FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Onik

На странице CUSTOM FUNCTIONS надо настроить две функции (для примера взято SD-):
SD- Adjust GV1 100 галочка
!SD- Adjust GV1 -100 галочка

Микс на выбранный канал:
Source MAX
Weight GV1 (чтобы переключить с цифр на GV надо долго зажать enter)

Andy08

Сам сегодня сделал так. Вроде работает.

Plohish

Спасибо Юрий, Андрей!

не думал что простой выключатель потребует задействовать либо глобалку либо аж три микса…
Как то это не айс 😃 В турниге er9x это прописывается одной строкой в миксах

Neznaykin

Сергей, тут логика на самом деле простая при назначении переключателя на канал.

Вспомним, что почти все тумблеры на Таранисе трехпозиционные. Поэтому когда выбираем трехпозиционник (в данном случае SA), то когда переключатель обращен вниз то это “-100”, если по центру то это “0”, а если смотрит вверх то будет “+100”

А если выбрать двухпозиционный тумблер SF (а он всего один в Таранисе), то все сразу встанет на свои места как и в Турниге 😃 Т.е. если тумблер вниз, то будет -100, а если вверх то +100.

Поэтому чтобы трехпозиционный тумблер в центре давал +100 вместо “стандартного нуля” - нужно немного извратится. Я бы извратился с применением кастомной кривой назначенной на нужный тумблер

Plohish

Неожиданно, удивился, но Володь, ты не прав… только что попробовал… толку нет
дело не в выключателе, дело во “входном значении” а именно в МАХ

Neznaykin

Тока что сделал.

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

😃

Plohish
Neznaykin:

Тока что сделал.

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

😃

сбрось прошивку, я сам посмотрю, у меня не выходит…

СТОП! а почему источник SF ?
я вообще не могу представить, что источником может быть выключатель… у меня источник МАХ а выключатель SF
если в источник всунуть SF то всё работает, тогда мне интересно, насколько корректно так делать?

Neznaykin

А почему источником не могет быть тумблер? 😃 Ведь например когда смотрим микс например рудера, то источником там назначен физический стик рудера.

Plohish
Neznaykin:

Ведь например когда смотрим микс например рудера, то источником там назначен физический стик рудера.

ну хрен его знает… стик это аналог, он может менять своё значение в определённых рамках… в той же er9x переключатель не может быть источником! там я к этому привык

ты поломал мои представления о прошивке… теперь получается три значения а именно -100, 0, +100 можно получить одной строкой в миксах а не тремя как я это делал до этого…

Plohish

В очередной раз подключил Тараньку к компу чтобы залить пару файлов, файлы залились, отключил от USB а она не перегружается…
ОК, выключаю тумблер питания, а она не выключается… 😦
на экране светится приветствие и далее ни шагу…

пришлось вынуть батарею чтобы выключить! снова включаешь, всё повторяется!
если включить без SD карты, всё работает, карту на компе проверил, форматнул, снова файлы залил, ноль эмоций… с картой не фурычит…
вот такие вот дела!

сижу, думаю…

Plohish
сергей_романович:

перепрошить не пробовали?

пробовал, толку ноль!
без карты запускается, с картой на которой есть файлы (картинки или звук) зависает при включении на заставке…
получается не может что то с карты почитать…
но самое интересное, выключателем питания не выключается! (получается что он не полностью обрубает питание)

в конце концов решил проблему так:

запустил без карты и удалил все модели которые были созданы… после этого аппа запустилась с картой
потом восстановил через компанион всё что было ранее настроено, работает сука! но что это было? меня всё это пугает!

sergano

Походу у Вас сама карта хреновая. Попробуйте её через кардридер переформатировать или поменять на другую.
у меня в разной технике из-за плохих карт часто подобное

Andy08
Neznaykin:

Взял 5-й канал в миксах, назначил в строке source значение SF. Больше ничего не трогал. Тумблер вниз кажет -100, тумблер вверх кажет +100. Прошивка номер 2940.

У меня так не получилось. Возможно, что не так назначил. В инструкции написано:

Сделал так, все встало на свои места.

Plohish
Andy08:

В инструкции написано:

Андрей, что за интересный документ вы читаете?

flaaanker
Plohish:

что за интересный документ вы читаете?

Видимо перевод инструкции Тараниса, выложенный на предыдущей странице 😒
Старая русская народная забава - “метод тыка”… а потом инструкция 😁

Matrixro
Mongoose9999:

Немогу разобратса с одним на мой взгляд багом. недумаю что так должно бить Когда в меню радио - Sound отмечен как No Key или ALL - чтоби он видавал пишение на предупреждения , триммером проходя мима нуля он видаёт пищания неприривна , остановить ево можна толька зделав Reset Flight

Такая же фигня 😦 Нашли причину?

man-bis
Matrixro:

Такая же фигня

А почему у меня не так? Прошивка r2768.

Вызывает антирес вот ещо какой разрез:)
Что нам ставить в Country code? В инструкции написано, что эта опция необходима для соблюдения местных требований по мощности передатчика. Так что ставить, что бы был максимум?

Plohish

Володь, ставь Китай, им всё похрену 😃 Почитал какой я вчера глюк поймал?

а если серьёзно, не думал что тут могут быть косяки с мощностью… во дела…