет, надоело, отменил заказл. Как он появился - заказал снова и сразу отправили.

  2. Ревизия сейчас вроде только Бэ

sergano

Господа! подскажите,
задумал сделать съемную антенну, но перед разбором посмотрел SWR и практически всегда 0 , иногда при манипуляциях 1. У всех так?
просто, если SWR - нечто похожее на КСВ , то получается уж больно “шоколадно”, и при таком раскладе, может, и не трогать ?

п.с. за помидор из алматы “спасибо”, обожаю людей, которые пишут очень полезные посты : “я все сделал, помучился, но заработало” и “я сам разбирался, тратил время, теперь и вы потратьте”. А пошагово обьяснить, конечно, западло.

experimentator

Тем временем, Майк предложил новый способ перепрошивки, без подключения к компьютеру. Просто файл прошивки скидывается на флешку в специальную папку, а затем, через саму аппу, выбирается какой именно файл нужно прошить.

Пока это лишь концепт, который еще не реализован на Taranis’е. Но есть все шансы вскоре увидеть этот функционал в свежих прошивках.

zloy_74
Andrew91:

Внезапно, пульт пропал из продажи на Parkflyer’е: banned link
Хотя на Хоббикинге вроде не пропадал: hobbyking.com/hobbyking/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?st…. Очень странно.

скорее всего паркфлаер решил просто не заморачиваться с аппой, у них сейчас всё пропало из продажи и тараньки и футабы и всё остальное

blind_oracle
sergano:

но перед разбором посмотрел SWR и практически всегда 0

Что такое SWR?

Я тоже буду на днях паять SMA разъем, т.к. жена уронила пульт 😈😈😈 и родной антенне каюк.

Попробую внутри приделать гнездо аля как на вайфайных карточках в ноутбуках, не помню его название.

zloy_74
blind_oracle:

Что такое SWR?

если верить гуглю и википедии то это ка раз и есть КСВ (коэффициент стоячей волны)

Arseni
sergano:

посмотрел SWR и практически всегда 0

Мне кажется “так называемый SWR” который показывает таранис зависит от уровня сигнала, который принимается приемником и передается через телеметрию назад. То есть, чтобы SWR что-то показывал - в зоне действия должен быть включенный телеметрийный приемник.
У вас 0 получается с приемником? Если да, что что-то не так. Если без приемника, то вроде там только ноль и должен быть.

Поправьте меня если я не прав.

zloy_74

если в тараньке действительно встроен КСВ-метр то это хорошо только если экспериментировать с антенным трактом, выдержка из Википедии: “Коэффициент стоячей волны — Отношение наибольшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наименьшему.Характеризует степень согласования антенны и фидера (также говорят о согласовании выхода передатчика и фидера) и является частотнозависимой величиной.”
А вот то что он показывает практически всегда “0” это странно, для КСв идеальным считаетсся “1” на практике может принимать значения от “1,1” до “2”

sergano
Arseni:

Мне кажется “так называемый SWR” который показывает таранис зависит от уровня сигнала, который принимается приемником и передается через телеметрию назад. То есть, чтобы SWR что-то показывал - в зоне действия должен быть включенный телеметрийный приемник.
У вас 0 получается с приемником? Если да, что что-то не так. Если без приемника, то вроде там только ноль и должен быть.

Поправьте меня, если я не прав.

Да, со включенным приемником X8R даже в соседнюю комнату отходил, все равно “0”. Вот и я теперь в раздумьях 😦.
А так я тоже ради гнезда антенного подготовил вафляйную карту на убой, да и хвостик антенный из китая уже с месяц назад пришел.