FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21
Serpent:

Гммм… Для троллей, не умеющих читать и/или просто для информации - в самом конце описания указывается совместимость приёмника (выделенно мною)

Ты не поверишь, но второй приемник тоже с ними совместим! Причем продается совместно с телеметрийным DFT в паке, хотя как бы и не телеметрийный. Наверное что-то напутали. 😃

Serpent
JIexa21:

Ты не поверишь

Угу. Вообще то мне пофиг.
Спросили - я ответил (пост #4909), основываясь на собственном опыте и практике, для этого и форум.
Не понравился ответ - примите мои извинения.
На этом общение с Вами закончил, до свидания.

JIexa21

Извинения приняты.
Можно было написать по-другому. Мне например было тоже интересно почему в описании нет, а пишут что телеметрийный. Просто грубить не надо.

vanger

Ковыряю сейчас компаньон. В версии 2.0 убрали к черту значения переключаетелей типа “t”? То есть таймер уже на SHt не повесить никак? И в мануале есть описание долгого нажатия

Первый столбец выбирает триггер, которым может быть любой переключатель (физический или
пользовательский) или ON (всегда включено). ДОЛГОЕ нажатие кнопки ENTER переключит в
режим “переключения” (заканчивается на ‘t’), т.е. выбранный вход будет включен при активации
переключателя, и останется включенным пока не будет деактивирован и активирован снова.
Пролистав список, вы также найдете еще несколько опций: ‘One’ (запускает только один раз при
загрузке модели или при включении передатчика), ‘ShdownS’ (короткое нажатие нажимного
переключателя), ‘ShdownL’ (долгое нажатие нажимного переключателя).

Этот функционал выпилили из прошивки? План был повесить таймер на тренер и по долгому нажатию его ресетить. Пичаль.

Kushnirenko

Судя по тому. как часто выходят новые версии ребята косячат ниподецки 😁

К прошивке компаньен не имеет отношения. Поэтому можно назначить прямо с пульта 😃

Кстати я сам ни разу в компаньене модели не настраивал - использую только для заливки прошивки 😉

Onik
vanger:

Ковыряю сейчас компаньон. В версии 2.0 убрали к черту значения переключаетелей типа “t”? То есть таймер уже на SHt не повесить никак? И в мануале есть описание долгого нажатия

Этот функционал выпилили из прошивки? План был повесить таймер на тренер и по долгому нажатию его ресетить. Пичаль.

Как я понял “тренер” это SH, тогда можно так:

В Logical Switches настроить L1 (или другой) с параметрами:
a>x SH 50 delay 2 сек
В Special Functions настроить SF1 (или другой):
L1 Reset Timer1

Пока не зажать на себя SH на 2 секунды, L1 не сработает, сброса таймера не будет.

Ещё удобно на 3-x позиционный переключатель повесить управление таймером. Допустим положение на себя - старт таймера. В среднем положении таймер останавливается, если переключить на себя таймер продолжит отсчет. В положении от себя настроить сброс, как выше описал.

vanger
Kushnirenko:

К прошивке компаньен не имеет отношения. Поэтому можно назначить прямо с пульта

Вы хотите сказать, что при одинаковых версиях прошивки и симулятора в компаньоне будет разный функционал? С пульта тоже нет возможности выбрать переключатель с “t”.

Onik:

Ещё удобно на 3-x позиционный переключатель повесить управление таймером. Допустим положение на себя - старт таймера. В среднем положении таймер останавливается, если переключить на себя таймер продолжит отсчет. В положении от себя настроить сброс, как выше описал.

Так сейчас и висит. Но после турниги непривычно пока что)

Abolit
Plohish:

Прошился на OpenTX 2.0.3

есть вопросы…

для работы с картой и настройками моделей нужно нажать горизонтальные триммеры к центру и включить аппу, затем вставляем USB кабель
тут всё понятно, всё работает, хотя и не так быстро как на старой прошивке…

что делать когда закончил, отключить в винде диски как флешку(надо не надо)?
просто вынуть кабель из аппы или сперва нужно нажать какую нить кнопку для выхода из этого режима? или после отключения кнопку?

все делаю как написанно выше, но компаньон не видит Таранис. компьютер не видит никаких дополнительных накопителей. в системе определяется как FrSky Taranis Bootloader. на экране, после подключения юсб кабеля надпись-

ТАРАНИС БУТЛОАДЕР -2.0.5
ЮСБ коннектед

прошивка заливается, а вот слить настройки модели или залить не могу.
Что делаю не так?

