FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

rual

Здравствуйте, коллеги! Сегодня получил свой таранис в 1моде, переделал на 2ю. Не могу забиндить с приёмышем V8R7SP, передатчик в режиме D8.

slava08

приклеил на динамик сзади фольгу, шум не пропал,пропадает только когда антенна в вертикали.
Владимир подскажите как сделать чтобы при включении передатчика он бы оповещал меня о выбранной модели. И есть ли у вас файлы звуковые на модели,можно ли их применить с русскими? Если есть оригинальная папка у кого-нибудь поделитесь пожалуйста

slava08
rual:

Здравствуйте, коллеги! Сегодня получил свой таранис в 1моде, переделал на 2ю. Не могу забиндить с приёмышем V8R7SP, передатчик в режиме D8.

в меню 2/13 ставите на MODE D8 потом делаите мигающим значение Bind. перемыкаите в приемнике управляющие каналы 1и2 (тоесть верхние штырьки одной планочкой между собой) и подаёте на приёмник питание,если сделаите всё в этой последовательности,то думаю должно получиться. Правда у меня V8FR2 ну думаю разницы нет они ведь из серии V
потом выключаите приёмник и пульт, а потом врубаите

AlexandrCNH:

Читаем тему… хотябы поиском.

Александр это вы мне ил раулю

rual
slava08:

в меню 2/13 ставите на MODE D8

Неа, не сработала… В родном описании на приёмник бинд делается через кнопку ФС, но это тоже не прокатывает…

kostya-tin

бинд через кнопку ФС доступен только для новых приемышей (X8R), а остальные только через перемычки (какие - не спрашивайте, ищите инструкции по бинду старых приемников к старым модулям)

slava08
rual:

В родном описании на приёмник бинд делается через кнопку ФС, но это тоже не прокатывает…

а вы что с файл сейф пробовали или без него? Спросите тогда на паркфлаере. А вообще нужно мне кажется повнимательнее мануал почитать,скорее всего что-то не так. Мажет ещё в этом жеменю 2/13 выставить чуть ниже напротив MODE не SLAVE а MASTER, если не поможет,то не знаю тогда как это сделать. Мне на паркфлаере очень подробную инфу дали. У меня тоже было написано через ф.с но это бред, видимо китайцам лень инструкцию писать для старых моделей либо станки уже разобрали(печатные😁)

Neznaykin

Какой мастер, какой слэйв! Это для связки двух аппаратур в режиме тренер-ученик!
Приемник серии “D” биндятся через кнопку Фэил-Сейф плюс меню тараниса
Приемник серии “Х” биндятся через меню тараниса
Приемник серии “V-II” биндятся через перемычку плюс меню тараниса

slava08:

извините может вопрос глупый,ну направте юнца в верное русло ,где она эта мёртвая зана находится в меню?

кто знает можно ли его запитать от 11.1 вольт и как это сделать,всмысле перепаивать что-то надо или нет?

Заметил значение показания SWR только что было 17 ,но когда передвинул антену в вертикаль и на 80 градусов SWR стало показывать 0,вот теперь думаю при полёте как лучше антенну ставить? Просто в том положении в котором он лежит в кейсе очень удобно перевозить и т.д, а вот если летать при таком расположении антенны,это сильно скажется на дальности приёма?

  1. нужно создавать по точкам собственную кривую в меню CURVES
  2. Зачем вам 3S? Там же стандартный разъем под 2S липошки. Ну и если мне память не изменяет, то встроенный импульсный преобразователь напряжения в таранисе может до 35 вольт работать. Будете пробовать? 😉
  3. Правильное положение антенны это вбок под 90 градусов. Есть отдельные мнения, что еще лучше вниз к земле под 45 градусов, но стандартная антенна тараниса этого не может. Антенна строго вперед это очень не правильно, дальность сильно уменьшится
  4. Мне кажется, что SWR не должен изменяться от положения антенны в пространстве. Проверьте кабель в месте припайки к плате. Этот кабель изгибается когда вы крутите антенну. Кабель там сделан впритык, возможно отваливается уже.
slava08
Neznaykin:

Не знаю чей вариант русской озвучки вы скачали. Вот мой вариант русской озвучки, который я выкладывал ранее

yadi.sk/d/E3QU77SzAUq7V у меня на моем таранисе вроде все фразы работают

Чтобы самостоятельно сделать озвучку на компьютере, нужна программа синтеза речи. Например наиболее известна и более-менее нормально болтающая по русски Acapela Alyona, эту прогу можно найти на торрентах. Далее устанавливаете на комп прогу “Балаболка”. Делаете необходимые настройки записи в “Балаболке”. Пишите текст и воспроизводите его. Где-то ставите запятые, где-то точки в тексте, чтобы Алена говорила более по-русски, где то пару гласных или согласных, где то вместо Ц букву С, и тд и тп. Вобщем играетесь долго. И понравившееся произношение фразы записываете в wav файл.

