FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

IRF540N
mmib:

Такое ощущение, что на одном или сразу нескольких каналах усиливается сигнал на доли секунды.

искать надо, где и почему(((.

AlexandrCNH:

Надо разобрать и все контакты перебрать и проверить, мож “сопля” где торчит и т.п.

опередили…
к сожалению, это- плата за дешевизну аппы. но если с паяльником на “ты” - то сделать все реально

AlexandrCNH

Все проблемы сводятся к двум - нет контакта там где должен быть и есть контакт там где его быть не должно 😁

Serpent
mmib:

Значит проблема действительно в Тарантасе.

Включите логгирование и посмотрите.
Прекрасная функция, все видно, как в табличном виде, так и в виде графиков.

mmib
Serpent:

Включите логгирование и посмотрите.

Точно, что ж я как то и забыл, что есть такое.
Уже и разобрать успел, соплей не нашел, только сопля из локтайта прямо над контактами висела - убрал ее, мало ли.
Плата вот такая

Vitaliy763

Тоже было так. Газ чуть поднял и коптер сам набирал обороты. Думал таранис. Но после прошивке платы каптера. Плата старенькая КК 2. И вроде все прошло. Пока нормально, дальше будет видно.

Но до этого тоже была проблема с контактами в таранисе , устранил. Писал выше.

mmib

проблему пока не могу найти, но она повторяется. Смотрю логи. Показания Rud, Ele, Thr, Ail вроде в норме.
А что такое LS, RS? Еще смутило Rpm - красивый график с явно не случайными числами. Хотя датчика у меня нет и все данные, кроме напряжения, беру с Multiwii pro с прошивкой Megapirated addons 2.9.1

KAPACb
mmib:

А что такое LS, RS?

боковые крутилки.

А как ,кстати ,графики,рисуете - смотрите ?

Andry_M
ZAGUS:

Китайцам это ух как тяжело сделать.

А Сонивцам, Панасовцам, Тошибовцам тоже тяжело или это сговор? 😁 А может Вы просто не пытали “с пристрастием” ящики этих брендов? 😒
Причина заложена в большинстве устройств. А методы устранения (даже в пределах одной линейки) могут быть различны и отличаться…
Здесь есть пара строк в подтверждение моих слов.

romushock

Поздравляю, сотая страница! Если вымарать всю писанину на темы “где взять” и “как настроить МОЮ модель” - будет страниц 20 полезного материала.

mmib
KAPACb:

А как ,кстати ,графики,рисуете - смотрите ?

В companion9x есть значок Telemetry logs - вот он графики рисует. А можно и в экселе прямо.

sanyok_amd

Получил таранис с инфинити, в прошлый понедельник оплатил, ровно через неделю забрал в местном отделении в мытищах. В комплекте нет акб, сегодня пришло письмо из магазина, что в последней партии таранисов не оказалось в комплекте батарей, обещают выслать в ближайшее время. Также почта умудрилась сломать переднюю стенку чемоданчика.
Извиняюсь за офтоп.

PigTail

Оффтоп:

romushock:

Поздравляю, сотая страница! Если вымарать всю писанину на темы “где взять” и “как настроить МОЮ модель” - будет страниц 20 полезного материала.

С дисплейчиком то для 9XR решилась проблема?

Mongoose9999
PigTail:

Оффтоп:

Это лишее, тут о другом и неговорит - здес офтопик и есть настояшая тема , про саму апу и изпользуванию по назначению тут так , изредка ктота напишет толком. Так что смела , Ви в теме. И нам Всем это очень интересна , смeла можем новичкам писать, чтоб дурние вапроси незадавли и тему читали. 😃

greenkpz

ааа! печаль, на инфинитях нет, на хоббикинге нет…
где брать?

jedvet

Я утром заказал в бекордер на ХК, на хаймоделе видел, но там дороже получается и без акумулятора. Наделюсь в 3 недели они вложатся и отправят заказ.

solev45

Здравствуйте все! Почему-то не могу подключить Таранис к Тини Эксперт с тренерского разъёма 😦, при этом с симулятором в компе работает нормально и через D8R-XP тоже ОК. Кто-нибудь подключался к Эксперту по тренерскому шнурку? Может нюансы какие-то есть? Или ваши версии…

man-bis

как вариант отключен тренер. А правильней брать PPM и корпус с пинов в нише внешнего модуля (и не забыть включить его в соответствующем меню) или еще правильней сделать LRSрепитер на приемнике D серии с CPPM например таком www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=24 или на имеющемся у Вас www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=21

solev45
man-bis:

еще правильней сделать LRSрепитер на приемнике D серии с CPPM

solev45:

через D8R-XP тоже ОК

Ретранслятор сделан, всё работает. Просто в его корпус поставил гнездо 3.5 мм для того, чтобы иметь возможность дать PPM напрямую с Тараниса по проводу ( сам в машине, ретранслятор с Тини и D8R-XP рядом в салоне, на шнурке от Тараниса, антенна Тини на крыше, ВЧ модули Тараниса отключены, D8R-XP - тоже)

man-bis:

как вариант отключен тренер

В Radio Setup в пункте Trainer стоит Slave, да и комп получает PPM для симулятора. Вопрос остался 😃

greenkpz
jedvet:

Я утром заказал в бекордер на ХК

я в итоге на т9 заказал, примерно, на 600 руб дороже ХК, но в наличии… кстати, в ХК без зарядника идет

Plohish
greenkpz:

я в итоге на т9 заказал, примерно, на 600 руб дороже ХК, но в наличии… кстати, в ХК без зарядника идет

сколько получилось в итоге с доставкой? (с приёмником или без) ?