FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

msl_272
Andrew91:

y := sin (x) + x*q

В чем проблемма? sin(x) можно кривой нарисовать. А x*q обычным микшером делается где q это вес микшера. Вместо q можно изменяемую глобальную переменную поставить.

aserv

Вчера получил на почте таранис, пол дня пытался залить в него настройки модели. В выключенном состоянии пульт видится бутлоадером , драйвер установился вроде нормально. Во включенном появляются 2 папки (СД и ТАРАНИС), но все равно компанион не может ни прочитать, ни залить настройки модели. Пробовал на Win XP , семерке и восьмерке. Уже и не знаю куда копать.

men68

Компаньон что-то пишет при этом? Путь к DFU-UTIL указан?

Модели прошиваются во включенном состоянии. Прошивки заливаются в выключенном.

IGOR_Obolon

Гуру Тараниса помогите с подключением Rmilec (T4346nb18).
Вставляю его в штатное место передатчика все три переключателя в нижнем положении индикатор (Estate Led) не светится.
Захожу в меню (Тараниса) BIND но ничего не происходит.
Кто подскажет, как по гагово его подключить?
Спасибо.

aserv
men68:

Компаньон что-то пишет при этом? Путь к DFU-UTIL указан?

Все, разобрался, сам затупил. В настройках не правильно тип аппы выставил. Все заработало как часы.

kostya-tin
IGOR_Obolon:

Кто подскажет, как по гагово его подключить?

а в настройках модели выбран внешний ВЧ модуль?

Вчера сделал S-bus декодер на ардуинке. Все очень легко делается и обошелся без гигантского инвертора на микросхеме 74HC14, а просто взял ранее спаяный на NPN транзисторе по такой схеме.

под термоусадкой инвертор, выводы для питания не делал, т.к. его отдельно от бека буду брать

а вообще начала душить жаба, как то сильно большое устройство выходит, по идее можно сделать на меньшей ардуинке, т.к. 1-8 каналы дублируются и их можно просто не выводить, а только декодить 9-16 канал.
Очень прошу знающих людей, напишите код для вывода PPM сигнала с 9-16 каналов

man-bis
IGOR_Obolon:

Вставляю его в штатное место передатчика все три переключателя в нижнем положении индикатор (Estate Led) не светится.
Захожу в меню (Тараниса) BIND но ничего не происходит.

Меню bind в таранисе ТОЛЬКО для внутреннего internal модуля.
Любой внешний модуль биндится по процедуре указанной в мануале для конкретной модели модуля и приемника.
При этом в меню тараниса external mod должно стоять on (внешний модуль включен)

IGOR_Obolon

Хорошо, пишу я по шагово свои действия. Захожу в меню стр.2/13 выбираю Module XJT LR12, вставляю перемычку на приемнике Bind Jumper подаю питание,
красная лампочка заблымала, потом включаю на передатчике [Bind] пошли звуковые сигналы и все.
Вопрос на передатчике Rmilec 4346 индикатор [Estate LED] должен светится во время работы?
Спасибо.

Plohish

Вы нормальный человек?
Вам написали что выбирать в меню Тараниса “Bind” для внешнего модуля, коим и является ваш Rmilec 4346 БЕСПОЛЕЗНО!

вставляйте перемычку в него, нажимайте кнопку, фиг его знает что там ещё нужно для бинда…!!! в инструкции к модулю читайте

IGOR_Obolon
man-bis:

При этом в меню тараниса external mod должно стоять on (внешний модуль включен)

Спасибо за наводку но тут опять проблемка у меня в меню стоит External RF и поменять я его не могу.Почему?

сергей_романович

потому,что…поставте курсор на XJT, нажмите ентер, кнопками + и - выберите РРМ , и читайте инструкции

Onik
kostya-tin:

а вообще начала душить жаба, как то сильно большое устройство выходит, по идее можно сделать на меньшей ардуинке, т.к. 1-8 каналы дублируются и их можно просто не выводить, а только декодить 9-16 канал.
Очень прошу знающих людей, напишите код для вывода PPM сигнала с 9-16 каналов

Зачем ещё программу писать? Железка все 16 каналов декодирует, распаивайте нужные выводы и всё.

kostya-tin
Onik:

Зачем ещё программу писать? Железка все 16 каналов декодирует, распаивайте нужные выводы и всё.

мне программа нужна для вывода с S.Bus на PPM (не путать с PWM), именно на 9-16 каналы. PPM сигнал пущу на мозг коптера, что бы не тянуть кучу проводов, а первые 8 PWM каналов смогу взять с самого приемника для переферии на коптере (конечно мне сейчас не нужно все 16 каналов, но вот для некоторых задумок уже есть небольшая нехватка)

kostya-tin
Plohish:

Костяныч, для тебя ничего не жалко

не, смысла от него не вижу, т.к. уже есть готовое работающее устройство. в него бы только код нужный найти. а заказывать с ХК как то нет охоты в последнее время, т.к. они одну мою и одну посылку друга благополучно пролюбили. да и за 12$ покупать, когда молжно сделать за 4$ - однако разница чувствуется 😃

kostya-tin

Находил эту ссылку, но проблема, что все на немецком и для скачивания просит регу, а зарегиться как то не позволяет познание дойчена, которые у меня на уровне немецких фильмов полного нуля 😁

гуглопереводчик спасет мир. с ним осилил регу

Plohish
kostya-tin:

гуглопереводчик спасет мир. с ним осилил регу

ты не русский, там внизу есть переключение на англ 😃

GrAl

Народ, а Taranis есть еще в продаже в нормальных магазинах?
Или все жду mkII?

men68

Что значит “нормальных”. Мне только что с ХК за месяц привезли без проблем.