И на каком расстоянии шумит динамик у Тараниса “В”-версии?

Владимир демо версия онлайн просто порадовала. А вот скачать не получается Пишет мне что вне закона. Может ссылочку подкините или совет какой дадите???

Neznaykin
slava08:

Владимир подскажите как сделать чтобы при включении передатчика он бы оповещал меня о выбранной модели. И есть ли у вас файлы звуковые на модели,можно ли их применить с русскими?

Такой функции не знаю, может она и есть, но врят ли.
Звуковых файлов названия моделей у меня нет, т.к. ни я, ни таранис не можем знать как владелец будет называть свои модели, ну и таранис не настолько крут чтобы мог синтезировать речь из написанных букв

slava08:

Владимир демо версия онлайн просто порадовала. А вот скачать не получается Пишет мне что вне закона. Может ссылочку подкините или совет какой дадите???

Торренты вам в помощь 😉 За это вообще тут и баню можно словить

alex_fox69
sergano:

п.с. за помидор из алматы “спасибо”

Сергей, с помидором ошибка вышла, узнал только что от друга, что залепил Вам, до этого даже не знал как это делать. Просматривал с телефона и не заметил как нажал. Так что мои извенения.

sergano
slava08:

Владимир подскажите как сделать чтобы при включении передатчика он бы оповещал меня о выбранной модели.

где-то из темы выписал памятку
При выборе модели и при включении аппаратуры будут один раз воспроизведен ваш файл.
Положите звуковой файл в папку EN. На странице CUSTOM FUNCTIONS настройте любую свободную функцию, должно быть так: CF1 One Play Track (здесь имя вашего файла) -

Onik
rual:

Здравствуйте, коллеги! Сегодня получил свой таранис в 1моде, переделал на 2ю. Не могу забиндить с приёмышем V8R7SP, передатчик в режиме D8.

В V8R7SP нет режима “D mode”, в Таранисе нет режима “V mode”. Посмотрите это сообщение, прочитайте примечание на картинке:
#post4702684

slava08
Onik:

В V8R7SP нет режима “D mode”, в Таранисе нет режима “V mode”. Посмотрите это сообщение, прочитайте примечание на картинке:
#post4702684

очём вы говорите, есть режим D8 D16 LR12 помоему так, так вот втараньке надо выставить D8 для 8 каналов. Читайте выше

Neznaykin

D8 выставляется для приемников “D”- серии и серии “V8II”. К сожалению V8R7SP к серии “V8II” не относится, и с таранисом через встроенный модуль работать не будет

kostya-tin
Neznaykin:

Приемник серии “Х” биндятся через меню тараниса

хм, биндил свой приемыш X8R через кнопку FS + меню тараньки (зажал кнопку ФС на приемнике, подключил питание к нему, в меню тараньки выбрал бинд)
а как можно без этой кнопки забиндить?
из меню тараньки только ФС настраивал не трогая приемника

sergano

собираю по возможности шпаргалку по настройке тараньки
может кому поможет drive.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing
п.с.постараюсь добавлять как на форуме больше будет инфы 😃

slava08

хотелось бы ещё звуковых файлов типа, зажигание включено и наоборот, як 54, или там 3д электричка,ну и т.д а то всякие спит и т.п …

Onik
kostya-tin:

хм, биндил свой приемыш X8R через кнопку FS + меню тараньки (зажал кнопку ФС на приемнике, подключил питание к нему, в меню тараньки выбрал бинд)
а как можно без этой кнопки забиндить?
из меню тараньки только ФС настраивал не трогая приемника

Можно скачать инструкцию для X8R на сайте производителя:

Инструкция для X8R

а в ней расписано 5(пять) режимов соединения, и с кнопкой F/S (для D16), и без (для D8).

Neznaykin

Есть еще голосовые синтезаторы речи. Среди них есть и наш бесплатный проект, не помню как называется, вроде нормально болтает, но голос мужской. Есть даже форум по синтезу речи, но опять таки не помню как называется. Думаю гуголь в поиске поможет, ну покрайней мере мне помог

slava08
Neznaykin:

Есть еще голосовые синтезаторы речи. Среди них есть и наш бесплатный проект, не помню как называется, вроде нормально болтает, но голос мужской. Есть даже форум по синтезу речи, но опять таки не помню как называется. Думаю гуголь в поиске поможет, ну покрайней мере мне помог

конечно буду пробовать,но с новым законом стало хуже