FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

Включите запись лога, завесьте квадрик, посмотрите в логе значение и ит него уже отталкивайтесь.
Поменяете тип батареи (вес) значение изменится.

czuryk

Наверно так и сделаю, еще бы только понять в какое время у меня по логу он у меня висел как надо…
Ладно, разберусь, спасибо! 😃

V_far

Пишу сюда, так как не знаю куда еще обратиться-нужна помощь в ремонте тараниса.
В прошлом году при обновлении умер пульт. Не разбираясь разобрали на запчасти. Сегодня школьник убил два пульта. Один после обновления мертвый, нет реакции на usb, ни на что вообще. Флешку и батарею (внутреннюю) отключали и меняли. Прошить с флешки не выходит-не включается. Комп его не видет.
Второй передатчик все то же самое, то же мертв, но он отключился при работе. Просто погас и все. И при подключении батареи питания проскакивает искра!!!
Срабатывает предохранитель.
Могу выслать пульты для ремонта. У меня в городе спецов нет. Пульты не плюс.
Есле кто может помочь-пишите в личку. 3 передатчика за год это ужас. Но брались они у одного продавца в один день Серийники подряд. Есть еще мой (версия плюс) ни каких пооблем.

kostya1973

Ребят, как при включении аппы сделать так, чтобы проговаривалось название самолета(один раз). Файл подготовил. какие настройки?

V_far
kostya1973:

Ребят, как при включении аппы сделать так, чтобы проговаривалось название самолета(один раз)

Я просто приветствие заменил. Или у Вас несколько моделей?

kostya1973
V_far:

Я просто приветствие заменил. Или у Вас несколько моделей?

несколько. Хочу, чтобы на каждую модель проговаривала при включении.

AIRDAN
czuryk:

Подскажите пожалуйста, можно ли как то вывести на дисплей значение газа не относительное а фактическое.

Установить прошивку с ppmus (в настройках компаньона). Значения всех каналов будут в милисекундах.

Bulldog
kostya1973:

несколько. Хочу, чтобы на каждую модель проговаривала при включении.

Если не ошибаюсь.
Special Function -> Switch ON -> Action Play Track -> файл с названием модели.

И так в каждой модели

kostya1973
Bulldog:

Если не ошибаюсь.
Special Function -> Switch ON -> Action Play Track -> файл с названием модели.

И так в каждой модели

спс, помогло.

Viktor_Kraikov
Kushnirenko:

Интересная статья - можно для каждой модели использовать свои звуки!

Это есть на русском языке, брал у Сергея Бессарабова, он сюда больше не ходит, но он не против если выложу. Это pdf “Содержание файлов Taranis и описание Lua RU” он делал доку по Таранису до конца не дописал. Нужно ? 23 мегабайта

Viktor_Kraikov
AlexandrCNH:

Конечно! А где теперь Серега?

Я с ним по телефону общаюсь, говорил закупил очки Доминатор 2 и миниквадрик настраивает. Вот он ссылку дал, он до конца доку не доделал, просто не думал что понадобится
yadi.sk/d/uYAPOuZtfKQP6

Kushnirenko

Изменения в звуковых файлах для озвучки на основе польского в версии 2.15
Фаза | Старое имя файла | Новое имя файла
одна | 0112.wav | 0111.wav
две | 0114.wav | 0113.wav

Используется для произношения значения таймера.

D3nzl

Добрый день.
Возможно, пишу, не в ту ветку… Извините, если это так.

Рама Tarot 650 sport c автоматическими ретрактами. Приемник FrSky x8r, забиндил в mode 4(D16). Назу v2 подключил через Sbus (тут все хорошо).
Ретракты подключил к 9-му каналу приемника, настроил аппу для переключения на 2х позиционник.
Суть вопроса: Подключаю батарею к коптеру, щелкаю тумблер для складывания ног, а в ответ тишина… В итоге лишь после нескольких щелчков (вкл-выкл) сервоприводы ног срабатывают и шасси складываются.
Перелазил кучу форумов, перепробовал разные каналы, пробовал разные настройки в аппе…

Написал в эту тему т.к. считаю, что тут проблема тараньки и x8r.
Как это побороть?
Спасибо за помощь.

Corban

Может задержка по 9 каналу стоит…

В меню Servos по 9 каналу посмотрите циферки

А не через S-Bus пробовали подключать?

D3nzl
Corban:

Может задержка по 9 каналу стоит…

В меню Servos по 9 каналу посмотрите циферки

А не через S-Bus пробовали подключать?

Задержки нет (вечером еще раз проверю).
Через s-bus подключена naza, а блок управления ретрактами подключил к 9 каналу приемника. При чем приемыш был сначала в mode 1 (d8) (в этом случае подключал блок управления к 8 каналу), потом перебиндил в mode 4 (d16) и подключил к 9 каналу, ничего не изменилось.
в mode 4 x8r через s-bus идут каналы 1-8 для управления, а каналы с 9-16 обычные.

cnyx

Серву воткнуть в канал и посмотреть на ее работу?

man-bis

Пульт какой? Таранис? Или что то другое?

D3nzl
man-bis:

Пульт какой? Таранис? Или что то другое?

Taranis и приемник X8R