FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

NetWood
ALEXSEI:

теперь пульт при включении даже подсветку не включает и всё время ругается пульт разряжен. Батарея заряжена

Возможно залили в Таранис плюс прошивку от простого Тараниса. Проверьте. Это задается в компаньоне Settings->RadioProfile/RadioType (здесь выбор). Если не соответствует аппаратуре надо перешить.
Длинное нажатие MENU 1/8
Battery meter range = 6.5-8.5
Backlight/Mode Both или ON

ALEXSEI
NetWood:

Возможно залили в Таранис плюс прошивку от простого Тараниса.

В передатчике вот такая прошивка . Теперь надо как то хоть стоковые значения разных параметров выставить , может кто сфотает экранчики Radio setup и Model setup

Plohish
Fantasy:

(Регули Афро 20А)

ну так они же для Африки 😃)))

Михаил_Карпов
ALEXSEI:

В передатчике вот такая прошивка .

Чё-то не то вы влили туда. Должно быть так примерно.
Скрин из симулятора, но проверил - так же почти показывает, кроме формата времени.
В компаньоне проверьте эту строку в Settings / Settings

ALEXSEI:

Теперь надо как то хоть

Не надо “как-то хоть”, надо вдумчиво почитать мануал.

ALEXSEI
Михаил_Карпов:

так же почти показывает

Но у меня версия 2.0.9 у вас другая 2.0.13?
При подключению к компу сейчас стала автоматом открываться папка с прогой компаньён .

Михаил_Карпов

Обновитесь до последней прошивки. Да, 2.0.13. Писали выше, что найдена критическая уязвимость, всем срочно обновиться. Убедитесь тока что в настройках выбрана именно плюс версия.
Через пульт при создании модели должен выскакивать скрипт, помогающий сделать быструю настройку.

ALEXSEI

Вот скрины моего передатчика .
Второе фото там в этой строке всплывающие подсказки , что дальше сделать ?
Прошить наверное сам не смогу , я новичок 😦.
Как видите на заднем плане в окне настройка модели опять пропала , и пульт опять весь скинулся .

Как только есть такая надпись в окне настройки 3(фото), и заливки настроек в передатчик , в самом передатчике всё сбрасывается ???

cnyx
ALEXSEI:

Вот скрины моего передатчика .

Это не скрины вашего передатчика. Это скрины с программы Компаньон.

ALEXSEI:

Прошить наверное сам не смогу , я новичок .

Вы мануал читали? В нем подробно написано, как установить драйверы и как прошить аппу. Создатели Тараниса и Компаньона упростили прошивку аппы очень сильно, по сравнению.

ALEXSEI:

Как видите на заднем плане в окне настройка модели опять пропала , и пульт опять весь скинулся .

Компаньон это просто программа. Если вы ее открыли ярлыком, то в ней не откроется НИКАКИХ моделей и настроек. Если вы сделали какую-то модель(-и), то их надо сохранить а) в аппаратуру, путем нажатия “Write models and settings”; б) на компьютер, выбрав пункт “File->Save as” и выбрав имя для файла.
Если вы хотите продолжить редактирование своих моделей, то:
а) после запуска программы жмете “File->Open” и открываете файл с настройками;
б) после запуска программы жмете кнопку “Read models and settings”, чтобы считать настройки из аппы;
в) кликнуть на файл с настройками, тогда Компаньон сразу откроет файл настроек моделей.
з.ы.
Я надеюсь мы не продолжим дальше заниматься ликбезом по основам работы с windows приложениями.

ALEXSEI:

Как только есть такая надпись в окне настройки 3(фото), и заливки настроек в передатчик , в самом передатчике всё сбрасывается ???

Вполне вероятно у вас не совпадает прошивка в аппе и настройки в Компаньоне. Компаньон заливает в аппу EEPROM, соответсвующий прошивке 2.0.13, например, а в аппе у вас стоит 2.0.9.

alt

Здравствуйте уже обладатели сего прибора!! У меня вопрос? Если не вставлять модуль, в штатном модуле который в нём, возможность файл-сейф есть?!

MakcuM

Фэйл-сейф - это фича приемника.

alt
MakcuM:

Фэйл-сейф - это фича приемника.

Блин!! запудрил мозги сам себе!! Всё!!Вспомнил и разобрался! Спасибо!! На приёмнике надо же настраивать!

Михаил_Карпов
alt:

На приёмнике надо же настраивать!

Не обязательно. Для X8R на передатчике можно настраивать.

Plohish
Михаил_Карпов:

Не обязательно. Для X8R на передатчике можно настраивать.

не смотря на то, что настраивается это при помощи передатчика, а именно, при помощи передатчика в память приёмника записываются данные по каналам,
сам режим это прерогатива приёмника, передатчик тут ни при делах вообще!

Aleks7

Товарищи, после прошивки 2.0.12 при включении ругается на стик газа. Как бы он не в нуле. На экране СHANNEL MONITOP CH3 показывает отклоненние от середины шкалы вправо, а левая часть остается не закрашенной. При этом приемник не включается пока не нажмешь клавишу МЕНЮ. Если в разделе MODEL SETUP убрать галочку напротив Throttle State то не ругается на стик газа где бы он не находился.

Alex-13

Проверьте положение триммера газа ( должен быть в нижнем положении)

ALEXSEI
Aleks7:

Товарищи, после прошивки

Тоже мучился , нужно откалибровать стики в экране 7\7 и всё встанет на места .
Также сбивалась настройка вольтажа , кричал батарея разряжена , править в экране 1\7.

Aleks7

триммер установил в низ не помогло. Раньше он был в среднем положении и все было норм.

Davest

Друзья, а не появилось ли решение для передачи телеметрийных данных из АРМ на приемник FrSky типа X8R? Слышал звон, что какие-то платки дешевые закупал народ.

NetWood
Davest:

Друзья, а не появилось ли решение для передачи телеметрийных данных из АРМ на приемник FrSky типа X8R?

Проект по теме вот тут rcopen.com/forum/f4/topic364947/201. Но там больше Турнигу обсуждают.

dragen25
Михаил_Карпов:

Через пульт при создании модели должен выскакивать скрипт, помогающий сделать быструю настройку.

Хм, я так понимаю это фишка прошивок 2-й версии?
Просто недавно прошился со старой прошивки на 2.0.13. Изменения конечно есть, но вот скрипта при создании новой модели я не вижу.
Я что-то не так делаю?