FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

Скажите пожалуйста, существует на сегодняшний день приёмник для тараньки, способный дать 12 каналов CPPM на выходе?

mmib

Небольшой оффтоп. В пятницу 7 февраля заказал тараньку с www.infinity-hobby.com в понедельник 10-го они ее честно отправили ЕМСом и 11-го она полетела рейсом CI833 в Бангкок. Откуда, видимо, должна была отправиться в Киев. Но украинское отделение ЕМС пока ничего не знает и на их сайте трек не трекается

max_max

тоже заказал с инфинити 5.02.2014 12.02 привезли в Москву. Быстро, НО без задней крышки на отсека доп. модуля 😦. Так что и не знаю какая у меня ревизия… Написал в магазин, обещают крышку прислать.

DmitryK

Дядьки, а существует футабовский модуль для Тараньки? В смысле Fasst ?

sanyok_amd

Заказал тоже с инфинити сегодня, у меня такой вопрос: будет ли на экране тараньки отображаться уровень rssi в связке с приёмником x8r и если будет - то как? Хотелось бы увидеть фото, если можно. Спасибо.

KAPACb
sanyok_amd:

Заказал тоже с инфинити сегодня, у меня такой вопрос: будет ли на экране тараньки отображаться уровень rssi в связке с приёмником x8r и если будет - то как? Хотелось бы увидеть фото, если можно. Спасибо.

Ну если заказали на инфинити ,то отображаться точно будет.Можно цифирями ,можно баром ,можно голосом (все время проговаривает) или комбинация всего вышеперечисленного.Настраивается в меню телеметрии.Кроме того,может строго крикнуть,если уровень опустился ниже определенного порога (порог настраивается).

PigTail
DmitryK:

Дядьки, а существует футабовский модуль для Тараньки? В смысле Fasst ?

Да, 12 каналов, правда уже практически динозавр, после появления FASSTest, европейский вариант под эгидой Роббе …com.au/robbe-futaba-hfm12-mx-2.4-faast-hf-module-… , еще под маркой Hobbico выпускался в штатах, но быстрее снялся с производства manuals.hobbico.com/hca/hcal1200-manual.pdf

DmitryK

Спасибо 😦 Жаль, что так грустно.

mmib

Сегодня с утра посмотрел трек и офигел “Відправлення затримано митницею. Причина затримання:” Позвонил в ЕМС, сказали, что на таможне сломалась рентген установка и они просто не успели вчера все обработать… посмотрим.

TMykalay

Уважаемые обладатели тараниса! Пожалуйста подскажите:
Приобрел 3 S акум на таранис. В батарейном отсеке есть два разъема как на балансире. С лево и с право. В левый, вставляется родной разъем с 7в мет. гидридного акума. Получается, что в правый разъем можно подключить 3 S акум? Там как раз 4-х контактный. Если я прав, то подскажите - какая там распиновка? Где там плюс и минус? Или я ошибаюсь и 3S акум тоже можно подключить на левый разъем (куда гидридный акум на 7 в подключается)

Molotov
TMykalay:

Получается, что в правый разъем можно подключить 3 S акум?

Инструкцию читали? Это резервный разъем - на будущее (для чего еще не известно).

Запитывать нужно только через левый разъем, куда подключается родной NiMh аккумулятор.
Можете на новый аккумулятор перепаять разъем с NiMh аккумулятора.
И не забудьте в аппаратуре настроить порог срабатывания звукового предупреждения о низком уровне напряжения аккумулятора (для Lipo и NiMh они разные).

TMykalay
Molotov:

Инструкцию читали? Это резервный разъем - на будущее (для чего еще не известно).

Как раз не успел. Дети куда то подевали.
Спасибо!

сергей_романович

а что, инструкции нет?или тему почитать, стр92-93? и суньте уже в правый, очень хочется узнать что будет, а то один тут уверял, что все проверил и проблем нет, но обманул пацанов

MihaD

Я вот тут кстати померил потребление от трехбаночного акка, так в ваттах получается даже чуть меньше, чем от 7-8 вольт. Видимо, КПД преобразователя побольше на высоком входном напряжении. 60мА, 0,7 Ватта.
Потребление меньше на “от нуля до 10%”, точность низкая.

Sel_82

Подскажите размер отсека для АКБ.

TMykalay
Sel_82:

Подскажите размер отсека для АКБ.

105*25*30мм

magsilver

На НК , когда пришло письмо было 45 штук, уже осталось 10. Мод 1. Налетай ))

сергей_романович

а зачем? она на инфинитихобби в стоке, цена та-же, доставка быстрее, и на хаймоделе в наличии, но там без аккумулятора

magsilver
сергей_романович:

доставка быстрее

хмм…к кому как… наша почта и опасна и нуднааа… иии… ну и т.д… сплошная неугадайка…главное что они есть и ажиотаж постепенно спадет. Ну и соответственно кто где любит покупать …