FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

JIexa21

Если честно, то не понимаю зачем. Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

AlexandrCNH
JIexa21:

Если честно, то не понимаю зачем.

Каждый смотрит со своей колокольни. Я летаю вертолет и за час меняю от 6 до 10 аккумов. И каждый раз для замены мне приходится класть аппу на землю рядом с вертом.

JIexa21:

Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

Дайте ссылку!

CrazyCoder

Подскажите, где можно поискать запасную пружинку, которая используется в стиках? У меня одна поравлась, YAW стал гулять свободно. Разобрал, нашел что пружинка от газа все равно не используется, снял и переставил на YAW. Пока работает, но теперь хочется иметь запас.

олег74

Кто-нибудь имеет опыт использования S.Port хаб для приемника X8R - N2 MINIHUB FOR FRSKY ? (www.alofthobbies.com (не реклама). Все собрал, а сигнала с датчика температуры нет и при подключении выхода тахометра от зажигалки загорается индикатор на килл-свиче. Хотя все вроде должно быть просто.

романкуприянов

Подскажите как лечиться глюк на морозе через некоторое время пропадают голосовые предупреждения, после выключения-включения примерно через 3 минуты снова пропадают. (таранис не плюс , прошивка 15)

Дока

Пока не заменил СД-шку были такие же проблемы. Один раз дома зависла аппа вплоть до не выключения основным выключателем, пришлось аккум отсоединять.

AlexandrCNH

А бутлоадер точно 15й?
“Зажать” тримера, включить аппу и в самой верхней строке что пишется?

У меня отваливалась карта иногда, пока на 13ю прошивку не перепрошил. Потом ващщще перестала.

романкуприянов
AlexandrCNH:

А бутлоадер точно 15й?

2,00,15

Дока:

Пока не заменил СД-шку были такие же проблемы.

Спасибо карту поменял , вроде глюк пропал.

ARXITEKTOR

Возник вопрос по настройке фалсейва
Как правильно настроить FS на приёмнике FrSky X4RSB 3/16 пробую делать по мануалу выставить стики в нужное положение и кратко нажать на кнопку.
делаю по мануалу диод моргает 2 раза но FS не запоминается.
В аппаратуре в строчке FS режим меню модель выставлено recever
Куда копать или по S.Bus нет FS ?

AlexandrCNH

Попробуйте вручную выставить в аппе. Работает на этом приемнике???
У меня iKON тоже не работает с ФС по эсбас. Но там другой косяк. Задержка реакции приемника чутка дольше чем реакция iKONa, и ФС срабатывает в iKONe быстрее, чем в приемнике. А жаль, некоторые “вкусняшки” ФС не работают и он становится ващщще бесполезен.

Andrey3167

Подскажите пожалуйста. Настроил 6 полетных режимов для Ардупилота с помощью логических выключателей по такой схеме с задержкой 0,5с. Задержка помогает при произношении названий режимов, чтобы не произносило все “перещёлканные”, а только тот который нужно. Но только в эти 0,5с происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться,

AlexMMC
ARXITEKTOR:

Возник вопрос по настройке фалсейва
Как правильно настроить FS на приёмнике FrSky X4RSB 3/16 пробую делать по мануалу выставить стики в нужное положение и кратко нажать на кнопку.
делаю по мануалу диод моргает 2 раза но FS не запоминается.
В аппаратуре в строчке FS режим меню модель выставлено recever
Куда копать или по S.Bus нет FS ?

У меня такой же приемник, 2 сервы подключены по SBUS, 2 сервы и регуль на PPM , в строчке FS меню выставлено recever. Все работает. Попробовал только что все сервы в разные положения поставить-отрабатывают нормально. Да еще, на всякий случай-в меню Model Setup установлено Mode-D16 , Channel Range-CH1-16. У вас так?

ARXITEKTOR
AlexMMC:

У вас так?

Да так.
Спасибо за идею с сервой она по обычному каналу FS отрабатывает.
Это JIYI в мониторе каналов FS не показывает.

Onik
Andrey3167:

Подскажите пожалуйста. Настроил 6 полетных режимов для Ардупилота с помощью логических выключателей по такой схеме с задержкой 0,5с. Задержка помогает при произношении названий режимов, чтобы не произносило все “перещёлканные”, а только тот который нужно. Но только в эти 0,5с происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться,

Попробуйте так, уберите задержки с CS1-CS6, создайте CS7-CS12 с задержками:
пример: CS7, AND CS1, задержка 0,5
Названия режимов включайте по CS7-CS12.

Andrey3167
Onik:

Попробуйте так,

ок, попробую, спасибо

kostya-tin
Andrey3167:

происходит сброс канала до минимума (988 или -100%), а затем только в нужное положение. Можно как-то от этого избавиться

я делал так же, но немного по другому. в ресурсе канала выбирал источником тот логический переключатель, который устраивал меня своим уровнем сигнала (на самолете соответсвовал режиму STABILASE). переход на долю секунды в этот режим для меня не кретичен

хотя сейчас взял и переделал по совету Юрия. до этого как то жлобство возникало на использование для такого дополнительных логических переключателей 😃

Andrey3167
kostya-tin:

в ресурсе канала

это в каком меню?

kostya-tin:

до этого как то жлобство возникало

у меня тоже это промелькнуло, попытался сэкономить, но все же вернулся к совету Юрия - работает отлично, за что ему еще раз спасибо.
Таранис можно не экономить😁

kostya-tin

в том меню, где назначается, какому каналу какой джойстик, крутилка или переключатель будет отвечать. аппы под рукой нет, что бы точно сейчас ответить

Stich_s
олег74:

Кто-нибудь имеет опыт использования S.Port хаб для приемника X8R - N2 MINIHUB FOR FRSKY ? (www.alofthobbies.com (не реклама). Все собрал, а сигнала с датчика температуры нет и при подключении выхода тахометра от зажигалки загорается индикатор на килл-свиче. Хотя все вроде должно быть просто.

От тахо надо оставить только сигнальный провод, остальные можно убрать.
По температуре, поменяйте на Т2, там с распиновкой не лады, в инструкции правильно на наклейке нет насколько помню.