FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

MihaD
Andry_M:

Вы уверены, что измеряли потребление передатчика? 😁

В общем-то, да. А есть сомнения? Каждый может это легко проверить. Я не знаю какой там КПД на разных мощностях, но явного отличия в потреблении я не обнаружил. Мерил этим:
www.progressiverc.com/powerlog-6s.html

Andry_M
MihaD:

есть сомнения?

Да. Поэтому и написал…
Ваши слова:

MihaD:

проверял потребление передатчика…Одинаковое. 110мА примерно. Без ВЧ - около 30.

Т.е. передатчик потребляет 110ма, а без передатчика передатчик потребляет 30ма… абсурд, не имеющий смысла… Даже не могу понять потребление чего Вы измеряли…

MihaD:

Каждый может это легко проверить. Я не знаю какой там КПД на разных мощностях, но явного отличия в потреблении я не обнаружил. Мерил этим:

Измерить то можно, но не совсем легко… Придется перерезать как минимум 1 дорожку. Может две…
По КПД ориентировался примерно на 50%. Точных данных на этих частотах у меня нет.
Измерять можно любой Ц-шкой.

Serpent
Andry_M:

Т.е. передатчик потребляет 110ма, а без передатчика передатчик потребляет 30ма… абсурд, не имеющий смысла… Даже не могу понять потребление чего Вы измеряли…

Абсолютно четко и понятно было написано

Без ВЧ - около 30

это совпадает с теми измерениями, которые делал я.
нам всем прежде чем спорить, стоит прочитать предмет спора еще раз, внимательно, и сделать паузу для обдумывания… 😃

Andry_M:

Придется перерезать как минимум 1 дорожку. Может две…

Зачем? внутренний ВЧ модуль можно выключить программно, переключившись на внешний (но не вставляя его)

VladislavVY

Может будет проще RSSI с приемника посмотреть? Изменение выходной мощности передатчика в 2 раза равняется 6 единиц RSSI (в дБ).

MihaD

RSSI лично у меня прыгает так, что ничего не понять. Кроме того, показывается минимальное значение из “туда” и “оттуда”. Иногда больше 100!? Правильнее всего у производителя спросить. 😃

ctakah

Как же все таки забиндить D8R-2 к тараньке,неужели надо прикупать еще и внешний блок ТХ от фриски??? Пытаюсь забиндить,тарань пищит,приемник мигает,но нет контакта…При включении нажимаю кнопку приемника,ставил перемычку на два первых пина,менял руки…😃

Serpent

Включить на передатчике режим бинда, нажать на приёмнике кнопку и ПОСЛЕ этого подключить к приёмнику питание.
Затем всё выключить и включить еще раз, уже нормально.
ВСЁ!

P.S. Перемычек никаких не надо.

flaaanker
ctakah:

При включении нажимаю кнопку приемника

правильно. Затем ещё раз на Таране “Ентер”. Выключаем приёмник - включаем и ву-а-ля…

c4Faraon

Ответьте пожалуста кто в курсе #3186
А то как то пропустили

Serpent
flaaanker:

Затем ещё раз на Таране “Ентер”

Гмм… Хотел спросить “зачем?”, но всё таки поправлюсь: нахрена?!

flaaanker
Serpent:

Хотел спросить “зачем?”, но всё таки поправлюсь: нахрена?!

Дмитрий, человек ясно написал - Тарань пищит, значит Bind он нажал, вопрос нахрена ещё раз:

Serpent:

Включить на передатчике режим бинда

А передатчик выключать не обязательно - достаточно нажать Bind второй раз - то есть кнопку Enter.

ЗЫ Писал по памяти, но вроде правильно 😉 , но помидор кинуть можете, раз соскучились 😁

Serpent:

Затем всё выключить и включить еще раз, уже нормально.

от тугниги перекочевало?

Serpent
flaaanker:

от тугниги перекочевало?

