FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Кыш_Тым

После падения такое происходит. Сателлит ни при чём. Калибровать назу.

sanyok_amd:

установил x8r в фантом вместо штатного приёмника, фантом перестал ловить спутники напрочь… Что происходит? телеметрия убивает гпс-сигнал?

Mongoose9999

Незнаю для чево вобше нада привязать к одной модели в пульте два приёмника каторие стоят в разные модели и нелетает вмес(Несморя на Тово что таранись вобше приёмник к модели непривязивает а толька к модулю) , Но зделть можна проста и если хотите можите и сразу с обейми летать и даже тримеровать каждый отдельна . Как уже упоминулось биндуем два приёмника одному при бинде первий на 1-8 канал втарой на 9-16 как это делать сто раз тут написана. Дальше делаем два полётных режима Коптер 1 , коптер 2 на миксах дублируетса от 1-8 тоже самое на 9-16 на миксах указиваем каторие каторому полётному режиму относитса , Всё можем даже подтримеровать каждый модель отдельна переключая толька полётные режими.
Ну если несекрет, для чево такой гемарой нужен ?

Андрей24

если это в тараньке:o, то я бы накрыл бы это место экраном, скорее всего у вас жужит на унчике отсюда;),
при длинне волны, это не хилая антенна внутри передатчика:)

sanyok_amd

Проблема с некорректной индикацией назы после выключения и повторного включения тараньки осталась. Напишу ещё раз, что происходит:
В dji phantom я установил приёмник x8r вместо штатного, настроил в тараньке каналы, телеметрию, вроде всё работает. Если выключить питание пульта, то включается FS. Затем включаю пульт, управление квадром сразу восстанавливается, но индикатор назы начинает очень часто моргать красным.
Что это за глюк? У кого есть наза, не могли бы вы проверить как у вас она реагирует на выключение и включение питания тараниса?

sanyok_amd

Сегодня после многократного ковыряния в фантоме снова решил проверить фс. Выключил пульт и включил, всё работает как часы, вышеописанный глюк пропал, проверил несколько раз. Буду надеяться, что пропал навсегда.

Andry_M

Пользуюсь таранкой…чёто без интузизизьма… Навигация неудобная (только одному мне?). Буквы на экранчике не столь приятны, как на турниге с ер9 (временами хреновочитаемые…). Не все так схоже с альтернативкой и местами возникает ступор… Понятной инструкции нет… Приходится полагаться на “лабораторные работы”…
Батарея… 😦

Эмоции в сторону! Как средствами пульта выставить название модели с заглавной буквы? 😃

Andry_M

Догадывался, что должно быть. Пробовал разные варианты, даже нажатия неск кнопок… Долгий энтер пропустил… 😦

JIexa21
Andry_M:

Навигация неудобная

Сначала тоже было не удобно после HK-6TA! 😃
А прикинь как будет неудобно переходить на какую-нибудь футабу! 😃

Когда получил девайс, то в первую очередь, как это не покажется странным, открыл инструкцию. Пошагово прошелся по меню, потом попробовал через компаьон полазить… Теперь могу с закрытыми глазами без мастера настроить управление чем угодно.

Andry_M

Похоже Вы не понимаете о чем речь… HK-6TA не имеет смысл ровнять, т.к. это как небо и земля…
По футабе лазил. Тотального неудобства не ощутил…
Я имею 2 пульта очень похожих по функционалу, с прошивкой почти копия один другого. В одном навигация удобна, буквы хорошо читаемы, в другом неудобна, хуже читаемы…

JIexa21:

могу с закрытыми глазами без мастера настроить управление чем угодно.

Не зарекайтесь! Иначе подкину вопросец и тады всё… 😃

JIexa21:

в первую очередь, как это не покажется странным, открыл инструкцию

Интересно! Инструкция действительно существует? 😃 Говорю про инструкцию, а не общедоступный “обзор картинок”.

Andy08
Andry_M:

Понятной инструкции нет… Приходится полагаться на “лабораторные работы”…

А, на мой взгляд инструкция ничуть не хуже, чем на альтернативку. Даже точнее сказать почти такая же. Правда кнопочек многовато приходится нажимать, но ведь есть компаньон.😃

Andry_M:

Инструкция действительно существует?

Даже вроде как на русском + пресеты для примера.

Andry_M

Да, тезка, инструкции почти одинаковы… Хотя в старой чуток побольше писали о разных галочках…
В новой я просто охреневаю от избытка описалова… 😁
КомпаньЁн в поле не притащить. Надо бы научиться кнопыри жать… 😒

Походу логика работы только мне поперек… Чего только стоит настройка расходов!!! 😉
Бьюсь об заклад, что доподлинно неизвестно, как именно нужно их настраивать!
Есть определенная оптимальность. Одно и тоже можно настроить различным способом. Понимаете о чем говорю? 😃

Andry_M

Инструкция действительно существует?

Andy08:

вроде как на русском + пресеты для примера.

В инструкции пресетов нет. Вы о визарде?

Andy08:

Правда кнопочек многовато приходится нажимать

Дык, и я о том!

JIexa21

Про расходы понятно. Я например вообще на переменную вешаю расход и на тумблере в три положения получаю три расхода 100, 70 и 50, да еще с озвучкой этих цифр после переключения. Мне нравится. 😃

Andy08
Andry_M:

В инструкции пресетов нет. Вы о визарде?

О компаньоне. После первого прочтения тоже каша в башка. Уже думал Бэйсик пора вспоминать.😃 Потом открыл пресеты и потихонечку стало доходить.

Andry_M
Andy08:

После первого прочтения тоже каша в башка.

Знакомое очученние! Но согласитесь, после старой, все должно было идти гладко. Ан нет!

Andy08:

открыл пресеты и потихонечку стало доходить.

Согласен. И снова скажу - это неправильно!

Андрей, как считаете, по оптимальности (скорости) работы, по занятому объему памяти, эти пресеты близки к оптимому? Их стоит использовать как основу?
Касаемо новой и старой - куча миксов, кривых, логических переключателей… Как расположить, как улучшить? По этому вопросу нигде ничего не попадалось…

Andy08

Я не перешивал свою Турнигу. Мне для вертолета вполне хватало и стандартной прошивки, поэтому все с нуля. Пресеты сильно помогли, особенно для понятия процесса. Взял пресет для вертолета ФБЛ, а потом немного подправил кривые, переназначил переключатели, пару своих для удобства и вперед. Все легче чем с нуля писать.

Andry_M

Аааа… я думал у Вас перешитая… Говоря “старая” я подразумевал с прошивкой ер9х…

Andy08:

Все легче чем с нуля писать.

Оно конечно!
На днях переносил самолет с одного пульта на таранку. Надолго раскорячился… 😁

Сейчас сижу читаю буквари. Опять ничего по оптимальности настроек… Пишут: хотите так, а хотите эдак. Типа тот же профиль… 😒
Однако, разработчик прошивки наверняка в курсе! 😁

JIexa21

В пульте встроенных 60 крафтов + можно еще на флэшку бэкапить. Что мешает попробовать “и так, и эдак”? 😃

sfm771

Грубые косяки в сборке кому-нибудь попадались?

JIexa21

ага. дисплей был сильно сдвинут вниз. пришлось разбирать и переклеивать