FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Kushnirenko

Кажется обнаружил глюк в компаньене.
Игрался с функцией Edge
Если задать вот такую функцию:

L1 Edge SE- 0,0 (instant)

Т.е. L1 должен всегда коротко срабатывать при SE-
Работает. Но если быстро-быстро переключать из SE↑ в SE↓, то L1не срабатывает.

PS
Юра внес Ваше описание вот сюда rcsearch.ru/…/FrSky_TARANIS._Настройки_моделей#.D0…
Немного дополнил.

man-bis
man-bis:

Получилось

Kushnirenko:

По бано - можно упростить. В Микшере всего 1 строка:

CH5 L2 Weight(+100%)

Действительно, можно проще.
Но думается мне, чтобы оставить постоянное вкл. надо сделать такую строку
CH5 R L2 Weipht(100%)

Ustas69

Приемник X8R, режим D16 с телеметрией, подключение по SBUS, канал 7 почему-то не сохраняет позицию Fail Save. Остальные каналы работают нормально, как такое может быть?

олег74

Добрый день
перечитав множество тем в т.ч. несколько постов в данной теме, но так и не могу найти ответ потери дальности у моего тараниса на расстоянии 100-150м. (большая часть тем это потеря дальности 10-15м., обрывы антен, отказ ВЧ модуля и т.д.). Это началось после 3-х месячной эксплуатации. Вот, что я перепробовал: проверка антен на наличие повреждений, смена приёмников X8R,V8FR-II, различное расположение антен, смена места полётов (была версия, что аэропорт мешает), смена режима привязки D16 и D8 (техслужба фриски сообщили, что в режиме Д8 дальность больше). Перечитанные темы дают ответ почему совсем пропадает дальность т.е. до 10-15 метров, а почему снизилась до 100-150м. непонятно. Если кто то сталкивался с аналогичной проблемой будут рад совету, что и как ещё можно проверить и какие могут быть причины такого странного поведения аппы?
И ещё вопрос при каком минимальном напряжении батареи передатчика начинает снижаться дальность у тараниса?

AlexandrCNH

Вот как раз про передатчик и хотел спросить, а если этот приемник временно повесить на другой таранис?
Может не в приемнике дело?

Благо сейчас в век компьютерных технологий перекинуть настройки на другую аппу как два пальца об асфальт, была бы только другая аппа.

олег74
AlexandrCNH:

Вот как раз про передатчик и хотел спросить, а если этот приемник временно повесить на другой таранис?
Может не в приемнике дело?

Благо сейчас в век компьютерных технологий перекинуть настройки на другую аппу как два пальца об асфальт, была бы только другая аппа.

Дело не в приемнике, я пробовал с 3-мя разными приемниками результат один.

cnyx

Может там усилитель какой сгорел? Кто знает, он вообще в аппе установлен? Еще как вариант, это искать спеца с приборами и подключать аппу на измерение мощности и т.п. Судя по симптомам и проделанным операциям, дело в аппе. Раз дальность снизилась, значит дело или в мощности или в антенне.

AlexMMC

Внешний модуль не стоит?
А то у меня как-то было при установленном FlySky модуле связь на FrSky падала как раз на 100-150 м (благо пульт закричал, что RSSI низкий и успел вернуть и посадить модель) . Причина потери связи - питание на внешний модуль идет постоянно, излучает он ВЧ соответственно тоже, вот и получается одновременная работа 2 передатчиков на одной несущей частоте с понятными последствиями.

AlexMMC

Значит надо смотреть ВЧ тракт начиная с антенны в передатчике.

kostya-tin
AlexMMC:

Причина потери связи - питание на внешний модуль идет постоянно

как это постоянно? в настройках если его не включать, то питания на него нет и модуль не работает

Khrapov_Alexandr

Подскажите пожалуйста, вчера летал, потерял связь, приемник d4r-II, собственно коптер не вырубил моторы и продолжил лететь, все это наблюдал по фпв, ощущения конечно не из приятных, естественно наложил кирпичей, спасло только то, что в последний момент перед потерей сигнала отклонил стик по крену в лево ну и коптер завалился в снег.
Как можно настроить фэйлсэйф на выключение моторов при потере сигнала с данным приемником?
Заранее спасибо!

JIexa21

Ну наверное так же как и другие:
поставить все в нужное положение (газ на ноль) и коротко нажать F/S. Светодиод моргнет пару раз и можно испытывать.

schs
Khrapov_Alexandr:

Как можно настроить фэйлсэйф на выключение моторов при потере сигнала с данным приемником?

Прочитав инструкцию к приёмнику.
2.3 Setting failsafe
Failsafe is a useful feature in which all controls move to a preset position whenever the control signal is lost
for a period of time. D4R-II supports failsafe function for all channels.
Follow the steps below to set failsafe positions for each channel:

  1. Bind the receiver first and turn on both the transmitter and receiver;
  2. Move the controls to the desired failsafe position for all channels;
  3. Press briefly the F/S button of the receiver (less than 1 second). The GREEN LED of the receiver will
    flash twice, indicating the failsafe position has been set in the receiver.
    To disable the failsafe function, re-bind the receiver.

Выключать моторы не самый лучший выход…

Ustas69
Sabotaghe74:

Naza?

Нет, не Наза, Вуконг. А что, это имеет значение?

Кто-нибудь прошивал приемники X8R? Что там за проблема с переполнением SBus? Стоит попробовать перепрошить?

GHero
Ustas69:

Кто-нибудь прошивал приемники X8R? Что там за проблема с переполнением SBus? Стоит попробовать перепрошить?

C проблемой не сталкивался, но на всякий случай перешил и X8R и встроенный в тараньку XJT на последние версии. Все работает вроде.

Khrapov_Alexandr

Алексей, Сергей, спасибо!
Буду пробовать сегодня вечером.
Ну для меня самый подходящий вариант на выключение, летаю на 250’ом близко и низко, ну и жпс нету, сам не вернется… Можно на висение оставить или на 30% газа, что бы мягко снижался…