FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent

Для того чтобы завезти автомобиль не надо знать основ работы ДВС.

В данном случае основы придётся изучить.
Я на этом форуме неоднократно предупреждал (пост #6773), что отличие тараниса от большинства других - необходимость программирования. Без этого он работает только на 10% и его покупка смысла не имеет.
А программирование передатчика предполагает знание основ моделизма и теории, ибо не поняв принципы работы и не зная теории, как Вы станете программировать и чего добиваться от модели?

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Хрен там…

Михаил, я написал про следствие - исчезли глюки, а ваш програмист про причину - низкий уровневые потоки.
Вы же сам в компах рубите, а говорите “хрен там”.

И вообще, я так понимаю, что кроме меня (устойчивый повторяемый глюк с перезагрузкой) и Serpent (один раз без повторного воспроизведения) на этой аппе больше вообще никто из ветки жестких глюков не ловил.

men68

Да, глюков замечено не было. Самопальный ЛУА скрипт вырубался, но никаких последствий для работы это не несло.

Plohish

у меня частенько “раком” встаёт при вынимании USB кабеля… приходится аккум вынимать… штатным выключателем не выключается…
но это скорее не глюк прошивки, возможно кабель хреновый, или порт на компе такой…

ARXITEKTOR
NetWood:

и тротл на первом канале . Наверное удобно так…

Мне да удобно у меня вообще порядок каналов TAER а какой обычно используют ?

AlexandrCNH

Владислав, человек по русски не понимает, а вы ему на англйском…

Дока

Решил перепрошиться на 13 версию. Подскажите по разделам Build Option в OpenTX. Из мануала: “несколько “персональных” опций: “noheli”: Удаляет страницу меню микширования “Heli CCPM”. “nogvars”: Отключает поддержку глобальных переменных и соответствующую страницу меню. “ppmus”: Отображает значения каналов в микросекундах вместо %. “notemplates”: Удаляет страницу меню “Templates”.” Lua- скрипты, а далее если не трудно объясните - haptic, nojoystick, sqt5font, nooverridech, faichoice, faimode.
Failmode - настройки файлсейва?

AlexandrCNH

Haptik - вибровызов, если есть.
Nojoystik - не будет определяться как джой для сима.
sqt5font - меняет весь шрифт в аппе. Мне не понравился.
faichoice, faimode - одна фишка включает меню в котором можно отключать вывод телеметрии или еще чего, не помню, что запрещено на соревнованиях fai.
А вторая ващщще эту фигню даже включить не дает.
nooverridech - не помню, вечером могу глянуть.

man-bis

Для скачивания НУЖНОГО ВАМ варианта прошивки нужно поставить соответствующие галочки в меню “настройки” компаниона и жмакнуть “проверить обновления”. Кстати, при подводе курсора к каждой галочке в выпадающей подсказке расшифровывается то, о чем Александр написал выше

AlexandrCNH:

sqt5font - меняет весь шрифт в аппе.

а мну понравился. Как говорится - кому апельсин, а кому …

Plohish
man-bis:

а мну понравился. Как говорится - кому апельсин, а кому …

Вова, покаж скрин

AlexandrCNH

ИМХО читается сложнее стокового.
Ну, как там про апельсин было? 😉

Plohish

погуглил про апельсин, ясности не наступило, хочу скрин! т.к. при отсутствии барыни можно и служанку!.. 😃

AlexandrCNH

Так перепрошить со шрифтом дело 32-х секунд.
И на оригинале будет проще понять как шрифт читается 😉

AlexandrCNH
ARXITEKTOR:

Мне да удобно у меня вообще порядок каналов TAER а какой обычно используют ?

AETR - но это не принципиально, просто на славянских просторах такой прижился. Для меня логичнее был бы AERT, но моя FBL заточена на AETR, хотя и это не принципиально, но хочется, чтоб все ровненько и паралельненько было 😁

Alex-13

Futaba и JR Radio
Имели отличия в классическом порядке каналов
JR radio TAER Futaba AETR
В 2006 году Futaba выпускает MZ 14 где можно было поменять порядок каналов и подключить любой из переключателей за скромных $3000 Кваксов
Возможности были примерно такие как сегодня имеет Таранис ( за исключением телеметрии )
На сегодня мы имеем все и даже более за очень низкие деньги

Sabotaghe74
Alex-13:

На сегодня мы имеем все и даже более за очень низкие деньги

Это безусловно правда!

Мужики, такой вопрос:
Если приёмник подключен моде 5, и с 1-7 канал заняты S.Bus. то свободный канал PWM остаётся только 8?

Onik

Приёмник X8R же? 1-7 дублироваться будут по PWM. Восьмой если по S.BUS не задействован, то с ним можно что хошь делать. Но лучше в mode 4 забиндить, с 9 по 16 каналы по PWM все свободны. Обсуждалось уже в различных формах.

Sabotaghe74
Onik:

Но лучше в mode 4 забиндить

да x8r. чтобы моде 4 сделать надо одновременно 2 перемычки задействовать? 1-2 каналы и 3-4 канал?

Onik

Да, нужны на время бинда, потом их можно убрать.

Sabotaghe74
Onik:

Да, нужны

отлично, колхозить не буду, на работе валяется BEC 5\6V с него и сниму перемычку