FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya-tin

возможно шнур слишком длинный или тонкий. тоже бывало, что с одним устройством все нормально, другое ни в какую не подключается. так же на самом компе меняли порты? попробуйте тараньку подключить к другому компу (даже без установки драйверов, а просто для проверки, будит ли он видить новое устройство)

bencha

А сегодня попробуй ещё один вариант. Правой кнопкой кликни по иконке (мой компютер) далее по строчке (управление) затем по (управление дисками) должен появиться новый диск с файловой системой FAT, далее правой кнопкой по ней (открыть). А вообще если у тебя ЮСБ3 то могут быть проблемы, нужно ЮСБ2 . попробуй повтыкать по всем разёмам ЮСБ

SLAVA22

Пробовал два шнурка длинный и короткий, оба толстенькие. Пробовал на двух компах с разными ОС и в разные порты, результат нулевой. Завтра куплю ещё шнур, попробую. Если подумать, вроде бы можно и не прошивать и так работает, но ведь хочется раз есть такая возможность.

kostya-tin

если была проверка на нескольких компах и разных шнурах, то не думаю, что стоит еще третий покупать. тогда нужно искать проблему в тараньке

bencha
JIexa21:

Почти. 😃
Барометрический датчик высоты на BMP085. Заодно 4 аналоговых входа вывел на разъем - потом придумаю что туда прицепить.
Сейчас соберу и буду прогу отлаживать…

Так тебе можно туда примострячить датчик истиной скорости. Я какраз сейчас над этим работаю, только у меня барометрическая камера и трубка пито самопальные за неимением фирменых.Сигнал будет аналоговый и через масштабирующий усилитель подаваться на АЦП.

kostya-tin:

если была проверка на нескольких компах и разных шнурах, то не думаю, что стоит еще третий покупать. тогда нужно искать проблему в тараньке

Скорее всего так оно и есть, нужно проверить разъём на тараньке.

SLAVA22

Всё мужики, проблему решил, комп увидел тараньку. Буду шить но завтра, умотал он меня сегодня. Всем, кто попробовал мне помочь спасибо. Кто переживал молча, тоже спасибо. Суть проблемы: в шлейфе (5-ть проводов) который идёт от середины платы задней крышки в основную плату, была порвана крайняя жила. Оплётка цела, а жила порвана, визуально не видно. Начал всё прозванивать от мини USB и наткнулся. Отсюда предположение, что плату китайцы прошивают отдельно, а потом собирают в кучу. При сборке порвали жилу, шлейф коротковат. Возможно и неправ но это уже не важно, таранька ожил.

Vitaliy763

Подскажите помогите!! может кто сталкивался с такой проблемой. Настроил приемник и т.д. Левый стик газа все время в правом положении на 100% на индекаторе, колибровка не помогает , в лево вообще не передвигается на индекаторе , как заклинил. А было все нормально. Помогите с советом. И батарею отсоединял. Мож тоже что внутри отвалилось у китаез

bencha

На 2 стр. (модел сетап) убери галочку с (тротл реверс) или на стр.(сервос) убери (инверт).

slava08
Vitaliy763:

Подскажите помогите!! может кто сталкивался с такой проблемой. Настроил приемник и т.д. Левый стик газа все время в правом положении на 100% на индекаторе, колибровка не помогает , в лево вообще не передвигается на индекаторе , как заклинил. А было все нормально. Помогите с советом. И батарею отсоединял. Мож тоже что внутри отвалилось у китаез

А в меню на основном экране,где отоброжается положение стиков на плоскости,движения есть?

Vitaliy763
bencha:

На 2 стр. (модел сетап) убери галочку с (тротл реверс) или на стр.(сервос) убери (инверт).

На (модел сетап) галочка не стоит , на стр. (Сервос) инверт не нашел.

slava08:

А в меню на основном экране,где отоброжается положение стиков на плоскости,движения есть?

Движение есть в правом все нормально ,а в левом в верх низ нормально а в лево +100%. индекатор прилип к парвой стенке

Vitaliy763
Mongoose9999:

в соседней ветке писал - проверили?

Пробую спасибо

slava08
Vitaliy763:

На (модел сетап) галочка не стоит , на стр. (Сервос) инверт не нашел.

Движение есть в правом все нормально ,а в левом в верх низ нормально а в лево +100%. индекатор прилип к парвой стенке

Не заходя в меню полистай кнопкой page основные экраны и там где будет экран положения именно стиков , а нее сигнааал каналов,стики должны двигаться,когда их перемещаешь,если он не двигается,значит дело не в настройках.на странице серво в конце любой строки нажми интер,и о чудо инверт,если честно ты даже мануал не хочешь почитать,там не поверишь ответы на мнооогие вопросы

Vitaliy763
Vitaliy763:

в соседней ветке писал - проверили?

Vitaliy763:

Пробую спасибо

Пролбую просто еще не особо шарю во всем этом , вроде было все нормально потом рас и все. резко. Может прошивать надо?

zloy_74
Vitaliy763:

Пролбую просто еще не особо шарю во всем этом , вроде было все нормально потом рас и все. резко. Может прошивать надо?

или разобрать и посмотреть все ли провода на потенциомерах на месте, мож какой и отвалился

slava08
Vitaliy763:

Пролбую просто еще не особо шарю во всем этом , вроде было все нормально потом рас и все. резко. Может прошивать надо?

если честно нужно срочно бежать и прошиваться😁

Вообще,что делали,какие меры принимали для устранения,кроме глядя тщетно на экран дёргая стиком в надежде что щас он заработает

bencha

Ты объясняй правильно. У тебя не канал газа а канал рудэра оказывается.Что-то в настройках. Попробуй создать новую модель и посмотри что получится.

slava08
bencha:

Ты объясняй правильно. У тебя не канал газа а канал рудэра оказывается.Что-то в настройках. Попробуй создать новую модель и посмотри что получится.

Я так понял канал газа у него на мониторе каналов “прилип вправо на 100’/,”

Vitaliy763
slava08:

Не заходя в меню полистай кнопкой page основные экраны и там где будет экран положения именно стиков , а нее сигнааал каналов,стики должны двигаться,когда их перемещаешь,если он не двигается,значит дело не в настройках.на странице серво в конце любой строки нажми интер,и о чудо инверт,если честно ты даже мануал не хочешь почитать,там не поверишь ответы на мнооогие вопросы

Да мануал весь перечитал, все работало нармально, и инверт пробовал на странице серво, ни чего не помогаетю Что то в нутри короче по ходу

slava08
Vitaliy763:

Да мануал весь перечитал, все работало нармально, и инверт пробовал на странице серво, ни чего не помогаетю Что то в нутри короче по ходу

Так на мониторе стиков обрати внимание СТИКОВ А НЕКАНАЛОВ,движение отображается?Попробуй как советовали новую модель создать.Главное не паникуй,успокойся)))