FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Я как аппу получил, при создании новой модели попадаю в визард без вариантов. Только через него модель можно сделать. Как выключить не в курсе 😁

Но графические файлы визарда в папке LUA видел.

kostya1973
AlexandrCNH:

Я как аппу получил, при создании новой модели попадаю в визард без вариантов. Только через него модель можно сделать. Как выключить не в курсе Но графические файлы визарда в папке LUA видел.

аааа. Я так ни разу не создавал, все ОпенТх да и только))))))))))

AlexandrCNH
kostya1973:

все ОпенТх да и только))))))))))

Не, предпочитаю с аппой общаться, т.к. в поле время дорого и тратить его на поиски нужных параметров для настройки не охота 😃

atomic76

Обновил до версии 2.0.12, по сравнению с 2.0.8 увидел мелкие исправления, глобально все тоже самое. Например, теперь один слайдер привязан к одному аналоговому инпуту, а раньше, крутя слайдер, менялись значения почему-то в двух разных каналах.
А существует-ли вариант хранения разных прошивок на таранисовской microSD карте и затем, включая таранис при сдвинутых к центру нижних триммерах, высвечивается вариант Write Firmware, т.е. можно ли таким образом перепрошивать Таранис непосредственно с встроенной микроSD а не через Компаньон ?

AlexandrCNH:

Не, предпочитаю с аппой общаться, т.к. в поле время дорого и тратить его на поиски нужных параметров для настройки не охота

аналогично, аппу ручками нужно обязательно освоить

AlexandrCNH
atomic76:

Например, теперь один слайдер привязан к одному аналоговому инпуту, а раньше, крутя слайдер, менялись значения почему-то в двух разных каналах.

Это у Вас в меню HARDWARE 7/8 в пункте Type S3 было не None, как должно было быть, а любое другое предложенное значение. Вы наверно его поменяли, а обратно не вернули (хотя в 08й может этого и не было, но можно вернуть вышеуказаным способом 😉 ).

atomic76:

А существует-ли вариант хранения разных прошивок на таранисовской microSD карте и затем, включая таранис при сдвинутых к центру нижних триммерах, высвечивается вариант Write Firmware, т.е. можно ли таким образом перепрошивать Таранис непосредственно с встроенной микроSD а не через Компаньон ?

Конечно. Прошивка должна лежать в папке FIRMWARES. Я лично не пробовал, но мануал глаголет так.

Horizont

Доброго времени ! Взял себе Тараниса ! Объясните пожалуйста, что не так ? Выбор Mode не соответствует действительности, все каналы с ног на голову перепутаны ! Нужен Mode 2, но фактически приходится выбирать Mode 1, вроде то,но каналы 1 и 2 местами перепутаны ! Уж помогите, или ткните, где почитать можно !

Михаил_Карпов
Horizont:

Уж помогите, или ткните, где почитать можно !

Ну как бы в мануале почитать можно … вы его хотя бы видели? 😃

Миша_Левин

Для Тараниса Mode 1 и Mode 2 являются абстракцией, так как каналы привязываются к произвольным органам управления. Порядок каналов у меня по умолчанию был RETA, я поставил более привычный AETR, но это вообще ни на что не влияет, делается где-то в настройках аппы за минуту. Читайте мануал, сначала страшно, а потом всё становится понятно. “Кошка сначала боялась нового пылесоса, а потом ничего, втянулась.”

Horizont

Ребята спасибо ! Я разобрался, здесь оказывается всем рулят микшеры ! Да Вы правы не много испугался наворотов, но это с не привычки !

alezz

Ребят, а если достаточно 8ми каналов в каком режиме работать D8 или D16 при условии что приемник поддерживает оба. Теоретически D8 более дальнобойный, вроде как полоса ему нужна поуже, или нет?

Artteth

Уже вроде затрагивали скрип ты но вроде не разобрали более менее
Кароче увидел это

И там ссыль на текст скрипта и файлы но я уже 2 часа тут туплю ищу всевозможные инструкции и так и не получилось заставить появиться такой менюшке в телеметрии как на видео
Кто нибудь более менее понимает как это поставить?
Можете поделиться инфой?
Иль может я не нашел нормальной инструкции ?

Neznaykin

И еще есть форум по языку программирования LUA. На раз-два хрен разберешься. Поэтому и инструкции у Тараниса на LUA нет

Artteth
Plohish:

видимо плохо искал
rcopen.com/forum/f4/topic316896/6241

эту инструкцию я читал но это скорее описание
может кто подскажет или где есть прям посмотреть пример как все это организовать типа
прошили аппу
создали папку
кинули туда тото
включили там тото
и тд

папок скрипт и тд у меня не появилось после прошивки(последняя прошивка) так что все создовал новые
я в компаньоне поставил галочку на LUA и создал папку SCRIPTS в корне карты памяти
в ней у меня /SCRIPTS/FPV TRI/telem1.lua
и /SCRIPTS/WIZARD/ тут какието файлы что нашел на сайте опентх(картинки мелкие)
/SCRIPTS/FPV TRI/telem1.lua создал файл и копировал в него текст из ссылки modelbouwforum.nl/…/216225-lua-scripting-voor-o-ta…
с той же ссылки копировал в папку SCRIPTS папку BMP

итого у меня в корне флешки папка SCRIPTS в ней папки BMP и WIZARD и FPV TRI
включаю аппу там выбираю модель FPV TRI жму долго кнопку page и не появилось ничего нового а просто экраны телеметрии как обычно
а должно быть так

Onik

После прошивки появился ли экран 12/13 CUSTOM SCIPTS?
И переименуйте модель и папку для модели без пробелов.

AlexandrCNH
Neznaykin:

На раз-два хрен разберешься.

Тут не многие “на раз два” в настройках тараниса разобрались 😁

Artteth
Onik:

После прошивки появился ли экран 12/13 CUSTOM SCIPTS?
И переименуйте модель и папку для модели без пробелов.

экран настройки скриптов появился
попробую убрать пробелы

как убрал пробелы то скрипт заработал!!!
жму долго PAGE и открывает просто пустоту но если еще раз нажать то переключает пустоту на обычные экраны телеметрии
кароч скрипт работает но походу не подгружает нужные картинки (что то я не туда кинул?)

попробовал скрипт для телеметрии с сайта опентх и он заработал
и все показывает
теперь нужно ковырять чего не работает этот что по ссылке

Plohish

я так понимаю, если вы запрёли скрипт в папку отдельно взятой модели, то и папку BMP нужно засунуть туда же

Artteth
Plohish:

я так понимаю, если вы запрёли скрипт в папку отдельно взятой модели, то и папку BMP нужно засунуть туда же

кароч папку BMP в которой картинки от скрипта просто кинул в папку скрипты и все заработало (но как я понял нужно с сайта опен тх в любом лючае качать их файл WIZARD в котором куча мелких картинок

вот нашел сайтец зборник всяких готовых настроек
rcsettings.com/index.php/…/13-lua-scripts

Plohish
Artteth:

кароч папку BMP в которой картинки от скрипта просто кинул в папку скрипты и все заработало

а до этого что было?

Artteth:

с той же ссылки копировал в папку SCRIPTS папку BMP

Artteth

до этого непонятно что было
все опять кинул куда и раньше кидал и все работает