FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Михаил_Карпов
man-bis:

Если вы его считаете магазином, это не так.

Я там пару раз был, но понимаю, что это просто парсер хоббикинга с переводом любителей. Ладно, опять офтопим.

Rjn
Михаил_Карпов:

parkflyer
Не понимаю, чего его движок банит форума.

не работает ссылка, может просто выложить мануал на файлообменник какой?

Михаил_Карпов:

Я там пару раз был, но понимаю, что это просто парсер хоббикинга с переводом любителей. Ладно, опять офтопим.

Если бы не ПФ я бы и о ХК не узнал и об этом сайте.
Так что может не стоит его ругать, статью там интересную прочел вот и загорелся себе коптер самостоятельно собрать а не готовый брать.

Rjn

спасибо, нашел на вышеупомянутом ресурсе в статье про аппу www.*************/product/1456333/

lanarus

Привет всем, долго (очень долго) читал тему, бесполезной инфы здесь конечно очень много))) Но не об этом, хочу полетать на симуляторе, так как сижу на маке нашел только HELI-X но вот беда не могу подключить тараньку к нему. Есть у кого опыт в этом деле? Заранее благодарен)

chmuliev

Растолкуйте пожалуйста проблему. При подключении внешн.модуля переодически пропадает телеметрия(пропала появилась,пропала появилась).Приемник внешн модуля отключаю,тоже самое. Изменение положения антен реакции нет. По управлению все ок.

Artteth

Подскажите вопросик
Сделал по телеметрии через смарт порт датчик чтоб смотреть напругу аккума все работет на пульте есть напруга борта НО когда я выставляю аларм на 10.5 и критикал аларм на 9.5 вольт то при достижении значений (опускал напругу плавно с 12 до6 вольт) пульт МОЛЧИТ и не предупреждает что батарея разрежённа хотя сам показывает напряжение правильно (все настроены на вкладке A2 )
На вкладке A1 у меня показывает напругу на приемнике и если там в настройках поставить аларм и критикал аларм то все проговаривает
Может где то что то типа галочки еще нужно поставить/убрать?(хотя странно про рсси и батарею А1 предупреждает а про А2 нет?)

Plohish

делай логический выключатель по снижению напруги на А2
уже много раз обсуждалось

Artteth

А где это все можно поискать что и как делать?(пока что сделал чтоб просто нажал тумблер и говорит напругу)
Иль подскажите ключевые слова для поиска попытаюсь что нить отыскать)

Plohish

В “Logical switches” на любой из пунктов настраивается условие для пищалки:
L1 a<x A2 нужное значение
Потом в “Special functions” настраивается предупреждение, срабатывающее при выполнении этого условия:
SF1 L1 Play Track нужный трек

men68
Artteth:

На вкладке A1 у меня показывает напругу на приемнике и если там в настройках поставить аларм и критикал аларм то все проговаривает
Может где то что то типа галочки еще нужно поставить/убрать?(хотя странно про рсси и батарею А1 предупреждает а про А2 нет?)

Для этого не нужно тратить логический переключатель. Аппа и так предупредит о понижении питания модели. На вкладке TELEMETRY нужно настроить раздел A2 channel и параметр Voltage Source в разделе User Data установить в значение A2.

Artteth
Plohish:

В “Logical switches” на любой из пунктов настраивается условие для пищалки:
L1 a<x A2 нужное значение
Потом в “Special functions” настраивается предупреждение, срабатывающее при выполнении этого условия:
SF1 L1 Play Track нужный трек

У меня наверно старая Прошивка но у меня нет Logical switches и Special function
Но у меня есть custom switches и custom functions я так понимаю это тоже самое?

Plohish
Artteth:

У меня наверно старая Прошивка но у меня нет Logical switches и Special function
Но у меня есть custom switches и custom functions я так понимаю это тоже самое?

да

Artteth

Ну вот
Значит в custom switches я поставил
CS1 a<x A2 10.5v — — —
Потом в custom functions
CF3 CS1 play sound Warn1 -
И все равно мне не чего не говорит (и если опускать напругу и смотреть на CS1 то он не выделяется жирным шрифтом что как я понимаю значит что он не включаеться)

Или мне новую прошивку сначала поставить?

Plohish
Artteth:

Ну вот
Значит в custom switches я поставил
CS1 a<x A2 10.5v — — —
Потом в custom functions
CF3 CS1 play sound Warn1 -
И все равно мне не чего не говорит (и если опускать напругу и смотреть на CS1 то он не выделяется жирным шрифтом что как я понимаю значит что он не включаеться)

Или мне новую прошивку сначала поставить?

а само значение напряжения на экране снижается ниже порога?
должно работать хоть на старой хоть на новой прошивках

AIRDAN

Нужно играться с множителем на закладке телеметрии. Я например для более точного отображения напруги все множители умножаю на 10. Получается не 5.4 вольта, а 54.3. Но множители там странные. Надо подгонять с помошью вольтметра.

Artteth

Я тыкал вольтметром в батарею и смотрю на пульте и в итоге
A2 channel. (Напруга аккума)v
Range 13.40v
Offset. O.oov
Low alarm. 10.50v
Critical alarm 9.24v
(Менял range и в итоге то что показывает в A2 то и напруга аккума)

Так же на тумблер без фиксации поставил чтоб проговаривало напругу на аккуме
И того когда опускаю напругу ниже порога то никаких придупреждений не слышно но если нажать тумблер то проговаривает напругу (допустим 6 вольт)(и 6вольт на блоке питания)и я тогда точно знаю что пульт видит напругу правильно но почему то нече не работает

По видео настраивал проговаривание напругу но мне нужно чтоб меня предупредило(а то мне придется весь полет тыкать тумблер и слушать что скажет)

Датчик напряжения самодельный по схеме plohish для смарт порта

Plohish

как то очень странно, что у вас показывает на закладке телеметрии пункт А2 ? (тут должно быть реальное напряжение батареи) это так?
ну не может не срабатывать кастомный выключатель CS1 a<x A2 10.5v если напруга менее 10.5 вольта…

Sabotaghe74
Artteth:

Щя сниму фильм

так будет гораздо лучше, чем в догадки играть))