FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Сергей_Уж
Михаил_Карпов:

Тадаааа. Можете меня поздравить с новым пультом

Читал в другой ветке во сколько вам это обошлось ( 370$ ) ! Однако…

Михаил_Карпов

Да, к сожалению, дешевле только было бы если самому или кому-то везти из америки, но никого не нашлось 😦

Михаил_Карпов
MANS:

А что это в пакетике?

Ключики от ядерного чумаданчика. Так же стоит флешка на 1 гиг в пульте уже.

Alex-13
rdxak:

Подскажите все же про отличия старой и новой версии Taranisa?

Присоединяюсь к вопросу, так как читал ветку , но так и не нашел ответ
Может кто тыкнет носом?

Андрей055
Михаил_Карпов:

Кстати, если ухо приложить, динамик что-то там булькает 😃

Получил Таранис. Я так понимаю новая версия… Но не скажу, что динамик полностью беззвучен. Дома в тишине, шипит немного.

Подскажите по ремонту тараниса. Уронив, сломал переключатель SC. Где можно поискать комплектующие?

Михаил_Карпов
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А кто знает где можно такой серый поролон замутить?

Я по работе распаковывал всякие циско девайсы. Там даже самая малюсенькая хрень завёрнута в густой слой такого прикольного поролона. Спросите айтишников знакомых.

Кто-нибудь в курсе, прошивку как-то можно нормально скачать, а не через компаньона? Инета нет на компе - всё, привет что ли?

Plohish
AlexandrCNH:

Возвращаясь к вопросу про filesafe по s.bus по приемнику x8r. По оригинальному, футабовскому s.bus iKON с filesafe роботает отлично.

не верю я что FrSky намутили что то с протоколом, на это есть стандарт, более того, никто сейчас руками “протоколы” не пишет, есть соответствующие библиотеки от ФУТАБЫ которые и используют программисты (так например сделал baychi)

точно такую же ссылку я вам привел на англ языке, где человек пишет что с футабой та же лажа, не работает, и где правда?.. Вы поподробнее распросите человека как у него это работает…

вот здесь проблема описана и даже выявлена причина, www.helifreak.com/showthread.php?t=615827 именно с ФУТАБОЙ
при пропадании связи iKON ждёт сигнала ФС около 1000мс и не дождавшись становится “раком”, футаба выдаёт ФС несколько позже этого времени!
сколько можно из пустого в порожнее переливать?

Plohish
Михаил_Карпов:

Что это за фигня?

в изменениях десятки “Taranis+ LCD color range and brightness adjusted”
скорее всего тупо нужно “подкрутить яркость или контраст” только вот как вам попасть в это меню в слепую 😃

з.ы. включаем аппу, долгий “тап” на кнопке меню, попадаем в меню аппы, затем 19 раз нажимаем на кнопку “минус”, это будет пункт меню “контраст”, нажимаем “ентер” и пробуем покрутить контраст, удачи

меню “яркость” - 26 раз на “минус” 😃 на всяк случай

AIRDAN

а можно через компаньёна наверное подправить.

Plohish
AIRDAN:

а можно через компаньёна наверное подправить.

да, так как я привёл пункты для простого “Тараниса” вполне вероятно они не совпадут с “плюсом” поэтому лучше через “компашку”

Михаил_Карпов

Судя по тому, что вибра постоянно вибрирует, мне кажется, что это прошивка не совсем сюда подходит.
Да, тут ещё разбираться и разбираться … пока мануал неспешно читаю …

Вообще, бэкап прошивки когда загружаю обратно прога пишет название “opentx-x9dp-v2.0.9” а для той, что скачалась пишет просто “2.0.10”
Может затык в x9dp?
И весит она на 150 килобайт меньше бэкапа.

Onik
Михаил_Карпов:

Хе хе, прошил блин 2.0.10 😃 Хорошо, бэкап сделал прошивки.
2.0.9 стояла. Что это за фигня?

Settings->Settings…->Radio Type: OpenTX for FrSky Taranis Plus выбрали?

Поставил прошивку 2.0.10, при включении бутлодера (тримеры в центр и включаем питание) экран не включается, но при этом как две флешки определяется. Ну и , например, косяк с проговариванием таймера так и не исправлен, при выборе Countdown: Beeps по идеи должен пикать, а он проговаривает время и последние 10 сек трындит одно и тоже. Taranis первой ревизии

AlexandrCNH
Plohish:

вот здесь проблема описана и даже выявлена причина

За это благодарочка.

Plohish:

сколько можно из пустого в порожнее переливать?

А к особенности русскоязычного форума вам не привыкать, вы ж сами на мой вопрос уже две страницы объясняите мне какой я м**ак. И в каждом посте “не верю!!!”.