FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

smg2000
N0_PrimA:

всем привет, хотел уточнить, недавно от друга услышал что frsky даёт наводки на fpv 5.8, правда ли это ?

третий год летаю то с модулем frsky на Турниге, то вот на Таранисе. Проблем не наблюдал. Видео 5.8

Беркут_27
pinco:

у кого есть опыт подключения этой аппы к хэдтреккеру?

У меня таранька работает с DIY Headtracker. Питание беру с контактов для внешнего модуля, сигнал отправляю в тренерский порт.

man-bis

Из новостей с rcgroups:

  1. Обновлена версия Компаньона до 2.0.17
    основное отличие - поддержка проигрывания звуковых файлов непосредственно при настройке в компаньоне,
    режим Log Viewer,
    улучшена совместимость с Win8.1 (были случаи падения проги в режиме симулятора пульта)
  2. Обновлена версия opentx до 2.0.17
    похоже, просто для совместимости с новой версией компаньона
    функциональных изменений в ней по сравнению 2.0.16 нет (может что упустил/недопонял)
Plohish
man-bis:

основное отличие - поддержка проигрывания звуковых файлов непосредственно при настройке в компаньоне

у меня они и на 2.0.15 играют, или я что то не понимаю?

SerOv

Добрый день! Парни,подскажите новичку. Хочу взять таранис и пытаюсь найти версию В02. Проды предлагают В01,рассказывая,что нет разницы. Какие между ними отличия?

pinco
Беркут_27:

У меня таранька работает с DIY Headtracker. Питание беру с контактов для внешнего модуля, сигнал отправляю в тренерский порт.

А можно подробне по распайке контактов и настройке?
плизззз

Plohish:

у меня они и на 2.0.15 играют, или я что то не понимаю?

а я не поборол
клал файлы в корень диска С в каталог SOUND
но и так тихо(((

art_80
man-bis:

для выяснения причин не хватает инфы, как минимум:
версия оупен тэ икс, которая стояла ДО обновления,
как подключается таранис к компу

прошил какой то opentx-r2940 02-02-2014 и таранис подключился к компу, как теперь сделать так, чтобы он подключался и с 2.0.17 прошивкой?

man-bis
art_80:

прошил какой то opentx-r2940 02-02-2014 и таранис подключился к компу, как теперь сделать так, чтобы он подключался и с 2.0.17 прошивкой?

Читайте отсюда rcopen.com/forum/f4/topic316896/4707
если вкратце: companion версий 2.0 и старше имеет проблемы с установкой на комп если стояла младшая версия. Нужно тщательно вычищать реестр.
А Прошить таранис после правильной установки компаниона можно включив пульт методом “трех пальцев” и ПОСЛЕ этого подключив пульт к компу.

Plohish

“Вова, ты не прав!”
пульт прошивается или ВЫКЛЮЧЕННЫЙ или с SD карты!
остальное выдумки…

man-bis
Plohish:

“Вова, ты не прав!”

Мож чё попутал:😁
Ага, “три пальца” - это уже после перехода на 2.0

Plohish

неа, как раз после перехода в инструкции только два способа описаны…

art_80

man-bis, трёхпальцевый метод помог, спасибо!

SteK
N0_PrimA:

frsky даёт наводки на fpv 5.8

для меня правда.
монитор RC732-DVR 7
антенны раз и два.
так вот, до ста метров квадрик от меня - видео ловит прекрасно и без антенн на телеке.
а дальше 150 метров никакая антенна не помогает. попробовал разнести тараньку и телек. всего метр-два друго от друга и уже на расстоянии 600 метров видео отличное.
сейчас вот думу думаю, как бы так сделать, чтоб вернуть моник на пульт. уж очень удобно, когда они вместе.

SerOv

Парни, а как вместе работают taranis и ground station 2.4 от naza v2? Они не будут мешать друг другу?

pinco

их антенны нужно располагать не параллельно и будет гуд

man-bis
SerOv:

а как вместе работают taranis и ground station 2.4 от naza v2? Они не будут мешать друг другу?

Не знаю что такое “ground station 2.4 от naza v2”, но таранис, (если находится в полуметре от ноута), плотно блокирует связь между роутером и ноутбуком по вайфаю .

AlexandrCNH
man-bis:

Не знаю что такое “ground station 2.4 от naza v2”, но таранис, (если находится в полуметре от ноута), плотно блокирует связь между роутером и ноутбуком по вайфаю .

100%

Cepreu

кто-нибудь подключал к таранису хедтрекер от очков Boscam GS920? Второй день бьюсь, все мануалы пересмотрел не принимает таранис с порта тренера сигнал. Может там распиновка какая-то нестандартная, или PPM in не на крайнем контакте джека? С симулятором и моно-3.5 джеком работает нормально.

art_80
Cepreu:

кто-нибудь подключал к таранису хедтрекер от очков Boscam GS920? Второй день бьюсь, все мануалы пересмотрел не принимает таранис с порта тренера сигнал. Может там распиновка какая-то нестандартная, или PPM in не на крайнем контакте джека? С симулятором и моно-3.5 джеком работает нормально.

буквально вчера игрался хэдтрекером этих очков в связке с таранисом - всё нормально работает, с удивлением случайно обнаружил, что возврат в горизонт, если он по каким то причинам сбился, производится коротким нажатием кнопки питания очков! в пульте, в настройках канала камеры по Tilt, в пункте Source у меня выставлен TR7.

kostya1973

Ребят, ситуация. Спаял датчик напряжения на D8R. Подключил. Настроил. Показывает. НО. Каждые приблизительно 15 сек добавляет 0,05В к показаниям на Таранисе. Резистор? Уже на 1В поднялось напряжение.
Пы сы. Отключил датчик. Упало напряжение на 0,7В а потом быстренько вверх.

Plohish

статью мою читал про датчик на паркфлюере? там всё подробно и про датчик и про настройки…