FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Bulldog:

Конечно не думаю.

А надо думать! И читать тему не с последней страницы.

Bulldog:

чтобы правила соблюсти, так сказать.

И правила не плохо бы соблюдать, а не “так сказать”! 😉

AlexandrCNH

Виноват, вспылил.
Один оффтоп переофтопил, похвастался, второй за него подписАлся…
А мне нужно было обоих поздравить и намекнуть, что два года с этой “варежкой” летаю и души в ней не чаю…
И все было бы ок. 😇

Andy08
czuryk:

Это после всего оффтопа про батарейки к пульту?

Ну, некоторые считают, что это 100% онтоп. Ребята, давайте как-то фильтровать это дело. Топиков про “зимний чехол” и “акки для пульта” вагон. Они не являются какими-то особенными именно для Тараниса. С модераторами сложно, но сами как-то должны осозновать ответственность. Иначе потом у людей складывается впечатление, что Таранис годен к освоению только великими программерами. Я настроил верт на Турниге со стоковой прошивкой и Таранисе за одинаковое время. Нет ничего сложного, если сам не начнешь заморачиваться.

Игорь_Петрович

может сложить приведённые настройки , руководства и прочее полезное в одну рубрику " Taranis - для новичков" ? будет проще искать ответы на вопросы и выкладывать там прошивки и прочее ?

AlexandrCNH

Проходили много раз.
Темы плодятся и умирают.
За бардак на форуме в большей степени ответсвенны владельцы сайта или те, кто не хочет преобразовывать движек и сделать редактируемую “шапку” о которой просят много, много лет.
Сайт и так денег приносит, нафига вкладывать и что-то менять?

AlexandrCNH

Да, про таранис мног чего есть, но на этом сайте порядка нет (rcdesign).
Что бы сделать поиск по сайту, нужно к гуглу обращаться, так хоть что-то найти можно. Бред ващщще.

“Вот такое есть…” была бы “шапка” инфа бы осталась, а так ссылка потеряется через 2-3 страницы и канет в лету.

Neznaykin

Тоже пукну (возможно последний раз) про то, что данный ресурс отвратительно организован.

Тыщу раз говорено про редактируемую шапку по типа как на 4pda. Но господин Пузрин это как бы не видит, не слышит

czuryk
AlexandrCNH:

Проходили много раз.
Темы плодятся и умирают.
За бардак на форуме в большей степени ответсвенны владельцы сайта или те, кто не хочет преобразовывать движек и сделать редактируемую “шапку” о которой просят много, много лет.
Сайт и так денег приносит, нафига вкладывать и что-то менять?

Я предлагал сделать мини сайт по таранису (ИМХО он того стоит), назначить группу админов, из опытных пользователей. Вот его можно и наполнять структурировано и красиво, добавлять переведеные материалы для русскоязычных пользователей, у кого с английским плохо…
Но идея осталась без внимания.

Kushnirenko:

Есть вот такое rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS - причем можно дополнять…

Это тоже некий соляночный сайт. Хотя попытка там есть что то структурировать. За что им спасибо!

VladislavVY

У меня не было никаких проблем с 14 прошивкой, я просто не обновлял Companion и прошил ее без проблем из 13 версии Companion. Еще ее можно было прошить с SD карты.

AlexandrCNH

Зажимаем на аппе триммеры и включаем.
Что пишется в самой верхней строчке???

hemmitino

таранис + …обновил только что компаньен, он сам скачал прошиву 15ю…сам залил …все работает…
народ…вот вопросик … а меню COUNTRY CODE кто менял?? может оно както и влияет на мощу … и т.д…??

VladislavVY

Может быть будет как-то влиять, если прошить РЧ модуль (XJT) последней прошивкой (XJT- Firmware complied ETSI EN 300 328 V1.8.1) и выбрать регион Europe, и то не на мощность, а на алгоритм работы с приемником. Сначала слушаем частоту, если не занята, то передаем. Чтобы при этом приемник не отсыхал во время полета, нужно приемник прошить аналогичной прошивкой.

www.frsky-rc.com/download/index.php?sort=Firmware&…

Дело в том, что в Европе с 1 января 2015 года новые правила работы для девайсов 2.4GHz.

P.S. России и прочих стран это не касается.

VladislavVY

Вообще, из Companion всегда прошивается и прошивка и бутлодер. Если прошивать с карты SD, то нужно сделать это дважды, сначала прошить прошивку, потом бутлодер.

Neznaykin

Я ща с карты прошился на 2.0.15

В загрузчике все равно стоит 2.0.13. Че не так делаю?

Разобрался 😃
Как и писали выше, сначала надо войти через зажимание триммеров и установить прошивку. При этом загрузчик остается старым.
Потом выключаем аппу. Включаем ее опять в обычном режиме, выбираем меню SD-HC CARD, ищем свой файл прошивки и жмакаем его. Идет какой-то прогресс снизу. Дождались конца. Выключаемся, смотрим загрузчик и он стал 2.0.15

lexash

Тоже только что обновился с 13 на 15. Сперва Компаньон, а потом и прошивку. Лил при выключенной аппе, загрузчик тоже обновился. Все штатно, никаких плясок с бубнами.

AlexandrCNH

[OpenTX 2.0.15

Думал таймер поправят и сделают его до 99ти часов.
Анннет!!! Как был до 9ти часов, так и остался 😦