FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Kushnirenko

Сергей сделал предположение о повышенной кривизне моих рук, а также о их расположении несколько ниже талии.

Пришлось залить звуковые файлы, скачанные с официального сайта, для чешского и польского языков.
Результат тот же - последние 10 сек повторяется “10 сек”. На обеих вышеупомянутых звуковых пакетах.

Так что похоже с руками у меня все-таки все в порядке. Это баг в прошивке.

Plohish
Kushnirenko:

Так что похоже с руками у меня все-таки все в порядке. Это баг в прошивке.

на официальной странице проекта, я вижу только один язык, АНГЛ! всё остальное это поделки таких же людей как и мы с вами… поэтому тестировать прошивку нужно именно с АНГЛ языком, а не с непонятными поделками неизвестно кого!

Kushnirenko

А заложенная в меню возможность выбора языкового пакета тоже подделка? 😉

Mongoose9999

Небоитесь играясь с системными фаилами получить зависание апи уверренна незная алгоритм программи?
Нелзя открить новую тему про русификацию прошивки? А то приходитса читать и читать то что большинству пользувателей безсмисленно. Думаю так и Вам будет легче всю инфу собрать в одном месте и другие небудет мешать.

ctakah

Парни,прочел все что можно,не пойму,почему на тараньке не работает рмилек и хоук ? Оранж работает, разводка по питанию вроде та же.На джиэрке 9 работает и рмилек и хоук и оранж-странное явление. И еще,если смотреть с верха аппаратуры на тараньке сверху - 1-РРМ,2-Земля,3- Питание + , 4- Земля,5-? На моей аппаратуре 4 не фига не землю,пробовал соединять с 2 контактом-рмилек и хоук не заработал. Может быть инопланетяне?😃

Sirop84

Привет всем. Кто-нибудь настраивал на тараньке АРМ телеметрию? Пробовал проект на arduino, толком ничего не показывает кроме показаний акселя. На teensy 3.1 как-то не бюджетно получится. Может есть варианты проверенные? Заранее спасибо

ctakah

Теперь я в шоке, у меня всех подопытных по 2 штуки и не один комплект не хочет работать. Какое питание тараниса? У меня 2 S .

Miklrav
ctakah:

Теперь я в шоке, у меня всех подопытных по 2 штуки и не один комплект не хочет работать. Какое питание тараниса? У меня 2 S .

У меня 3S. По настройкам:
Internal RF

  • Mode OFF
    External RF
  • Mode PPM
  • Channel range CH1-8
  • PPM frame 22.5ms 300u -

Как-то так.

Kushnirenko

Таранис может работать в таком диапазоне напряжений:

Operating Voltage Range:6~15V (2S, 3S Lipos are acceptable)

А вот модулю может 2S не хватать.
Они в мануале об этом пишут

lexash
ctakah:

почему на тараньке не работает рмилек и хоук ?

Насчет хоука не скажу, а вот Рмилек, братый 1,5 года назад, требовал обязательного подключения земли на 2 и 4 пин разъема. Почему так - не разбирался, но только с одним подключенным “земляным” пином он работать не хотел. А тут, судя по модулю XJT, на 2 и 5 пины выведена телеметрия… Возможно, в этом причина.

PaulM

Получил свой таранис-плюс, пришел с битым экраном. Возможно, перетянули матрицу на заводе - внешне корпус целый, на защитном стекле ни одного следа, коробка без примятостей. Заказывал без алюминиевого кейса в этот раз (в прошлый раз пришел с разбитым кейсом), вот и зря…

PaulM

www.alofthobbies.com
Но там их уже нет в наличии. С доставкой вышло 9500 руб, комплект с ресивером X8r, шло 2 недели First-class mail.

Kushnirenko
PaulM:

Получил свой таранис-плюс, пришел с битым экраном…

А процесс распаковки снимали на видео?

Многие продавцы меняют товар если предъявить видео с процессом распаковки.

Sabotaghe74

Может быть глупый вопрос…
Подскажите, как настроить на крутилки basic gain и att. gain? для назы

PaulM
Kushnirenko:

А процесс распаковки снимали на видео?

Не снимал, но проблем с заменой-то, думаю, не будет. Просто потеря кучи времени, это сейчас совсем не кстати.

Sabotaghe74:

как настроить на крутилки basic gain и att. gain? для назы

Это делается в первую очередь, в самой Назе, точнее, в программе ее конфигурации. Из выпадающего списка рядом с соответствующим гейном надо выбрать входы X1, X2. А уже на эти входы подать соответствующий канал с ресивера (для SBUS это фиксированные каналы CH5 и CH6 соответственно). А на нужный канал в Таранисе назначить ту или иную крутилку.

Михаил_Карпов

Кстати, у меня есть приёмники ASSAN я не смогу их к тараньке подключить? Только если передатчик будет ассановский, я правильно понимаю?

Trener2k

Получил Taranis с хоббикинга. Прошивка как я понял opentx-x9d-v1.1.02 . Как войти в режим подключения к open companion? Включением с зажатыми триммереми не получается войти в нужный режим… На этой старой прошивке как то по другому нужно Taranis включать?

ctakah

Давно так делаю на всех аппах и на мультитестере и даже на телефоне 😃