FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

NetWood
Sabotaghe74:

Где-то в теме проскакивало, но найти не могу.
Подскажите как сделать, чтобы таймер работал когда газ выше нуля - идёт отсчёт. Когда газ =0 - таймер на паузе. Спасибо!

В файлике eepe настройки для +. Тестовая модель с таймером по движению стика газа и пауза при газе=0. Бип по движению стика газа вверх, два бипа по движению вниз возле ноля и звук на 50%. Сброс таймера по SH. На совершенство реализации не претендую. Бонусом в файле модель-сервотестер.

timer_test_beep.zip

Sabotaghe74
NetWood:

В файлике тестовая модель с таймером по движению стика газа. Два бипа по движению стика газа вверх и вниз. Сброс таймера по SH

Не знаю как на других прошивках, у меня 2.0.15. Докапался до истины 😃 В model setup ставим таймер на THs и при газуле выше 0 - начинает работать таймер, при 0 - на паузу ставится. Сброс возможен несколькими способами:

  1. зажатием Enter и выбор сброса полёта, таймера и прочее.
  2. в special function сделать логический выключатель на сброс таймера. (так и сделал)
Viktor_Kraikov
xxxservice:

Благодарствую, ушел читать…

Бес толку там читать, ветка почти умерла. Могу перечислить с десяток сайтов везде пусто, лето на носу, все раскупили. Есть два это бенгуд и ХоббиКинг, но доставка не гарантированна ни чем. Если не критично тогда
www.banggood.com/buy/Taranis.html
www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc…

Dhole
xxxservice:

Товарищи спецы, не мерьте всех новичков форума уродами которые говорят “я ценю свое время, чтобы заниматься поиском ответов!”

Алексей, прошу понять правильно - бессмысленно спрашивать о расположении антенн относительно друг-друга (и что такое антенны вообще) в треде о настройке аппаратуры.

Это же азы. И они не имеют ни малейшего отношения к настройке аппы.

На буржуинском же форуме “старички” за такое и вовсе выпнуть могут, кстати.
Да, именно поэтому там порядок и можно найти.

Вон выше гражданин вовсю любопытствует о покупке.
Ему сложно было добрести до раздела о покупках в забугорье?
Да нет, скорее похер просто.
Если бы не Правила - по всем темам бы пробежался, поди, с вопросом.

И такие же вот потом воют о своём ценном времени.

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

Не знаю как на других прошивках, у меня 2.0.15. Докапался до истины

Вот хорошее видео по настройке таймера

Dhole:

На буржуинском же форуме “старички” за такое и вовсе выпнуть могут, кстати. Да, именно поэтому там порядок и можно найти.

На буржуйском форуме известный гуру мне сегодня в личку написал где лучше купить и ньюансы при покупке и дал код на скидку. Не нужно за все форумы писатью Везде хватает и мальчишей Кибальчишей и мальчишей Плохишей.

Plohish

если бы ты не был так упёрт, и просто почитал бы тему про покупку Тараниса, то смог бы увидеть что например полно в наличии на болте и не писал бы всякую херь про “только хоббик и бангуг”
но тебе же насрать, можно и тут пофлудить, можно народ напрягать чтобы за тебя поискали, можно видео выкладывать которое уже тут выкладывали…
типичный мистер насрать на всех…

MeXAHuK=
Sabotaghe74:

ставим таймер на THs и при газуле выше 0 - начинает работать таймер, при 0 - на паузу ставится.

Я у себя сделал иначе. Таймер запускается только после арма и останавливается после дизарма. Таймер сбрасывается после кратковременного удержания SH в нижнем положении. Настраивал под AIOP с прошивкой от Маховика, поэтому таймер запускается и останавливается только с поднятым тумблером SG (режим Horizont). Файлик с настройками во вложении. 😒
QUADROCOPTER.rar

SteK
Sabotaghe74:

в special function сделать логический выключатель на сброс таймера. (так и сделал)

я повесил на трехпозиционник:
-1 - начало, запуск аппаратуры
0 - сброс таймера и телеметрии
+1 - разрешение на работу таймера по газу, запуск записи логов. то есть полетный режим.

после замены батарейки передернул переключатель 0,+1 и опять таймер в нуле, мАч в нуле, логи пишутся.

Viktor_Kraikov
Plohish:

типичный мистер насрать на всех…

Кем ты здесь себя вообразил ? Тебе трудно было просто ответить когда задан был вопрос не потому что я не читал ту ветку, а просто горело ? Я не зря писал про Мальчиша Кибальчиша, помню я эту быль, ты взял себе ник Плохиш, плохая идея если ты это читал… Вылез из какого то задрючинска , написал пару строк в дневнике и решил что можешь рулить форумом? Тебе до Кушниренко и таких как он никогда. Успокойся, такие как ты уже задрочили форум, народ уже боится вопросы задавать, просто свали отсюда.

Cepreu

Продолжаю эпопею с таранисом, вчера проверил очки на другом таранисе, у знакомого, у него древняя прошивка 1.х, в микшерах обозначения каналов PPMx вместо TRx, пробовал на своей аппаратуре, нифига не работает, может в новых версиях нужно как-то по особому тренер включать? Пробовал в special functions настроить тренерский режим как “всегда включенный” или на тумблер, не помогает. Проверил распиновку в тренерском разъёме, попробовал отключить мод с вибрацией, всё равно не работает. Что самое странное, в режиме Slave пульт отлично работает.

KBB
Plohish:

если бы ты не был так упёрт, и просто почитал бы тему про покупку Тараниса, то смог бы увидеть что например полно в наличии на болте и не писал бы всякую херь про “только хоббик и бангуг”
но тебе же насрать, можно и тут пофлудить, можно народ напрягать чтобы за тебя поискали, можно видео выкладывать которое уже тут выкладывали…
типичный мистер насрать на всех…

С болтом не все так гладко. Пытался заказать, оплатил, продавец не принял бабло и на письма не отвечал. 30 дней деньги зависали. По правилам палки отменить непринятый пллатеж может только продавец. Вчера вернулись на карту. Месяц потерян. На болт больше ни ногой.

Да и нет там наличия. Преордер.

Plohish

Странно, у меня исключительно положительный опыт с болтом… почему ты решил что там сейчас предзаказ?

Сергей_Уж
KBB:

С болтом не все так гладко. Пытался заказать, оплатил, продавец не принял бабло

Пару часов назад купил себе там новую апу. Есть два магазина, британский - нет в наличии, проплатил в Австралии с доставкой 1-2 дня. Деньги ушли с PayPal с первой попытки. Расскажу последствия. Покупал здесь
boltrc.com/index.php?route=product/product&path=75… цена с доставкой 222 евро

Сергей_Уж
Plohish:

именно про Австралийский я и говорил

О спасибо, а то я в неведении что и как с этим магазином.

Viktor_Kraikov
Сергей_Уж:

О спасибо, а то я в неведении что и как с этим магазином.

А к нам упасть на карман лень было ? Мы все 3 меняем на Plus, обещали через 10 дней в Словакию.
( нормальные герои, всегда идут в обход 😃 )

kostya1973

как вибрацию выключить в Таранисе +? Всем, Добрый день.

kostya1973

чего то запутался. Задача такова у меня. Нужно чтобы при значении меньше 20% газа включалась кривая, которая добавляет +20% к газу. Какое условие в логических переключателях использовать? Затем этот лог переключатель я помещаю в канал газа, указываю L1? выбираю кривую(допустим 1). Правильно? Делается для Валкеры 350, у которой в режиме СТАБИЛИЗАЦИЯ при уровне газа меньше 20% выключаются моторы.