Нет, 2 Оптика, Граупнер MC-22 - все с ВЧ от Frsky и >10 приёмников. А теперь вот и Таранис…

flaaanker:

помидор кинуть можете, раз соскучились

не, не кину. На мой взгляд проще выключить, хотя “Энтер” возможно и правильнее.

Andry_M
Serpent:

нам всем прежде чем спорить, стоит прочитать предмет спора еще раз, внимательно, и сделать паузу для обдумывания…

Дык, я не с кем не спорил… Просто говорил… Предмет разговора понимаю правильно… 😃

Serpent:

Зачем?

Что бы измерить потребление передатчика, а не того, что отключается программно… Предположу, Вы не знаете, что именно отключается (и отключается ли…) программно. Можно поставить эксперимент и выяснить вопрос. Вот только нужно ли?
Мне было бы проще перерезать дорожку.

  • 100% измерение того, что нужно.
  • Экономия времени на поиски что отключается (или нет)…
Serpent:

Абсолютно четко и понятно было написано

Это аблосютно четко понятно?

без передатчика передатчик потребляет 30ма

Фраза типа: автомобиль ХХХ с бензиновым двигателем МММ потребляет 10л на 100км пути, а без двигателя, тот же автомобиль потребляет 3л на 100 км пути… 😃 😦 😁

----------------------------------------------------------------------------

Ладно, проехали… Вывод из разговора - измерить можно. Способы разные.

Neznaykin

Audio freeze bug fixed

Кто не делал моду по питанию. Попробуйте перед заливкой новой прошивки запомнить уровень шума из динамика. Как прошьете новой, послушайте уменьшился ли шум из динамика.
Интересно, не ужто это можно прошивкой исправить? Мож и всам деле теперь звуковой модуль включается программно только тогда, когда ему нужно что-то крякнуть?

Aurora gimbals support
это типа Авроровсие стики встанут без напильника?

Serpent
Andry_M:

Это аблосютно четко понятно?

Андрей, еще раз повторю: прежде чем спорить, внимательно перечитайте и подумайте. В оригинале фраза звучала совсем по другому, конкретно и понятно:

MihaD:

Без ВЧ - около 30.

Вы её сами исказили и сами над собою теперь пытаетесь насмехаться.
Что ж, удачи, как говориться, ССЗБ.

VladislavVY

Audio freeze bug fixed - мне кажется, что это устранено зависание воспроизведения звука. У кого-нибудь такое было?

Serpent
ctakah:

Как же все таки забиндить D8R-2 к тараньке

Андрей, получилось?

VladislavVY:

устранено зависание воспроизведения звука. У кого-нибудь такое было?

Было у меня (не на 100% уверен).
Зависло всё, не только звук.
В результате (- планер).

Onik
ctakah:

Как же все таки забиндить D8R-2 к тараньке,неужели надо прикупать еще и внешний блок ТХ от фриски??? Пытаюсь забиндить,тарань пищит,приемник мигает,но нет контакта…При включении нажимаю кнопку приемника,ставил перемычку на два первых пина,менял руки…😃

В принципе уже ответили, но чтобы «один раз увидеть». Видео, как биндить (привязать, соединить) некоторые приёмники.

www.youtube.com/watch?v=YTgGU3BMjPA

Конкретно по D8R-2 смотрим с 2мин.28сек.

Andry_M
Serpent:

прежде чем спорить, внимательно перечитайте и подумайте. В оригинале фраза звучала совсем по другому

В оригинале было так:

Вы уверены, что измеряли потребление передатчика?

Это не спор, а вопрос. Есть разница…

  • Если Михаил измерял потребление пульта, то при чем здесь разная выходная мощность? При разной выходной мощности остальные части платы передатчика (фото выкладывал 2 раза) потребляют свой ток, не относящийся к изменению выходной мощности.
  • Если все же было желание измерить потребление передатчика (в том смысле, в котором это имеется ввиду как значение слова) то при чем здесь пульт и остальное?
    О чем я написал как написал… 12
    Заметим, что над Михаилом я не издевался!

Что ж, удачи, как говори Тся! 😃
С уважением ССЗБ! 😛