FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ARXITEKTOR

Ещё вопрос
Если я подключу приёмник по S.Bus смогу ли я вывести на оставшиеся каналы 1-3 канал 9 или они жестко заданы как 1-3 ?

Plohish
ARXITEKTOR:

Если я подключу приёмник по S.Bus смогу ли я вывести на оставшиеся каналы 1-3 канал 9 или они жестко заданы как 1-3 ?

думаю вряд-ли, нет такого режима у приёмника

ARXITEKTOR
Plohish:

думаю вряд-ли, нет такого режима у приёмника

Просто как я понял каналы 1-3 выведены на как обычно и по S.Bus 1-16.

Просто выбрал этот приёмник для CC3D. подключу по S.Bus и пищалку для поиска на канал 1.

Модно конечно назначить управление CC3D на каналы 4-10. тогда всё работать должно.

AlexandrCNH

Летали с Максом, температура +1С.
Макс в перчатках, Таранис первой серии “на улице”. Два раза аппа включалась без дисплея. Лечилось перезагрузкой.

У меня Таранис Plus, отключений экрана не наблюдалось, но он был в ЧЕХЛЕ!!!

😈😈😈В чехле, в чехле, в чехле!!!😈😈😈 Да я знаю, что в этой теме нельзя произносить это слово!!! 😜

Однако ж не утешительная тенденция наблюдается…
Хотя прошлой зимой вроде такого не было…

smg2000

Летали в -3. Версия первая. Кроме крутилок, проблем не наблюдалось.

AlexandrCNH
smg2000:

Кроме крутилок

Тугеют???
Мы не пользуемся ими просто…

czuryk
AlexandrCNH:

Однако ж не утешительная тенденция наблюдается…

В смысле, какая тенденция? Не включаемость дисплея?

AlexandrCNH

Здесь есть не одно сообщение о не включении экрана на морозе.

Михаил_Карпов

Товарищи, дайте LOG файл кому не жалко, что бы GPS координаты были записаны. Это важно. Ну и напишите какой это район, что бы проверить, то ли я вижу.
Я всё ни как не могу отобразить полёт на гугл мапсах. То в африке открывает, то просто открывает карту почти где-то рядом, в десяток-другой километров осечкой, но трек не рисует.
Сильвопле 😃

Sabotaghe74

-17 сегодня летал. Запуск прошёл успешно, без нареканий. Через минут 6-7 отказалась работать крутилка S2(уже была такая проблема в морозы), пришлось перевести управление подвесом на левый слайдер(для этого у меня тумблер настроен)

alezz
Михаил_Карпов:

Товарищи, дайте LOG файл кому не жалко, что бы GPS координаты были записаны. Это важно. Ну и напишите какой это район, что бы проверить, то ли я вижу.

Лови свежак, сегодня naza2frsky тестировал. Страна и область в профиле 😃

Alex-13

Конечно интересно когда музыка из передатчика
Вот здесь показывают какого низкого качества приемники и ногами топчат производителей за их халтуру
Мы покупаем, трахаем модели и потом еще покупаем и нарадоватся не можем, как хорошо что все дешево
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2225318&p…

PavelR2402
Alex-13:

Конечно интересно когда музыка из передатчика
Вот здесь показывают какого низкого качества приемники и ногами топчат производителей за их халтуру
Мы покупаем, трахаем модели и потом еще покупаем и нарадоватся не можем, как хорошо что все дешево
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2225318&p…

Немного ранее писал про выход из строя стабилизаторов в X8R от Li-Po 2S, но как то вопрос остался не замеченным.

cnyx

Ну а что вам должны были ответить, если не сталкивались? Каждый, кто не сталкивался должен написать “не сталкивался”? Пайка в каком состоянии? Флюс смыт? Загуглить ТТХ стабилизатора пробовали?

VladislavVY
Alex-13:

Вот еще образец подпайки антенны
Первый снимок до… а второй после того как автор сам все пропаял
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29989886&po…

А если прочитать то, что написано?. Первый снимок из документа о сертификации FCC, а второй это купленный в магазине. Речь о том, что они явно разные.

Stich_s
VladislavVY:

А если прочитать то, что написано?

Это сильно просто, главное картинка, остальное можно додумать =)

kestrel
Alex-13:

Вот еще образец подпайки антенны
Первый снимок до… а второй после того как автор сам все пропаял
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=29989886&po…

Вообще-то автор этой заметки говорит о другом.
Он говорит что те приемыши которые они тестировали и сертифицировали и те что они продают в розницу это разные приемыши. И те что у него (купленные уже после начала продаж) лучше по качеству пайки, но они РАЗНЫЕ (смотрите фото и обратите внимание на разводку дорожек печатной платы - той что больше размером - снизу). И поэтому следовало бы провести новую сертификацию.

PavelR2402:

Немного ранее писал про выход из строя стабилизаторов в X8R от Li-Po 2S, но как то вопрос остался не замеченным.

У меня так было на приемнике Турниги. В итоге заменил стабилизатор на тот который имеет диапазон намного выше штатного. Теперь на приемник Турниги хоть 24 вольта подавать могу - работает.
Проблема конечно очень неприятная, но легкоисправимая. Микросхемы КРЕН спасут мир 😁

AlexandrCNH

[QUOTE=Alex 13;5389315]Конечно интересно когда музыка из передатчика[QUOTE]

Это не музыка, это радио с эфффектом полного присудствия! Переключаемся с первой волны на другую и при возврате опять на первую она продолжает играть, а не начинает сначала.

На поле очень эфффектно выглядет. 😁