FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

не знаю почему вы используете польский язык, я использую англ, там проблем нет, польский не проверял…

Kushnirenko

У английского нет окончаний. Поэтому не получится сделать одна мин, один вольт.
Будет или один или одна

Plohish
Kushnirenko:

У английского нет окончаний. Поэтому не получится сделать одна мин, один вольт. Будет или один или одна

вот я и говорю, человек поназаливал в польский язык непонятных файлов на русском и теперь имеет кучу проблем…
если все файлы удалить и залить родной польский пакет, думаю и на нём не будет проблемы 10 секунд, 10 секунд …

я вообще не понимаю нахрена нужно всё русифицировать, неужели и впрямь трудно запомнить пару десятков англ слов? можно не отвечать, это так… мысли вслух 😃

s62av24
Plohish:

я вообще не понимаю нахрена нужно всё русифицировать, неужели и впрямь трудно запомнить пару десятков англ слов? можно не отвечать, это так… мысли вслух

просто приятней слышать родной язык, а не пару десятков заученных английских слов.

Kushnirenko

Сергей, а вот грубить не нужно 😃
Я не непонятные файлы заливал, а сначала составил таблицу - что в каком файле говорится.
И потом уже делал русские файлы.
Кстати в исходном польском пакете файлы с числами от 61 до 99 вообще отсутствуют 😉

А по поводу какую озвучку использовать - это каждый решает сам. Я сделал озвучку для себя. Пользуюсь, мне удобно. Поделился.
В полетах думать что апа сказала на английском некогда. Будет только отвлекать.

Plohish

я вовсе не грублю… я помогаю вам разобраться, но уверен что проблема 10 секунд именно из за неправильно сделанных файлов

Kushnirenko

2 Михаил - Как я уже говорил, на моей версии прошивки 1 и 2 мин произносятся нормально. Видимо отличия индесов файлов в версиях прошивок. Попробуйте в отсутствующие файлы прописать их названия.
Например в 0113.wav - “Файл 113”. И так поймать какой файл нужен.
Да - и я где-то месяц назад обновлял свой языковый набор. Попробуйте скачать еще раз.

2 Сергей - не уверен. Что в исходном файле timer10.wav произносится “Десенжч секонд”, что у меня “10 секунд”.
Впрочем это легко проверить - записать зуммер или бип в файл timer10.wav и проверить.

Сергей_Уж
Kushnirenko:

Десенжч секонд

то что вы написали по польски есть 10 секунд 😃

Plohish
Kushnirenko:

2 Сергей - не уверен.

я наверное шаман 😃
и 30 секунд проговаривает один раз, и после десяти секунд всё верно говорит…
это всё от того, что никто не лез в файлы и не менял их толком не разобравшись что и где менять!

вопрос русификации уже не раз обсуждался, вы считаете что вам приятнее слышать русский… наверное, но вот засада, например тот же таймер, на англ что 5 минут, что 4 минутЫ звучит одинаково!
то есть “файв минитс”, “фо минитс
по русски же у вас будет пять минут, четыре минут и никак иначе!
я всё понимаю но чем слушать исковерканный русский, лучше уж английский…

Михаил_Карпов
Plohish:

лучше уж английский…

Плиз, не надо на очередной круг выходить. Только же обсудили и успокоились вроде 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ух накрутил я как мне надо! Теперь на 30й секунде говорит “30секунд”, а потом уже с 10 и ниже до нуля пикает. Для этого в файл timer20 записал 0,1 секунду тишины (угарно звучит), а в файл timer10 записал пик. Так же победил две и одну минуту. “Две” записал в файл 0113, а “одна” сразу 0111, и в 1112 чтоб наверняка, там гдето тысяча сидела - нафиг не нужна.

Тарас, спасибо вам!

Kushnirenko

Сергей сделал предположение о повышенной кривизне моих рук, а также о их расположении несколько ниже талии.

Пришлось залить звуковые файлы, скачанные с официального сайта, для чешского и польского языков.
Результат тот же - последние 10 сек повторяется “10 сек”. На обеих вышеупомянутых звуковых пакетах.

Так что похоже с руками у меня все-таки все в порядке. Это баг в прошивке.

Plohish
Kushnirenko:

Так что похоже с руками у меня все-таки все в порядке. Это баг в прошивке.

на официальной странице проекта, я вижу только один язык, АНГЛ! всё остальное это поделки таких же людей как и мы с вами… поэтому тестировать прошивку нужно именно с АНГЛ языком, а не с непонятными поделками неизвестно кого!

Kushnirenko

А заложенная в меню возможность выбора языкового пакета тоже подделка? 😉

Mongoose9999

Небоитесь играясь с системными фаилами получить зависание апи уверренна незная алгоритм программи?
Нелзя открить новую тему про русификацию прошивки? А то приходитса читать и читать то что большинству пользувателей безсмисленно. Думаю так и Вам будет легче всю инфу собрать в одном месте и другие небудет мешать.

ctakah

Парни,прочел все что можно,не пойму,почему на тараньке не работает рмилек и хоук ? Оранж работает, разводка по питанию вроде та же.На джиэрке 9 работает и рмилек и хоук и оранж-странное явление. И еще,если смотреть с верха аппаратуры на тараньке сверху - 1-РРМ,2-Земля,3- Питание + , 4- Земля,5-? На моей аппаратуре 4 не фига не землю,пробовал соединять с 2 контактом-рмилек и хоук не заработал. Может быть инопланетяне?😃

Sirop84

Привет всем. Кто-нибудь настраивал на тараньке АРМ телеметрию? Пробовал проект на arduino, толком ничего не показывает кроме показаний акселя. На teensy 3.1 как-то не бюджетно получится. Может есть варианты проверенные? Заранее спасибо

ctakah

Теперь я в шоке, у меня всех подопытных по 2 штуки и не один комплект не хочет работать. Какое питание тараниса? У меня 2 S .

Miklrav
ctakah:

Теперь я в шоке, у меня всех подопытных по 2 штуки и не один комплект не хочет работать. Какое питание тараниса? У меня 2 S .

У меня 3S. По настройкам:
Internal RF

  • Mode OFF
    External RF
  • Mode PPM
  • Channel range CH1-8
  • PPM frame 22.5ms 300u -

Как-то так.