FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Alex-13

Калибровку каналов делали правильно?

Alex-13

На главном экране

  1. перестало показывать значение силы сигнала ( стоят одни нули ) , Если включить экран телеметрии то там показания есть
  2. левее динамика был какой то значек, теперь его нет
    Изменения произошли после перезаливки последнего софта.
    Подскажите как вернуть эти значения
Kushnirenko
Михаил_Карпов:

Коллеги, только у меня при повороте крутилки S2 меняются сразу два канала А6 и А7? При чём А6 на полную от -100 до 100, а А7 обратно от 100 до -65 почему-то.

Проверил у себя - каждый сигнал изменяет только свой параметр. так что это глюк Вашей апы 😦
А7 - это левый слайдер.
Ищите соплю скорее всего.

Михаил_Карпов
Kushnirenko:

А7 - это левый слайдер.

У меня слайдеры А8, А9.
Всего же 8 крутилок, откуда вообще 9 каналов тут?
Попробовал залил стоковую прошивку, которая была при покупке 2.0.9, канал А7 стал крутиться синхронно с А6 от -100 до 100 😃
Что за …

Михаил_Карпов
Сергей_Уж:

Смотрим

Вот оказца что. Картинки так отстойно смотрятся потому что они не оптимизированы под новый экран. А я-то думаю, что за нафиг.

Короче, про А6 и А7 - кажется это фишка версии PLUS. Вот тут что-то более менее внятное нашёл: клик
Типа в версии плюс на задней плате есть вход для слайдера S3, и седьмой канал к нему относится, а почему он реагирует на кручение А6, хз. Попробовал прошивки ниже .12, этот А7 по разному реагирует, так что, думаю, глюк чисто программный. Мне надо юзать А6 для крутилки S2.
Вопрос всё ещё в силе: можно ли повесить на S2 - громкость?!?!?!?!? 😃

Kushnirenko

Я в электронике не очень силен, но думаю, что висящий “в воздухе” сигнал не есть хорошо.
Это потенциально источник помех.
Может стоит на него повесить сопротивление. Что скажут более продвинутые электронщики?

Михаил_Карпов

Не факт, что он не притянут к какому-нибудь потенциалу. В прошивке .12 поворачивает до +65, а в предыдущей до +100, так что, повторюсь, глюк программный, похоже.

Alex-13
Михаил_Карпов:

Вопрос всё ещё в силе: можно ли повесить на S2 - громкость?!?!?!?!? 😃

Повесить можно все … вот только на таком "Радио " летать опасно.
Ну а для продвинутых электронщиков здесь непаханное поле…

ctakah

Чего то прошился на посленюю и компаньон перестал видеть аппу,сдвигаю в центр трим ,включаю питание, появляется на экране строки ,подключаю в комп, появляется строка подключение к юсб и тишина. Пробовал и без трим подключать и включенную аппу-ноль. Хотя в ней все работает . Да, дрова для перепрошивки устанавливал с помощью задига))

Михаил_Карпов
ctakah:

и компаньон перестал видеть аппу

Тоже USB 3.0?

Alex-13:

Повесить можно все

Не-не, я про программный метод. Паять не собираюсь пультик.

В общем, громкость сделал.
Menu => Special Functions (11/12) => SFx - ON - Volume - S2 - [v]
При включении пульта всё равно барышня громко кричит, но потом регулирует нормально.

Plohish
Михаил_Карпов:

Тоже USB 3.0

у меня по USB 3.0 аппа прекрасно работает с компашкой (кроме прошивки firmware)

Valiko

Товарищи,кому удалось достать SBUS из приёмника X8R и как?По осцилографу на ентом разьёме =0.

Andy08

Да, вроде просто всё - соединил проводом и алга.

Valiko

Дак енто понятно,но если на выходе 0,то получается приёмыш брак.Или на ём можно прошивку менять?

Plohish

у меня прекрасно работает S.bus, ничего не шил, просто подключил провода

Valiko

Повезло.Придётся смотреть пайку.А то нога с SBUS звонится только до резюка в цепи а дальше в никуда.

man-bis

При включении пульта всё равно барышня громко кричит, но потом регулирует нормально.

Замените “крик барышни” (tada) на приветствие windows (поройтесь в системных файлах винды). “Велкам ту таранис” меня тоже жутко бесил.

AIRDAN
man-bis:

на приветствие windows

Я думал я один такой “больной”. 😃

Alex-13

Все, убил тётеньку, тишина при включении…
Тада да да !!!