FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex-r
Arseni:

V8R7, а не V8R7-II

Спасибо за подсказку. До сих пор, имея передающий модуль V8FT, для привязки нажимал кнопку на приемниках… Ничего другого и не требовалось…-)
Вопрос: а как ведёт себя V8R7-II, если поставить перемычку между 1-2 и включить его, не включая передатчик. Как он индицирует светодиодами, что он в режиме вязки? Похоже, именно так я смогу различить V8R7 и V8R7-II.

jedvet

Собираю сейчас опенсорсный хедтрекер DYI. Подскажие его надо в тренерский разъем подключать? Как настраивать аппу чтобы она 2 входных канала принимала?
Режим мастер как я понял и присвоение сигнала “:=”

И еще вопрос. Подскажите уважаемые таранис гуру что у меня за ревизия.
На крышке снаружи X9D____B01 серийник. Внутри в отсеке радиомодуля “С02 HK HK 28/02/2014” Фото плат прилагаю.
НА основной написано:
X9D_MAIN
REV1.1.1
131024

sprutadm

Добрый вечер коллеги. Играюсь Таранисом уже неделю.
Возможности конечно поражают. (программные)
Но они же и вводят в ступор. Подскажите если можете.

Нужно что-бы при переводе тумблера SB из up в центр, CH5 прыгал из 0 в -100 и возвращался в 0 !!!
И при обратном переключении из центра в up то-же самое: из 0 прыгал к -100 и возвращался к 0.
Три дня уже ломаю голову.
Спасибо заранее если поможете!

Makey

Провел измерения напряженности поля простеньким измерителем ,в настройках для разных стран. Максимальное отклонение стрелки получил на следующих настройках
Япония - 29 см
Европа - 20 см
Америка -30 см
Можно сказать что выходная мощность для Европы занижена примерно в 2 раза. Что подтверждает требования стандартов.

sanyok_amd
Makey:

Можно сказать что выходная мощность для Европы занижена примерно в 2 раза. Что подтверждает требования стандартов.

Проверял в полёте: в режиме европа улетел на 2 км, потеря связи - летит домой. В меню переключаюсь на америку, перехватываю управление, разворачиваю от себя, снова отлетел на 2 км, потеря связи, летит домой…

JIexa21
sprutadm:

Добрый вечер коллеги. Играюсь Таранисом уже неделю.
Возможности конечно поражают. (программные)
Но они же и вводят в ступор. Подскажите если можете.

Нужно что-бы при переводе тумблера SB из up в центр, CH5 прыгал из 0 в -100 и возвращался в 0 !!!
И при обратном переключении из центра в up то-же самое: из 0 прыгал к -100 и возвращался к 0.
Три дня уже ломаю голову.
Спасибо заранее если поможете!

Глянь. Думаю возможны и другие варианты.

SB.eepe.zip

Onik

При использовании SBupt, SB-t, каждый четвертый раз не срабатывает (может быть только у меня). При замене их на простые SBup и SB- работает всегда. За алгоритм спасибо.

JIexa21

Да там не всегда понятна логика работы - одно работает так, другое эдак. 😃
В компаньене работало без проблем, с пультом не пробовал.

oleglo7
AIRDAN:

А в микшерах есть вообще какие нибудь реакции на другие каналы или по молчанию только первые четыре канала?
Если есть, то это донгл выдаёт только 4 канала.

Есть другой пульт и с него симулятор видит все 8 каналов. Так что дело не в донгле (тем более их у меня 2 разных).
Неужели никто больше 4-х каналов с Тараниса в симуляторе не использует?
Какие микшеры Вы имеете ввиду?

sprutadm
JIexa21:

Глянь. Думаю возможны и другие варианты.

Алексей, спасибо ОГРОМНОЕ!
Думал примерно в эту сторону. Но не хватило думалки 😃

Коллеги, а нет ли желания почистить данную ветку от “где купить” и “сколько едет” ?
Или создать новую типа “Настройка Тараниса - вопросы, примеры”

Onik
oleglo7:

Есть другой пульт и с него симулятор видит все 8 каналов. Так что дело не в донгле (тем более их у меня 2 разных).
Неужели никто больше 4-х каналов с Тараниса в симуляторе не использует?
Какие микшеры Вы имеете ввиду?

У меня переходник 8 каналов воспринимает. Посмотрите какие каналы настроены на странице MIXER, если каналы CH5, CH6 и т.д. пустые, таранис в тренерский разъём посылает только 4 канала, настраивайте.
Также на странице MODEL SETUP должно быть Trainer-Mode: Slave, Trainer-Channel Range: CH1-8

sprutadm
JIexa21:

Да там не всегда понятна логика работы

Алексей, вы не в курсе что имеет больший приоритет пользовательские свитчи или пользовательские функции ?

JIexa21

В меню модели MIXER - если там есть задействованные каналы (к которым что-то привязано), то они выводятся, если нет - не будет их в сигнале.
Только что попробовал в PhoenixRC: задействовал обе крутилки S1, S2 и левую LS - все работает.

sprutadm:

Алексей, вы не в курсе что имеет больший приоритет пользовательские свитчи или пользовательские функции ?

Вот как раз это и не понятно - поэтому иногда моя “логика” рассыпается. 😃
К счастью мне пока не понадобилось ничего сверхъестественного.

sprutadm
Onik:

При замене их на простые SBup и SB- работает всегда

И Вам спасибо за уточнение.
Попробовал, все работает!

JIexa21

Ну в этой аппе главное пробовать.
Теоретически срабатывает последнее выполненное условие. Поэтому устанавливал -100 через триггер, чтобы условие выполнилось только один раз, а выключалось таймером по тому же триггеру. Логика простая, но почему не всегда срабатывает - это уже к программерам надо или самим исходники рыть.

oleglo7

Большое спасибо. Дело было в настройках миксера. Появились еще каналы в симуляторе.

Gunnman

Добрый вечер!
Мучаюсь с выбором апы) прочитал про FrSky Taranis…ситуация еще хуже стала)))
Так рассматривал Futaba FG8 или Graupner MX-20…теперь вот еще Taranis.
Что посоветуете…нужно надежное управление для дорогостоящего гексакоптера с подвесом и камерой.
Летать буду в горной местности.

AIRDAN
Gunnman:

…нужно надежное управление

Gunnman

Зачет) куплю пару км кабелей)
А если серьезно что лучше взять? Graupner MX-20, Futaba FG8, Taranis?

AIRDAN

Если серьёзно, то тема тут не о выборе передатчика.