FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Vitaliy763
Mongoose9999:

Я Вам спросил ну Bи так и неответили , а за то время уже 20 постов -неработает - спрашу ешораз. Что написано в меню миксов и какие серви в какие каналы подключены. Я думаю что ви несоздали новую модель а скопировали имеюшися.
также напишите или сфоткаите меню стиков, там тоже можна ляпнуть кривую чтоб половина стика толька работала.
если умеете , откройте в кампанион чистый фаил епрома и залейте ево в таранис - так будет надёжней всево. Незабудте потом на новой модели поставить D-8 так как по умалчанию там D16 , если ви вибрали новую модель и вам приёмник сразу работал , Ви точна несоздали новую модель а скопировали уже старую.
Мне вапрос остальным. В OpenX имеетса кнопка - заводские усатновки. Я её по бистрому ненашол как и ненашол на Companion.

Хорошо я все это попробую и сниму видео может что подскажете. Я уже и в нутри смотрел, и миксы ,и все настройки что говорили пробовал. Только вот не пробовал Companion. Попробую напишу

Mongoose9999
bencha:

Мне кажется что последняя страница (темплейтс) это и есть заводские установки. №1 Simple 4-ch

Про eeprom ясн, там можна залить и чистый фаил - а что если зделали “навароты” в радио установки , там можна натворить довольна многа , Вот и подумал, как тому кто неорентируетса в установках и чтота наляпал, мог вернутса к установкам по умолчанию , перешивка ничево недаёт всё сохраняетса и в companion можна понажимать RETA , ETAR и.т.д. 😃

Vitaliy763
Vitaliy763:

Я Вам спросил ну Bи так и неответили , а за то время уже 20 постов -неработает - спрашу ешораз. Что написано в меню миксов и какие серви в какие каналы подключены. Я думаю что ви несоздали новую модель а скопировали имеюшися.
также напишите или сфоткаите меню стиков, там тоже можна ляпнуть кривую чтоб половина стика толька работала.
если умеете , откройте в кампанион чистый фаил епрома и залейте ево в таранис - так будет надёжней всево. Незабудте потом на новой модели поставить D-8 так как по умалчанию там D16 , если ви вибрали новую модель и вам приёмник сразу работал , Ви точна несоздали новую модель а скопировали уже старую.
Мне вапрос остальным. В OpenX имеетса кнопка - заводские усатновки. Я её по бистрому ненашол как и ненашол на Companion.

Это все произошло после того как я привязывал приемник, это может быть как то связано,(может быть связано) с функцией Filesafe??

Mongoose9999

Ну забиндите ево по новой, другой приёмник работает нормальна ? . Как ми Вам можем помоч если ви недаёте никакую инфомацию - только , да , нет. Шас Ви опять спрашиваите про чтота неотвечая на вапроси. Тут неодин неможет угадать в какой канал что подключили , неможите написать сфоткаите все маню. С фаил сейфом это неможет бить связана , так как он может крива работать когда виключите апу.

Vitaliy763
JIexa21:

Считываешь еепром компаньеном, запускаешь симуляцию и смотришь - если тоже самое, то кривые настройки или кривые руки. Иначе железо.

В еепром компаньен все нормально стики все ровно рудер в ноль и все работает как надо.

bencha:

Ты объясняй правильно.

У тебя не канал газа а канал рудэра оказывается.Что-то в настройках. Попробуй создать новую модель и посмотри что получится.

Тоже искал кнопку не нашел

Mongoose9999:

Я думаю что ви несоздали новую модель а скопировали имеюшися.

Новую модель создавал не помогает и заливал через компанион.

Mongoose9999:

В OpenX имеетса кнопка - заводские усатновки. Я её по бистрому ненашол как и ненашол на Companion.

zloy_74:

разобрать и посмотреть все ли провода на потенциомерах на месте, мож какой и отвалился

Все просмотрел вроде все на месте .
Даже прошил новой прошивкой.

Вобщем рудер все время в правом положении на 100%

Все таки что то с передатчиком!

zloy_74
Vitaliy763:

В еепром компаньен все нормально стики все ровно рудер в ноль и все работает как надо.
Тоже искал кнопку не нашел

Новую модель создавал не помогает и заливал через компанион.

Все просмотрел вроде все на месте .
Даже прошил новой прошивкой.

Вобщем рудер все время в правом положении на 100%

Все таки что то с передатчиком!

у тебя версия тараньки “А” или “В” в “А” версии потенциометры стояли с операционником растягивающим, попробуй переткнуть разъёмы на стике местами(которые идут в плату) может операционник накрылся

Mongoose9999

Мне кажетса что Вам канал газа работает на первий канал . Ето меню из новой модели? Почему там COP написана?
В экране Servoss на первом канале чорточка в права , а на третем канале где газ она ровна по серине - это позволяет думать что канал газа работает в канале рудера. Ви устнавление RETA неменяли? Поставте все слаидери и крутилки приблизительма по середине , зделаите ешораз калибрацию (канал газа перед калибровкой тоже должен бить по середине) и потом зайдите в меню Radio Setap - Analog Inputs поставте все стики и крутилки по середине и сфоткаите.

KAPACb

Господа,подскажте. Задумал попробовать на таранисе наконечники стиков по типу таких . Точно знаю,что на аппу встают наконечники от спектрума 6 (и они кстати “злее” родных таранисовских).
Какие и где прикупить ,чтобы гарантированно налезло ?

