FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Plohish:

вот здесь проблема описана и даже выявлена причина

За это благодарочка.

Plohish:

сколько можно из пустого в порожнее переливать?

А к особенности русскоязычного форума вам не привыкать, вы ж сами на мой вопрос уже две страницы объясняите мне какой я м**ак. И в каждом посте “не верю!!!”.

Михаил_Карпов

Я правильно понимаю, что если по USB подключить пульт (включенный), то должен увидеть карту памяти?
А то я вижу только джойстик, и компаньон не обнаруживает пульт при закачке/скачке настроек.
На трёх ОС проверил.

AIRDAN

Не правильно.
Если пульт включен, то как джойстик.
Если с двумя триммерами включить, то как карточка.
Если с двумя триммерами включить и выбрать пункт прошивки, то прошивка.

Andy08
Plohish:

уверен что проблема 10 секунд именно из за неправильно сделанных файлов

Трошки отдыхал и поэтому притупливаю.😃
Если на второй странице в меню в таймере выбрать:

  • минуте колл - галочка
  • коунтдаун - биип
    то после десятой секунды будет все время говорить “10 секунд”
    А, если выбрать:
  • минуте колл - галочка
  • коунтдаун - войс
    то будет отсчитывать нормально. Т.ч. походу косяк прошивки, а не файлов.
Михаил_Карпов
AIRDAN:

Не правильно.

Точно, компаньон же пишет и даже рисует всё это… куда я смотрю, не ясно.
Анекдот в тему вспомнился 😃

AIRDAN:

Если с двумя триммерами включить и выбрать пункт прошивки, то прошивка.

Это, кстати, отличается от прошивки просто при выключенном пульте? Как я и шил собсна.

На счёт подсветки добавлю для версии PLUS. Через меню можно зайти и плавно изменить цвет подсветки от синего до белого.

AIRDAN
Михаил_Карпов:

Это, кстати, отличается от прошивки просто при выключенном пульте? Как я и шил собсна.

Т.е. при прошивке 2.0.9 Вы умудрились прошиться на 2.0.10 просто при выключенном пульте?
Или всё же 2.0.9 стояла не родная, а модификация от FrSky, или стояла не 2.0.9.
Или я что то пропустил и в openTX 2… опять вернули возможность прошиваться при просто выкюченном пульте?

ЗЫ: анекдот супер.

Михаил_Карпов
AIRDAN:

Ну после перехода на 2.0.10 уже вряд ли получиться прошиться при просто выключеном пульте.

Выключенный пульт втыкаю в винду. Появляется STM32 бутлоадер. Шью 2.0.10 от обычного тараниса не плюс, как выяснилось, записываю для ютюба видеоролик. Снова подключаю пульт, прошиваю обратно прошивку 2.0.9 из бэкапа. потом ещё раз 2.0.10, потом снова 2.0.9, а потом уже нормальную 2.0.10 😃
Про удержание триммеров я тогда не знал. Так что всё работает.

В инструкции же так и написано: The first thing to do is to power your radio off and connect it to your computer’s USB port.
Никаких триммеров не надо. Это инструкция для обычной версии не плюсовой, кстати.

AIRDAN
Михаил_Карпов:

Это инструкция для обычной версии не плюсовой, кстати.

В том то и дело, что раньше было так. До версии OpenTX 2.0.
Но возможно, что с установленными дровами можно и в OpenTX 2.0 шиться просто с выключенным пультом, а без дров только через триммера.

Onik

При выключенной аппе бутлоaдер перезаписывается. И прошивка выключенной аппы в OpenTX 2.x.x никуда не делась.

V_far

Скажите, как должна определяться аппаратура после перепайки процессора? Как залить прошивку? Сейчас видна как бутлоадер но только при включении кнопкой. При выключенной вообще не определяется.

lexash
V_far:

Скажите, как должна определяться аппаратура после перепайки процессора? Как залить прошивку? Сейчас видна как бутлоадер но только при включении кнопкой. При выключенной вообще не определяется.

Так и должна. Проц-то пока пустой… Шейте при включенном питании на первый раз. Потом будет определяться, как и положено, выключенная - как бутлоадер, включенная - как джойстик и т.п.

V_far

Прошился и ничего. Прошивка проходит при включенном пульте. Выключаю и пульт не запускается и комп его не видет.
Еще, при включении на проц идет 3.22V (кондер с64) выключаю кнопкой и там 0. На кварце то же при включенном 0,7V. Выключаю и 0.получается, что с usb питание не доходит. Куда копать теперь?
Жалко выбрасывать.

man-bis

Только что залил 2.0.10 от 09-09-14 “проблема 10 секунд” не устранена.😃 Не пойму это я или лыжи виноваты?😁

zloy_74
man-bis:

Не пойму это я или лыжи виноваты?

крутим тему наверх до поста 5538 читаем, решаем

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Лично я вообще не пойму зачем оно надо что бы таймер говорил 30 сек, 20 сек, а потом еще и 9, 8, 7…2, 1. Это слишком отвлекает, а кроме того последний отсчет с 10 до 0 вообще никакой полезной инфы не несет, только на мозг давит. Я сделал так: 30 секунд, потому что это более заметно чем пик, а потом пики с 10й секунды по нулевую.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Действительно глупый. А вы когда самолет сажаете? Когда у вас акумы сели и двигло вырубилось, ну или топливо кончилось и тоже двигло вырубилось?

Михаил_Карпов
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А вы когда самолет сажаете?

Когда пищалка пищит вообще-то. При чём тут таймер если можно воткнуть дохлый аккум случайно в самик и полететь? У меня так было не раз уже.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Такие случайности не к чему! А кроме того попробуйте услыште пищалку на бензосамолете, да и вообще как она будет пищать когда бензин заканчивается, а если у вас ограничено время на соревнованиях? А если хотите просто узнать сколько времени налетали.

У меня все акумы пронумерованы, используются по порядку и заряженные с разряженными складываются отдельно.

Михаил_Карпов
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А кроме того попробуйте услыште пищалку на бензосамолете, а если у вас ограничено время на соревнованиях?

Ни того не другого мне не светит, я думаю 😃

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

и заряженные с разряженными складываются отдельно.

С последним заказом вот такую хрень купил. Удобная штука.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А если хотите просто узнать сколько времени налетали.

То обратный отсчёт не поможет. Для этого я на Optic6 сбрасывал таймер перед вылетом.
В общем, тема таймера раскрыта. Я не то, что бы против таймера, просто не понимал, зачем он нужен именно вам (всем участвующим в обсуждении последних секунд особенно)

ramber
Михаил_Карпов:

Ни того не другого мне не светит, я думаю 😃

С последним заказом вот такую хрень купил. Удобная штука.

Я поступаю проще: отлетал акк - просунул его силовой провод между балансировочными.