Plohish

кабель USB покороче, сунуть в “попу” компу…

(как я устал писать эту фигню…)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Блин, некое мнение об аппе было и было крайне положительно, вдруг заказал как появились на кинге, хотя давно не парился и летал на турниге. А теперь вот пока едет решил ветку почитать, понять хорошую вещь купил или спорную, но как увидел что тут 124 страницы, как-то поплохело )

AIRDAN
Abolit:

прошивка заливается, а вот слить настройки модели или залить не могу.
Что делаю не так?

Для сливки настроек не надо жмакать энтер на пункте “write firmware”. Просто два триммера и включение.

AlexandrCNH
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

но как увидел что тут 124 страницы, как-то поплохело )

Реально тут 24 страницы. 😉
Но читать невыносимо нудно. Инфа как молния в ночи 😃

man-bis
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

решил ветку почитать

боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет😁
Читать нафлуженных 124 страницы - это от избытка времени.
И отделять “зерна” на 24 страницы от остальных “плевел” - та ещё перспектива.
На много эффективней прочитать несколько раз мануал, благо есть русский перевод. Лучше это делать с аппой в руках но и в ожидании её, тоже полезно

AlexandrCNH
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А почему тогда:

Аллегория.

man-bis:

боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет

😂

man-bis:

И отделять “зерна” на 24 страницы от остальных “плевел” - та ещё перспектива.

😃

Abolit
Plohish:

кабель USB покороче, сунуть в “попу” компу…

(как я устал писать эту фигню…)

кабель короткий, сантиметров 40. нажимаю тримера, включаю питание, вставляю кабель в аппаратуру. на аппе меняется надпись на - ЮСБ коннектед. вверху на экранчике- таранис бутлоадер. комп издает звук подключения устройства. (выдергиваешь кабель- звук отключения.) в системе появляется устройство- ФРСКАЙ таранис бутлоадер.(тут вроде писали что- ТАРАНИС СТОРАДЖ появляется в системе при чтениии с аппы. или это в старой версии было?? )
дальше нажимаю в программе- РИД МОделс энд сеттингс фром радио.
после этого вываливается окно с сообщением - РАДИО НЕ НАЙДЕННО- и картинка с надписью нажать триммера, включить питание ,вставить кабель.
так я это и делал.😦

Abolit

Победил я эту программу 😁. Все встало с первого раза без танцев с бубном и причем на очень длинном юсб кабеле. Для записи и чтения прошивки поставил драйвера программой Zadig. На нетбуке… На компе только прошивка работает.
Итам и там стоит Win7 64. в чем прикол так и не понял.

Dialapus

Собираюсь использовать аппу совместно с очками boscam gs920 (питается от аппы). Подскажите, какой аккум лучше всего засунуть в аппу для такой связки и как долго он выдержит в работе?

Abolit
Dialapus:

Собираюсь использовать аппу совместно с очками boscam gs920 (питается от аппы). Подскажите, какой аккум лучше всего засунуть в аппу для такой связки и как долго он выдержит в работе?

у меня влез аккум 3s 2620Ма . Таранис потребляет 7,2В 260Ма. так на корпусе написано

Plohish
Abolit:

Победил я эту программу 😁. Все встало с первого раза без танцев с бубном и причем на очень длинном юсб кабеле. Для записи и чтения прошивки поставил драйвера программой Zadig. На нетбуке… На компе только прошивка работает.
Итам и там стоит Win7 64. в чем прикол так и не понял.

а на комп с Win x64 религия не позволяет драйвера поставить?
вы всё по русски делаете, сначала сломаете а потом пытаетесь читать инструкции!
Почему у меня на Win x64 всё прекрасно работает?

когда вы вставляете кабель в аппу в режиме “триммеры к центру” прежде всего в винде должно появиться два новых диска! Если их нет программу можно и не трогать, она не заработает!
а вот если диски не появляются, значит драйвера нет нормального!

Abolit

Вот не надо про религию. Терпеть ненавижу сектантов, если на то пошло.

Компаньон ставил до того как аппа пришла по почте. Драйвера ставил уже после обновления программы до версии 2.0.5. Вот и нашлась проблема.
Теперь и флэшку на компе не определяет 😁

Почему у меня на Win x64 всё прекрасно работает?

И у меня работает, но надо признать, что программа все таки имеет проблеммы и её надо"допиливать". И тем кто не имеет аппы и хочет посмотреть возможности через Компаньон, нужно устанавливать и драйвера,сразу. Иначе возможны проблемы

PS драйвер стоит такойже как на работающей системе. смотрел через программу Zadig. вот устройство определяется другое