GHero
KAPACb:

Точно знаю,что на аппу встают наконечники от спектрума 6 (и они кстати “злее” родных таранисовских).
Какие и где прикупить ,чтобы гарантированно налезло ?

Неверно. Резьба на таранке такая же, как на футабе, следовательно надо покупать наконечники для футабы. Я себе купил такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Лично мне понравились первые.

KAPACb

Отлично, то что нужно, спасибо!

Vitaliy763
Mongoose9999:

Мне кажетса что Вам канал газа работает на первий канал . Ето меню из новой модели? Почему там COP написана?
В экране Servoss на первом канале чорточка в права , а на третем канале где газ она ровна по серине - это позволяет думать что канал газа работает в канале рудера. Ви устнавление RETA неменяли? Поставте все слаидери и крутилки приблизительма по середине , зделаите ешораз калибрацию (канал газа перед калибровкой тоже должен бить по середине) и потом зайдите в меню Radio Setap - Analog Inputs поставте все стики и крутилки по середине и сфоткаите.

Да это меню из новой модели созданной СОР я просто ее так назвал. На экране SERVOS на первом канале черточка в права это и есть рудер. А на третьем ровная -это просто я так сфотал просто стик стоял в центре. Если его поставить в низ то стрелочка появиться. Колибровал уже много раз. Сделал как вы говорите в меню Radio Setap - Analog Inputs все в ноль а первый канал 100.
Становится яасно что это не настройки это что то с передатчиком в нутри. Просто мне не повезло косяк ТАРАНИСА. Зато с этой проблемой я изучил все меню таранисв за 5-6 часов наизусть😁 Наверно как писали выше операционник

cnyx

Да не нужно было столько городить. На фотке стикомонитора явно видно, что стик вправо прижат и это никоим образом не связано миксами. Проблема физическая, думаю скорее всего проводок какой-то отошел.

JIexa21
bencha:

Так тебе можно туда примострячить датчик истиной скорости. Я какраз сейчас над этим работаю, только у меня барометрическая камера и трубка пито самопальные за неимением фирменых.Сигнал будет аналоговый и через масштабирующий усилитель подаваться на АЦП.

Сначала надо вообще разобраться с этой BMP. Для CodeVisionARV вообще не нашел ни одного примера. Сделал что-то на основе исходников от ардуино и либ для winavr - работает не так как хотелось. Вместо комнатной температуры показывает -20 градусов, вместо нормального давления в 750± мм рт.ст., показывает 630… Пробовал скомпилить исходники для ардуины - получается больше 10кб в сумме с загрузчиком, а у меня 8-я мега… Из кодевижн получается 6кб где-то и это с учетом двух “тяжелых” либ типа math (степень) и для работы с числами с плавающей запятой.
И еще накосячил в схеме: подключил датчик к аппаратному i2c, а он использует те же входы что и АЦП…
Поэтому либо перекидывать на другие входы, либо отказываться от АЦП. Потом скорее всего перекину - четыре входа ацп лишними не будут. 😃

Vitaliy763
zloy_74:

у тебя версия тараньки “А” или “В” в “А” версии потенциометры стояли с операционником растягивающим, попробуй переткнуть разъёмы на стике местами(которые идут в плату) может операционник накрылся

Vitaliy763 : ! УУУФФ ВСе!!! Получилось сделать. Разобрал еще раз передатчик снимал все клеммы, поменял местами стики вставил и все нормально , поменял обратно собрал и все заработало нормально. Где то то ли контакт то ли что то вобщем не было контакта наверно. хотя разбирал передатчик два раза. Спасибо всем кто не остался в стороне и помогал разобраться с проблемой рудера!!

А если так произойдет когда модель в небе??? Жесть!

Neznaykin

А так и будет, раз причину не нашли. А по делу с проводков которые идут к стикам я удалил хомуты, чтобы не было их натягов.

Mongoose9999
Neznaykin:

… я удалил хомуты, чтобы не было их натягов.

Да мне тоже этот узел непонравилса , освободил хамуты и на виход проводов от потенциометров ешо капли силикона поставил , чтоб они играли чyть дальше вихода из коробки потециометра.

Vitaliy763
Neznaykin:

А так и будет, раз причину не нашли. А по делу с проводков которые идут к стикам я удалил хомуты, чтобы не было их натягов.

да мне тоже эти хомуты очень не понравились , затянуты куда не куда , залезу обежу

bencha

Мужики , я тут случайно открытие зделал. Помните обсужджение насчёт стиков - у когото -0.5 , у когото 0.5 . Так вот оказывается это решается просто. В настройках на стр.2,(модел сетап) нужно установить триммер в положение (extra fine). Затем вернутся на страницу (чанел мониторс) и выставить триммерами положегние 0.0 .А затем вернутся на стр.2 и поставить триммеры как нужно. ( у меня медиум).

Mongoose9999

Даже ненаблюдал такова бага , так как всегда тримери первим делом виставляю в fain , а для чево опция по умолчанию с возрастаюшим шагом даже непредставляю , наверно чтоб бистрее угробить модель, раза 4 поднимать в воздух чтоб чотка отримировать изпользуя между полётами ешо субтример, ну или заносить в памяти субтримера во время полёта , ну тогда нада ешо какой нибудь переключатель активизировать. А так на первий раз всё чотка оттримеровал , посадил и занёс данные в субтример , всё.

slava08

Кто знает, как и где применяют функцию GLOBAL VARIOUS? Чем например она может быть удобна или полезна?

MihaD

Классическое применение - в дифференциале элеронов. Это даже в инструкции написано.